BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов


Тенденции к увеличению смет от регионов

Сообщений 121 страница 150 из 263

121

Astra, позвольте прокомментировать?
А:Соглашусь, но оплата хорошей работы не может быть ниже определенного уровня, и это Заказчик должен понимать.
J: Если Вы работаете с Клиентом в первый раз, откуда ему знать как Вы работаете? И заплатит он Вам столько сколько Вы ему насчитали в своей смете и утвердили как окончательный бюджет.
А: Первый раз можно сработать на небольшую прибыль, но это не будет системой,...
J: Т.е. Клиент должен смутно догадываться, что Вы демпингнули? На мой взгляд это плохо.
А:... и если Заказчик этого не поймет, сотрудничества дальнейшего не будет
J: Обязательно не поймет или сделает вид, что не понял. Но работать процентов на 99 точно не будет.

122

Обратилась в 5 агентств. Откликнулось только 4. Пятое свой e-mail, распиаренный в Интернете, не читают, спамом завалило, видимо.

Итак, выкладываю срез цен Нижегородской области:

Промоутеры от 75 до 90 рублей в час.

Супервайзеры от 140 до 280 рублей в час.

Координаторы от 3500 до 7500 рублей за акцию (5 промоутеров в неделю, 4 недели).

АК от 10 до 15%

НДС от 0 до 18% :lol:

Хлеб ржаной от 12 до 21 рубля буханка.

Крекер соленый от 18.50 до 31 рубля пачка.

Сосиски мясокомбината Отяшево (да-да, предложены для дегустации, почему именно Отяшево – большая тайна) 126 рублей кг

Пароварка для сосисок Отяшево - вообще промолчу, нет слов….

Ведро для мусора от 12 до 67 рублей.

Медкнижки для промоутеров от 0 до 1200 рублей за штуку (почему мы за это должны платить вообще?)

Далее упущу неинтересные мелочи вроде перчаток и пакетов для мусора.

Логистика от «по факту» до 1200 рублей. Нерасшифрованные данные. Взяты агентством из космоса. На просьбу уточнить получен ответ: «на всякий случай».

Отвлекусь…
По деревне шел Иван,
Был мороз трескучий.
У Ивана … стоял,
Так, на всякий случай…

Далее прислана такая статья расхода, как проезд промоутера в область. Взята также из космоса, про область разговора не было.

Аренда зала для тренинга! Уважаемые коллеги, вы арендуете ЗАЛ для тренинга 5-ти промоутеров? 1500 рублей.

Химчистка формы 350 рублей комплект. Это химчистка майки и кепки)))

Всем спасибо за внимание.

123

На сколько я помню, есть такой Закон:цена определяет качество. В России к сожалению он не всегда действует, НО..по-моему опытные потребители уже начинают понимать, что дешевая рыбка-плохая юшка. Что-то вроде этого. Заказчики действительно многие не знают, кто его партнер, как он работает и т.д.  А многие новички шибко любят себя рекламировать:). Встречают же всегда по одежке, НО провожают то по уму, т.е. результату работы. Поэтому Mad  так и дорожит своими подрядчиками, т.к. знает: в любое время они качественно выполнят любую поставленную задачу. А спокойствие и уверенность в завтрашнем дне многого стоит нынче.Имхо!

124

2 Florenc
Если не секрет, почему всего 5 агентств, на основании чего они отбирались, где взяли инфу о них?

125

Florenc,  спасибо. Весьма любопытно и занимательно...

126

Dormy написал(а):

Если не секрет, почему всего 5 агентств, на основании чего они отбирались, где взяли инфу о них?

Это был эксперимент. Агентства взяты в интернете, просто поисковиком. Всего 5, так как нет более свободного времени мониторить 25. А если я начну мониторить 30 городов по 25 агентств, то посчитайте мои трудозатраты :download: Потому мне и легче составлять сметы самой, а потом их просто высылать и согласовывать.

127

Dormy, а я слышал о Законе:) - качество = > определяет цены! Поэтому с проверенными людьми легче обо всем договориться и понять друг друга. На самом деле я считаю, что в России, когда ни будь наступят времена, когда Цены будут определять качество работы региональных агентств!!! ИМХО.

128

Florenc написал(а):

Химчистка формы 350 рублей комплект. Это химчистка майки и кепки)))

Оторван от полей, но ради любопытства залез на сайт не самой дешёвой хим. чистки.
94 рубля. Футболка+ кепи. Возможны скидки.

129

до 21 рубля буханка.

Про блокаду Ленинграда во время ВОВ слышал... А вот про блокаду Нижнего в 2007 еще нет... Расскажете?  :O

130

Florenc написал(а):

Это был эксперимент. Агентства взяты в интернете, просто поисковиком. Всего 5, так как нет более свободного времени мониторить 25. А если я начну мониторить 30 городов по 25 агентств, то посчитайте мои трудозатраты  Потому мне и легче составлять сметы самой, а потом их просто высылать и согласовывать

Есть интерестный сайтик, где можно быстро посчитать  примерную стоимость промо.Вот ссылка, если кому интерестно:
Промокалькулятор
Учитывает даже букинг в магазинах:).

131

Dormy написал(а):

Есть интерестный сайтик

Извините, ссылку удаляю. Промокалькулятор достаточно известен.

132

Goodwine, в эту стоимость включены: транспортные затраты и трудо-часы человека, который отвезет форму в хим. чистку. Тут нужно подходить к вопросу комплексно и уточнять расстояние между точкой отправления человека и точкой расположения хим.чистки.* Возможно проблема кроется в том, что агентство просто не знает о хим.чистках, которые расположены где-то рядом =)))

* - расстояние или трудо-часы.

133

Есть интерестный сайтик, где можно быстро посчитать  примерную стоимость промо.Вот ссылка, если кому интерестно:

Если ты 10 лет в этом бизнесе, то оно в голове как-то лучше считается... А он инфляцию и рост цен учитывает? А химчистку?  А скидку на химчистку? :lazy2:

Отредактировано tipagraf (13-04-2007 20:07:21)

134

Леха, и расстояния =)))

135

tipagraf написал(а):

Если ты 10 лет в этом бизнесе, то оно в голове как-то лучше считается... А он инфляцию и рост цен учитывает? А химчистку?

Учитывается необходимое самое-ставки промо, супера, фотоотчет, координатор и т.д. Основные статьи смет. И самое главное-быстро, не надо весь день ждать ответа на письмо, а иногда вообще и не дождаться:(.

136

13 месяцев написал(а):

Возможно проблема кроется в том, что агентство просто не знает о хим.чистках, которые расположены где-то рядом

Возможно, агентство нанимает грузовик для отвоза 5 промо-форм :)

137

Леха, и расстояния =)))

Для этого есть другая сцылка... Забей Москва-Владивосток... Посмотри, какими зигзагами и закоулками ты туда доедешь...  :offtopic:

http://www.autotransinfo.ru/Trace/

138

Расстояния тоже посчитать можно))).

http://truckmarket.ru/

Достаточно точно считает, кстати.

139

Dormy написал(а):

читывается необходимое самое-ставки промо, супера, фотоотчет, координатор и т.д. О

Зайдите в этой программе  в любой город, скажем, Ярославль. Букирование в какой сети предложат? У всех сетей в Ярославле одни цены на букинг?

140

Goodwine написал(а):

Возможно, агентство нанимает грузовик для отвоза 5 промо-форм

Возможно, + минималка заказа - 5 часов, а это уже существенно! Когда до чистки можно доехать за 20 минут.
в общем, при запросе на хим. чистку нужно уточнять, что химчистка-пешая, т.е. авто не нужно!!! =)))

141

Еще агентство снимает ЗАЛ для сдачи промоутерами промоформ.

142

Dormy написал(а):

а иногда вообще и не дождаться:(.

Не дождался - зачем это агентство нужно тогда?

143

На сколько я знаю,  во всех представленных агентством сетях. Давно на  данном сайте бывали?

144

13 месяцев написал(а):

авто не нужно!!!

Или можно на такси проскочить за 1500 рублей )))))

145

Dormy написал(а):

Давно на  данном сайте бывали?

Только что.  И в курсе цен...Считаю калькулятор предварительным. И как рекламируемый инструмент, профанацией, при всём уважении к Голосу.

146

Goodwine написал(а):

Не дождался - зачем это агентство нужно тогда?

Речь шла об эксперименте в Нижнем Новгороде. Дабы не тратить лишние силы и время. А агентство-"медленный газ" действительно не нужно. Короче, в любом методе есть свои плюсы и минусы.

147

не надо весь день ждать ответа на письмо, а иногда вообще и не дождаться:(.

Почитайте топик с самого начала... Эта тема для того и созданна, чтобы разобраться, какой вариант лучше (Вэлкам 1 или 2)... :buba_phone:

148

tipagraf написал(а):

Посмотри, какими зигзагами и закоулками ты туда доедешь...

хорошо, что есть самолеты =))

tipagraf написал(а):

Еще агентство снимает ЗАЛ для сдачи промоутерами промоформ.

неее, ну должно же что-то в агентские входить.

149

И примерочную.

А если на полном серьезе, мы тут собирались на кастинг визажиста позвать, типа 40 промов подлатать... Но 400 рэ лицо - я муфлон!... Сами пусть красятся...  :jester:

150

Можно еще трансфер заказать в зал и примерочную. И на такси по магазинам промиков развозить.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов