BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



btl-карта

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

получила сегодня предложение разместиться в бтл-карте (проект бтл-регион). За пару тысяч вас разместят строчкой или модульчиком на карте России или в числе прочих на обороте, которую будут выдавать на съезде и на неуточненных мероприятиях бтл-региона. Что-то как-то мне не очень нравится эта идея. Ну, кто ее хранить будет. Назавтра потеряют, а когда приспичит провести акцию, опять же пойдут на бтл.ру в список агентств или яндекс.

но действительно удивляет, что мероприятие с картой - несколько сомнительного эффекта, а стать генеральным спосором (лого на титульной странице) аж 60000 руб.

Есть мнения?

Отредактировано Агентство 4Р (06-06-2007 22:04:58)

2

Кать! Неужели тебе до сих пор не ясно: никто в этой конторе никому помогать не собирается!!! :medved: Их задача - капусту рубить и разводить на бабки таких, как ты :diablo:

3

Цена не очень высокая. Думаю, на карте не хватит места, чтобы разместить всех заинтересовавшихся, а это будет не корректно по отношению к “не поместившимся”, по крайне мере в рамках подобного мероприятия. Одно дело, когда люди по тем или иным причинам не могут попасть на съезд, другое когда они попадают в число прочих и попадают всего лишь на оборот карты России, - как я понимаю… имхо. - хотя, со мной можно поспорить ;=)))

4

Агентство 4Р написал(а):

Есть мнения?

Есть.
Я предпочитаю обсуждать цены/расценки/предложения находящиеся в открытом доступе, т.е. т.н. "публичную оферту". В данном случае, предложение о спонсорстве было сделано отнюдь не этим способом. Поэтому, считаю, что дальнейшее обсуждение будет не совсем этичным ибо на общее обозрение вывешена информация отнюдь не для общего пользования.

PS Если мне предоставят ссылку на на эти цены в публичном доступе - готов принести извинения.

5

Goodwine, полностью с тобой согласен, но скажи мне добрый человек, (...если...) за что ты собрался извиняться и самое главное перед кем??? Думаю, это дело лично Агентства 4p и тех кто прислал им предложение! А извиняться за собственное мнение на данном форуме, и что важно за Профессиональное мнение это уж точно не правильно!

6

Вот пойду, ограблю банк и стану генеральным спонсором. Размещу на развороте свою физию. ТАКОЕ точно долго не забудут...

Что же до этичности и корректности, то:
Тезка +1.

7

13 месяцев написал(а):

за что ты собрался извиняться и самое главное перед кем??? Думаю, это дело лично Агентства 4p и тех кто прислал им предложение!

Извиниться перед перед Катей.  Я не в курсе всех предложений бтл-региона, вполне возможно, что предложение о спонсорстве где-то и выложено. Если так, то я неправ. Ноесли иначе, и предложение было адресовано адресно, то тогда (см. мой предыдущий пост).

Кстати, о предложениях. Иркутск-Питер (Париж - Даккар в версии BTLreg), на мой субъективный взгляд нереальная(?) ..гм...неправильная (?) задумка.

8

Также получил подобное предложение.
имхо в журнале БТЛ-магазин, за сумму в 2000 руб., можно не хуже прорекламироваться и эффект будет больше, тем более смысл в этой карте? на стену вешать? вряд ли, в столе держать? если за полгода данные об агентствах могут 1000 раз измениться!!! в том же БТЛ-маг. есть вкладыши с информацией по каждому региону и по каждому городу с ценами в т.ч. и тираж журнала уж точно своего подписчика найдет. А формат А2 это ну очень мелко......

Но решать каждый будет для себя.

9

cheshira, ну, вот, каких как я? я хочу узнать мнение коллег, т.к. сама сомневаюсь в целесообразности вложений. Ну, кто будет смотреть оборотную сторону карты, если она висит на стене, если только стена стеклянная...

про публичность не знаю, но если рассылка массовая, то тут все этично :) тем более я еще и Пиар им сделала получается. А вот белый он или черный  -будет зависеть от мнения высказавшихся в этой теме.

Отредактировано Агентство 4Р (07-06-2007 10:13:03)

10

Агентство 4Р
насколько я понял, рассылка массовая по всем адресам из их базы, причем мне пришло на адрес которым я пользовался 3 года назад))))) и практически, только для частных переписок используется)))

11

Агентство 4Р написал(а):

каких как я?

Я имел ввиду - тех, кто соглашается тратить деньги, совершенно не оценивая результативность. Поставь себя на место заказчика: твоя задача - потратить бабки с пользой!!! Где тут она?

Брукида - тоже получил рассылку! Пришло сразу на ТРИ адреса :lol:

12

cheshira написал(а):

Я имел ввиду - тех, кто соглашается тратить деньги, совершенно не оценивая результативность. Поставь себя на место заказчика: твоя задача - потратить бабки с пользой!!! Где тут она?

Я думаю для многих это больше боязнь следующего: я пожалею 2 т.р. и не размещусь, а конкуренты разместятся!!!

13

cheshira, Жень, с чего ты взял, что я готова тратить деньги не оценивая результативность? а чем я сейчас занимаюсь по твоему? :D  Правильно. Оцениваю результативность.

14

тоже получила это предложение... Думаю не буду тратить деньги на это.... она очень быстро устареет, так как данные меняются у агентств часто (сама за полгода дважды поменяла координаты)  :read:

15

Следующим предложением будет база личных мобильных представителей Агентств... Директоров, ect...

16

Обещал - делаю.
Катя, извини.
Ссылку на данный проект в открытом пространстве мне скинули. Она существует.

17

Тоже получила данное предложение и также, как Екатерина, считаю данное вложение неокупаемым...
А насчет боязни, что разместиться конкурент.... да пожалуйста ;)

18

13 месяцев написал(а):

Думаю, на карте не хватит места, чтобы разместить всех заинтересовавшихся, а это будет не корректно по отношению к “не поместившимся”, по крайне мере в рамках подобного мероприятия.

Москву надо будет с полкарты рисовать :)

19

Goodwine, принято  :friends:

20

Florenc, да Москве оно надо? Их и так все знают кому надо, а Клиентам-Заказчикам эта карта вряд ли попадет :) , а если попадет долго не задержится :cool:

21

Честно говоря не очень хотелось вникать в этот разговор, но коллеги попросили дать комментарий...
Проект BTL карта является идеей Российского BTL Партнерства. Мое агентство взяло на себя инициативу исполнителя. Так-что если если после моих комментариев будут вопросы - обращайтесь....

Агентство 4Р написал(а):

строчкой или модульчиком на карте России или в числе прочих на обороте, которую будут выдавать на съезде и на неуточненных мероприятиях бтл-региона. Что-то как-то мне не очень нравится эта идея. Ну, кто ее хранить будет. Назавтра потеряют, а когда приспичит провести акцию

Есть разные форматы рекламы и цели их разные. Вам решать нужно оно Вам или нет. В любом случае спасибо за бесплатный PR   ;)

cheshira написал(а):

Их задача - капусту рубить и разводить на бабки таких, как ты

Жень, я тебе уже  много раз говорил, что не надо врагов и подвох искать там где их нет.  Самому то не стыдно? О каких бабосах речь идет??? Напрягись хотя бы, перед тем как фразы такие в народ запускать,  посчитай бюжет.
При лучшем раскладе проект принесет продаж на 150 тыс. руб. 
Тираж 60тыс+картографическая основа60 тыс+ менеджерам 20тыс+ орграсходы 20 тыс... Ты это бабосами называешь???? Я конечно не представитель Московского агентства но даже при максимальном бюджете поверь я не озолочусь. А уж Партнерство тем более. Это чисто имиджевый проект, с целью лишний раз привлечь внимание к агентствам работающим с регионами и в регионах... не более того!
Сделай хоть раз что то, что реально на общие интересы работает и я пожму тебе руку. Пока только склоки одни  вижу ничем не обоснованные :(

13 месяцев написал(а):

Одно дело, когда люди по тем или иным причинам не могут попасть на съезд, другое когда они попадают в число прочих и попадают всего лишь на оборот карты России, - как я понимаю… имхо. - хотя, со мной можно поспорить

Коллега, я не понял что Вы хотели сказать...  Места продаются по принципу кто первый заказал, тот и получил место. На сколько мне известно, на большинстве медианосителях примерно так же продажи происходят. Никто на это не сетует пока ;) 
Открою Вам секрет  минимальное необходимое количество модулей уже давно продано. Так что проект состоится с Вами или без Вас. Но места еще есть и заявки принимаются до 1 июля.... Причем есть места и на лицевую и на оборотную стороны. Так что пока еще никого не обидели ;)

Пёс написал(а):

Вот пойду, ограблю банк и стану генеральным спонсором. Размещу на развороте свою физию. ТАКОЕ точно долго не забудут...

Не надо, дружищще, не грабь!!!!  :))))  Если хочешь, я тебе скидку на ген спонсора сделаю... токо не уходи из BTL  в малину :)) нас и так мало...

Florenc написал(а):

Москву надо будет с полкарты рисовать

Это не карта Москвы... зачем ее рисовать то???

Агентство 4Р написал(а):

а Клиентам-Заказчикам эта карта вряд ли попадет  , а если попадет долго не задержится

За последние 2-3 года я был конечно не на всех мероприятиях в которых активно участвовало BTL Партнерство. Но могу с уверенностью заявить, что число очень интересных клиентов на этих мероприятиях неуклонно растет. Не даром и сами москвичи стали активно участвовать в собраниях которые инициированы региональным Партнерством.
График же планируемых мероприятий, где будет распространяться BTL карта, весьма насыщенный и обещает быть привлекательным для Ваших клиентов ;)

22

А меня всегда в партнерстве радовало следующее:
1. как правило, ВСЕ мероприятия убыточны и бесплатны и

Это чисто имиджевый проект, с целью лишний раз привлечь внимание к агентствам работающим с регионами и в регионах

2. как правило еще до начала 90% мест продано (съезды, семинары и т.п.), а в других проектах

Открою Вам секрет  минимальное необходимое количество модулей уже давно продано.

фокусники))))

23

Golos написал(а):

Напрягись хотя бы, перед тем как фразы такие в народ запускать,  посчитай бюжет.

По цене. Не знаю откуда такие цены, но я могу:

Высококачественная полиграфия, мелованная бумага
Полноцветная печать
Формат А2
7 поперечных и одна продольная линия сгиба
Тираж 2 тыс.экз.

сделать (напечатать и т.п.) за 18 рублей за один экземпляр. Ну это с моим интересом и т.п.
итого за 36 тыщ. руб. Т.е. один генеральный спонсор может окупить и еще 24 т.р. денег принести прибыли...

Альтруисты вы наши, я аж слезу от умиления пустил...

24

Golos написал(а):

Не даром и сами москвичи стали активно участвовать в собраниях которые инициированы региональным Партнерством.

Согласен. Денег всё больше просят.

25

Golos написал(а):

Проект BTL карта является идеей Российского BTL Партнерства. Мое агентство взяло на себя инициативу исполнителя. Так-что если если после моих комментариев будут вопросы - обращайтесь....

Golos написал(а):

Коллега, я не понял что Вы хотели сказать...

Коллега (Голос), я на самом деле хотел пожелать вам удачи в вашем проекте и то, что на клочке бумаги, не реально разместить и отразить поистине все величие BTL рынка России. Россия матушка слишком богата своими талантливыми, сильными, профессиональными агентствами. Но радует то, что этот проект проходит с подачи «Российского BTL Партнерства», это единственный плюс для всех участников проекта. Я не являюсь специалистом по печати полиграфии, но точно знаю, что на цену влияет не только качество бумаги..., но и тиражи и в данном случае складывается мнение, что все заранее просчитано без анализа ситуации на рынке. Из чего я делаю вывод, что проект мало эффективен.

Golos написал(а):

Места продаются по принципу кто первый заказал, тот и получил место. На сколько мне известно, на большинстве медианосителях примерно так же продажи происходят. Никто на это не сетует пока

Убивает то, что Вы не видите разницу между «Российским BTL Партнерством» и Медианосителях.
При этом так уверенно вникли в этот разговор и надеюсь думали прежде чем писали.

Golos написал(а):

При лучшем раскладе проект принесет продаж на 150 тыс. руб.

Это худший расклад вашего проекта, название которого не соответствует действительности, а именно: масштабности, наглядности и доступности. Уверен, что могли заработать намного больше (имидж). Буду рад общению. )))

----

И в завершении, хочу сказать, что хорошо все таки, когда есть организации миссии и цели которых звучат как не у одной медийной компании:

Миссия:
Формировать и развивать в России цивилизованный рынок BTL-услуг посредством обмена опытом, внедрения инноваций.

Цели:
• Дать возможность каждому региональному BTL-агентству внести свой вклад в развитие рынка BTL-услуг России, повысить информированность и свой профессиональный уровень, расширить круг своего общения, найти новых Заказчиков BTL-услуг.
• Предоставить потенциальным Заказчикам BTL-услуг достоверную информацию о региональных BTL-агентствах.

26

Дать возможность каждому региональному BTL-агентству внести свой вклад...

в размере....

;-))))) не удержался :)

27

АУ)))))

Что не интересно за 36 тыщ. рублей готовую карту???
2000 шт.???

28

Брукида написал(а):

Что не интересно за 36 тыщ. рублей готовую карту???
2000 шт.???

Это не альтруистично. Это по бизнесменски.
Итак, 36 000 рублей - раз, 36 000 рублей - два....(занёс аукционный молоток в ожидании..)

29

Брукида написал(а):

это Вы, батенька, сейчас с кем разговариваете?

30

Vertu
с тобой и с Голосом. Вы ведь делаете карту, я тоже хочу "бабла срубить" (с).
Вы же продвигаете направление? так давайте сделаем 10.000 карт и всем всем Клиентам бесплатно презентуем!!!
В офИСЕ У НИХ ПОВЕСИМ!!!
Как тебе идея?