BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даёшь новую Ассоциацию!!!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Анатол написал(а):

Если учесть постоянную и довольно резкую критику в отношении существующих Ассоциаций от многих участников форума, то это выглядит довольно странно. Потому, что я как предлагаю альтернативу.

именно потому и нет воодушевления - что достали уже все эти ассоциации и нет в них веры.
и необходимости
есть неформальная ассоциация BTL-forever - и всем хорошо!!!

32

Анатол написал(а):

Не совсем. Сообщество будет носить формальный статус Ассоциации и членство в нём тоже будет формальным.
Но в отличии от других сообществ, здесь не будет постоянного руководства, которое могло бы лоббировать свои собственные интересы. Благодаря этому появится реальная возможность распределять различные блага - юр.помощь, награды, членство и т.д. более справедливо. Я как инициатор идеи могу самоустраниться от этого проекта по желанию сообщества на любом этапе, если кто-то скажет, что я пытаюсь лоббировать свои собственные интересы.

Анатол, ассоциация  без постоянного руководства существовать не может в принципе. Это Вам любой юрист скажет.

Юр. помощь, которую Вы всем обещаете - подразумевает наличие штатного юриста (-ов), а это зарплата, рабочие места и т.д. При аутсорсинговой системе теряет необходимость создания ассоциации теряет смысл.
Награды - если Вы имеете в виду награды в рамках ассоциации, то без лобирования внутри не обойдется (увы это человеческая природа).

33

Анатол, и собирались и общались и решения принимались.

Не было достигнуто главного решения - чтобы все участники прибыль получали от собраний в виде заказов, а значит денежных купюр.

вы говорите, консультации семинары, но ведь кто -то должен этим заниматься, а этот Кто-то должен либо половинить свое время,а значит уделять только половину времени на свою работу, бизнес.. А это роскошь по нашим временам...

Отредактировано BRAND (21-03-2007 12:54:11)

34

ВИДНО,  кроме Анатоля Ассоциация некому не нужна.

35

BRAND написал(а):

вы говорите, консультации семинары

Нет. Я как раз про это не говорю. Этим и так есть кому заниматься.

Ведьма написал(а):

Анатол, ассоциация  без постоянного руководства существовать не может в принципе. Это Вам любой юрист скажет.

Вы путаете вопрос оформления и вопрос руководства. Двух лет которые я предлагаю выборным для управления достаточно длительный срок для того, чтобы организация обладала достаточной устойчивостью.

Ведьма написал(а):

Юр. помощь, которую Вы всем обещаете - подразумевает наличие штатного юриста (-ов), а это зарплата, рабочие места и т.д.

Да. Именно поэтому и нужны членские взносы.

36

Ербол написал(а):

ВИДНО,  кроме Анатоля Ассоциация некому не нужна.

Видно да :(

37

Анатол написал(а):

Ведьма написал:

    Анатол, ассоциация  без постоянного руководства существовать не может в принципе. Это Вам любой юрист скажет.

Вы путаете вопрос оформления и вопрос руководства. Двух лет которые я предлагаю выборным для управления достаточно длительный срок для того, чтобы организация обладала достаточной устойчивостью.

Анатол, это Вы путаете. Или руководство есть постоянное (бессменное, или периодически избираемое - это уже только форма назначения руководства) или руководства нет вообще и в этом случае это уже не ассоциация, а неорганизованное сообщество (в простонародьи "толпа").
Анатол, пожалуйста, давайте определимся с терминологией, я использую юридическую.

Отредактировано Ведьма (21-03-2007 12:21:09)

38

ИМХО - все кто собрался здесь - именно на новом уже ресурсе - как раз как и сказала Лена - "хотят жить на воле". Вне рамок каких-либо организаций, ассоциаций и проч. Все эти организации у нас перед глазами. Если мы начнем затеваться с созданием чего-либо нас объединяющего, то 99% из 100, что мы все и разбежимся.
Я лично против. Считаю нецелесообразным.

39

Ведьма написал(а):

Анатол, пожалуйста, давайте определимся с терминологией, я использую юридическую.

Ведьма, возможно, Вы разбираетесь лучше меня в юридической терминологии. Я не буду на это претендовать.
Более того, я готов уступить Вам все вопросы связанные с юридической стороной этого вопроса. Скажите как лучше сделать, и мы так и сделаем.

40

Дом написал(а):

Если мы начнем затеваться с созданием чего-либо нас объединяющего, то 99% из 100, что мы все и разбежимся.

Это зависит от наших талантов.

41

Анатол написал(а):

Более того, я готов уступить Вам все вопросы связанные с юридической стороной этого вопроса. Скажите как лучше сделать, и мы так и сделаем.

Сами напросились. [взломанный сайт]
Лучше всего оставить нас в покое с предложением о создании какой-либо организации. В настоящее время, кроме раздражения (по понятным причинам) это у участников форума ничего не вызовет. Дайте людям отдохнуть и пожить в свободном пространстве. [взломанный сайт]
А дальше жизнь сама подскажет куда плыть, с кем и, главное, нужно ли при этом надевать упряжку.

42

Ведьма написал(а):

Лучше всего оставить нас в покое с предложением о создании какой-либо организации. В настоящее время, кроме раздражения (по понятным причинам) это у участников форума ничего не вызовет. Дайте людям отдохнуть и пожить в свободном пространстве

Гениальный ответ. на 100% отражающий мнение большинства.

43

Ведьма написал(а):

Лучше всего оставить нас в покое с предложением о создании какой-либо организации

:lol:  Да разве я кого-то заставляю писать в этой теме  ;)

44

Предлагаю следующую форму, опробаванную под Челябой:

BTL-Bottle.

В ассоциацию собираются временные члены. Членские взносы - что-нить накрыть из поляны. Идеология - самое обычное общение.
Ассоциация собирается из новых членов каждый раз - когда накрывают новую поляну.

Президент=тамада.

45

Дом, мне бы вашу голову, чтобы всегда быть уверенным в мнении большинства.  :angel

Отредактировано Анатол (21-03-2007 12:47:19)

46

Анатол, отвечу цитатой Вашего первого поста:

Анатол написал(а):

Постить я буду тут в основном на эту тему. Пожалуйста у кого есть какие соображения все пишите сюда.

47

Ведьма написал(а):

Анатол, отвечу цитатой Вашего первого поста:
Анатол написал:
Постить я буду тут в основном на эту тему. Пожалуйста у кого есть какие соображения все пишите сюда.

Ваше соображение засчитано  :)

48

Предлагаю вопрос закрыть.
Кто хочет пусть объеденяется. Правда зачем объединяться, когда данный ресурс уже объединил всех желающих.

К тому же у желающих есть возможность пройти тест-драйв: вступить в перечисленные выше организации
Есть экстрим -драйв6 вступить сразу во все организации, чтобы понять необходимо ли это тебе

Хотя в принципе мы продолжаем являться членами РАМУ и в планах выхода пока нет.

49

BRAND написал(а):

Хотя в принципе мы продолжаем являться членами РАМУ и в планах выхода пока нет.

Вам даёт что-то членство в этой организации? Здесь Вы высказывались как противник формальных обьединений. В чём же логика вашего членства в РАМУ?

50

Логика?
РАМУ первыми создала (РАСС, правда) ресурс, на котором и происходило первое знакомство со всеми участниками. Правда ныне и закрыло :)

РАМУ проводит "Меркурий" и если судить субъективно, участие в СМ в прошлом году принесло в этом колличественное обращение Клиентов +20% в сравнении с прошлым годом.

Оценка субъективная, повторяюсь, но именно данное приносит мне прибыль. Логика проста как у доисторического человека - не было бы РАМУ (может был бы кто-то иной), не было бы Меркурия, не было бы прибыли.

И я такжэ благодарен РАМУ, за то что нет постоянных сборов, обсуждений, планирования и иже подобного. И данное мне также субъективно полезно, пеотомцу что не отвлекает от работы.

К последнему событию - закрытию форума - отношусь крайне неположительно. Поскольку ранее на форуме были и баталии и вопросы с ответами. Но карающая рука админа всегда была над всеми.
Главное - закрыт не форум, закрыто много полезного, действительно полезного.

51

BRAND, есть мнение, что Серебрянный Меркурий не всегда вручается обьективно.
Но в целом, я согласен с Вами в том, что подобные награды привлекают клиентов.
А что Вы скажете по поводу такой логики?
"Больше Ассоциаций - больше "Меркуриев". Больше возможностей для агентств выделиться".
Что думаете?
Мне кажеться, что одного "Меркурия" для BTL сообщества маловато. Должна существовать альтернатива. Как в кино (Оскар, Пальмовая ветвь, Тефи и т.д.) Новая Ассоциация может решить и эту задачу.

52

Анатол, приветствую!

Поверьте Вы уже выделились. Зачем вам еще одна ассоциация?
Пока что из всего вышесказанного ничего не понял...экстрим какой-то!!!
Даёт или не даёт, то или иное членство, у каждого найдется свой
правильный ответ на этот вопрос!!! Дело не только в "оболочке", но
и в том, что представляет собой не сама ассоциация, а её члены по
отдельности!!! Если к примеру в ассоциацию вступают и остаются и даже
иногда выходят (для объективности) - это о чем то говорит?
Еще раз повторю, я не понимаю, что вы хотите предложить нового.

BRAND - за экстрим-драйв - спасибо. развеселил)))

53

Анатол написал(а):

Как в кино (Оскар, Пальмовая ветвь, Тефи и т.д.)

ТЭфи на ТВ!!!

54

По поводу необъектвивного вручения ничего не могу сказать, поскольку "Комплимент" - оплатил только участие.
А для меня еще важно то что "Комплимент", несмотря на награды и регалии, живет до сих пор. Для меня это также важно. Мне кстати стало интересно - сколько проектов после Меркурия, ММФР и PROпеллера продолжают жить?

Комплимент живет и это пожалуй главное и также продолжает приносить прибыль. За это время после всех фестивалей и конкурсов) механика  проекта была проведена с CC, BAT, Бриджтаун, тм "Русский Хит" и уже сейчас одна пивная компания берет "Комплимент" с апреля и до конца года.

Кстати тоже самое происоходит сейчас и с другим проектом - Днем Рождения, который собираемся номинировать в этом году!
Уже два Клиента взяли проект до конца года и еще два на полгода.

А почему "Меркурии" должны быть от ассоциаций?

P.S. Приношу всем извенения за PR своего проекта, просто я хотел выразить свое отношение к фестивалям и конкурсам. Для меня важно, что если проекты оцены они должны продолжать жить, хоть со стороны казалось бы - планка взята и нужно придумывать что то новое.

Отредактировано BRAND (21-03-2007 14:41:36)

55

13 месяцев написал(а):

Еще раз повторю, я не понимаю, что вы хотите предложить нового.

Ок. Как только будет чуть больше свободного времени, я постараюсь развить идею и описать более детально. Вообще, я ожидал, что сообщество готово предложить свои решения. Мне хотелось выступить только в качестве катализатора этого процесса. Возможно те, кто говорят, что ничего больше не нужно правы. Я это не исключаю.
Возможно да, возможно нет.

56

BRAND написал(а):

А для меня еще важно то что "Комплимент", несмотря на награды и регалии, живет до сих пор

Креатив достоин уважения.

57

Если уж задуматься серьезно.... Нужна какая-то необычная идея, некая фишка, позволяющая выделиться и конкурировать. Не в условиях членства тут дело.

58

В свое время я в принципе  озвучил про одну идею, еще в Самаре
Когда партнеры просто договариваются о некой кассе. Например 6  участников. И ежемесячно оплачивают от 20 до 40 тыс. руб. как договорятся между собой одному из участников.
Каждый участник раз в полгода получает на расчетный счет по 100 000 рублей. за год 200 000 рублей. Данное есть капитализация денежных средств (правда без учета инфляции).  У кого есть возможности может участовать не в одной группе.

Скорее всего это был бы первый этап. Далее уже возможно было бы решать между собой - как вариант отчисления к примеру десятины после поступления 100 000 рублей.  Данные денежные средства опять таки участниками можно было тратить и на поездки на все возможные встречи и фестивали и бронировать гостинницы и оплачивать их с одного расчетного счета.  Одна группа сможет собрать на данное 120 000 за год (до уплаты налогов).
А если есть необходимость то и оплачивать всевозможные "Дни БТЛ в Москве". И для этого не надо приезжать и встречаться, а можно даже в аське обо всем договариваться и голосовать и принимать решения.

Мне кажется в этом есть какой либо интерес
Правда, данное касаемо скорее юридических лиц... Но если разговор идет об Ассоциациях

59

BRAND написал(а):

Для меня важно, что если проекты оцены они должны продолжать жить

Не уверен, Володя! Около 99% всех проектов имеют под собой разовую основу. Развить или реформировать можно  -но это будут уже другие проекты... Про "День Рождения" - видел нечто подобное в Новосибе и ещё где-то - не могу сейчас вспомнить - около года тому назад. Не знаю - почему создатели не выставляют на конкурсы свои детища. Вы PRитесь - в этом ваш плюс! ;)

60

Я тоже не могу понять почему не выставляют.