BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья в журнале.

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Vertu а ты тоже в Фантазии работал ?

62

Ну что вы так накинулись на девушку? Человек хочет сделать журнал интереснее. Спросил, что ВЫ хотите видеть в журнале?
Неужели постебаться проще. чем ответить по существу?

Перечисляю темы, которые могут быть интересны заказчикам (производителям):
- мотивация дистрибьюторов, торговых точек
- практика проведения акций своими силами, без привлечения РА, за и против
- планирование акции, утверждение её у руководства, согласование всех нюансов
- взаимотношения с сетями, оплата входного билета и альтернативные способы листинга
- просто список, какие РА с какими сетями работают
- как минимальными потерями обеспечить дистрибьюцию
- бюджет акции - как всё учесть, где можно сэкономить, где не стоит
- организация выставок, как привлечь внимание к стенду, что можно делать с клиентами на стенде, кроме как поить коньяком (блин, народ, только попробуйте спошлить, я сама пошлая)
- как избавиться от перетарки склада, чтоб потом боком не вышло

вооот, набрасала очень быстро, особо не вдумываясь, поэтому к формулировке можно не докапываться :-)

63

и напишите про бухгалтерские заморочки в торговом маркетинге

в чисто белой компании бухи отказываются предоставлять фри продукт, дарить телевизоры дистрибьюторам и тем более выплачивать денежные бонусы, потому что не знают, как это провести.
мне уже несколько человек с белых компаний на это жаловались, сама с таким столкнулась.
интересуют легальные способы, если такие есть.

64

Helen написал(а):

просто список, какие РА с какими сетями работают

Я тебе этот список и так могу скинуть:)

65

да я его и так знаю!
точнее, мне достаточно знать, кому в аську стучать!!!

я за других

66

Helen написал(а):

Неужели постебаться проще, чем ответить по существу?

Ты знаешь - оказывается проще. Много-много раз и РАМУ и всем остальным уже говорили "как сделать лучше". Кто-то нас услышал - ага, сейчас... :(

Тобой озвученные темы BTLmag по части уже озвучивал. Только - в формате "размышления на тему". А вот, что до конкретных описаний - не выходит почему-то...

67

По темам.
Проще всего пройти по специализированным форумам (5 шт) и посмотреть что обсуждают и какие вопросы часто задают.

68

Даёшь примеров, хороших и разных!

Вот конкретно, как провести акцию.

Прям по пунктам - как придумать, рассчитать бюджет, распределить обязанности, оформить презентацию, написать брифы, провести тендер, найти РА, заключить договор, подготовить все таблички, инструкции, графики для РА, проконтролировать работу, какие подписывать бумаги, посчитать эффективность и т.д.

Вот прям по пунктам, теория и практика, на примере какой-нибудь акции.

69

Goodwine написал(а):

По темам.
Проще всего пройти по специализированным форумам (5 шт) и посмотреть что обсуждают и какие вопросы часто задают

полностью согласна!
только самые частые вопрос:
что сделать, чтобы товар продавался?
как замотивировать ТТ, чтобы они брали товар?
как войти в сети, не имея бешенных денег?

ну и т.д.... все это знают

70

Helen написал(а):

Неужели постебаться проще. чем ответить по существу?
Перечисляю темы, которые могут быть интересны заказчикам (производителям):

Helen, Вы святая! ) СПА-СИ-БО! информация ценная - мы постараемся об этом написать, раз Вам дейтсвительно это интересно!  :read:

71

Anaphora написал(а):

Helen, Вы святая!

"Боже упаси", "святая"..Не комильфо журналистам такими словами разбрасываться.

(про себя всё знаю: зануда и ханжа)

72

Goodwine написал(а):

Не комильфо журналистам такими словами разбрасываться.

что бы я не сказала в любом случае будет рассматриваться под микроскопом ) даже если это фраза к вам вообще никакого отношения не имеет.

73

Anaphora написал(а):

что бы я не сказала в любом случае будет рассматриваться под микроскопом

И эта фраза тоже

Anaphora написал(а):

даже если это фраза к вам вообще никакого отношения не имеет.

Ни к "боже", ни к "святым" я, действительно, отношения никакого не имею. Пока ещё...

74

Helen написал(а):

Вот конкретно, как провести акцию

- неужели ты этого не знаешь?.. :angel

75

злые вы тут какие-то, уйду я от вас. или просто на работе скучно?
(приготовиться... фас! )

76

Anaphora написал(а):

просто на работе скучно?

Весело и легко, но чем-то надо паузы заполнять...Ну там..Мир спасти...

77

Goodwine "...12.00 - подвиг" :D

78

12:00 - 12:05 Подвиг
12:06 - 13:00  Разбор полётов
:)

79

Anaphora написал(а):

злые вы тут какие-то

угу... Просто - вспоминам ваш периодический СПАМ с предложениями купить и подписаться. Вот и пытаемся понять: что "купить" и на что "подписаться" - если вы у нас же и совета прОсите... :cool:

80

cheshira написал(а):

угу... Просто - вспоминам ваш периодический СПАМ с предложениями купить и подписаться. Вот и пытаемся понять: что "купить" и на что "подписаться" - если вы у нас же и совета прОсите...

ууу, как-то вы загрубили, по-моему. тем более что как раз ВЫ ничего и не сказали существенного и по делу.

кошки привязаны только к тому, кто их кормит (народная поговорка)

81

Anaphora написал(а):

ВЫ ничего и не сказали существенного и по делу.

Это свободный форум. Cheshira (да и никто) не обязан что-то говорить существенное или несущественное. Он излагает свои мысли. Я излагаю свои мысли. Вы излагаете свои мысли. Это называется общение.

82

Нет - не загрубил, всего лишь факт констатировал: реклама должна быть правдивой. Я и не собираюсь вам давать рекомендаций после свинского отношения вашего главного редактора. Когда-то рекомендовал и темы и структуру и, даже, печатался у вас. Более того - предлагал свою помощь, причём - безвоздмездно. Однако - больше нет желания...

83

Goodwine написал(а):

Это свободный форум. Cheshira (да и никто) не обязан что-то говорить существенное или несущественное. Он излагает свои мысли. Я излагаю свои мысли. Вы излагаете свои мысли. Это называется общение.

а вы так любите переворачивать слова и смыслы - вы специально или просто такой склад ума?
Чешира сказал: "Вот и пытаемся понять: что "купить" и на что "подписаться" - если вы у нас же и совета прОсите... " - причисляет себя к тем, кто высказался. именно на это я обратила внимание. а раз уж оказалось, что тут личные обиды - конструктива нет и быть не может.

84

cheshira написал(а):

Нет - не загрубил, всего лишь факт констатировал: реклама должна быть правдивой. Я и не собираюсь вам давать рекомендаций после свинского отношения вашего главного редактора. Когда-то рекомендовал и темы и структуру и, даже, печатался у вас. Более того - предлагал свою помощь, причём - безвоздмездно. Однако - больше нет желания...

судя по тому, как вы общаетесь, другого желания кроме как нахамить и не возникает, уж простите )

85

Anaphora написал(а):

вы так любите переворачивать слова и смыслы - вы специально или просто такой склад ума?

На этом и стоим. За счёт этого и живём. Иначе - никак.

86

Поверьте - личных обид нет. Есть понимание того, что нужный всем журнал всеми силами пытается уйти от тех, кому он нужен. Я не причислял себя к высказавшимся: понять вовсе не означает "высказаться". До меня три человека написали - что они хотят видеть, к чему триста раз дублировать - если вы всё-равно будет придерживаться своей "партийной линии"? Говорили уже вам много раз - и лично на  ММФР (сам слышал) и письменно в редакцию. Что-то меняется? Нет. Так зачем переливать из пустого в порожнее???

Я вам нигде не нагрубил - потому "желание нахамить" предлагаю оставить при себе...

По поводу моего отказа с вами продолжать сотрудничать - тут всё просто: когда тебя слёзно просят спасти выпуск и написать материал, дабы закрыть полосу из-за отказа автора - ты надеешься, что, как минимум, к тебе будут относиться уважительно...

87

cheshira , прыгаете с цинизма до более-менее нормального разговора. и обида чувствуется в каждой букве, вам меня не переубедить. впрочем, все субъективно. как и ваше отношение к нам.

88

Goodwine написал(а):

На этом и стоим. За счёт этого и живём. Иначе - никак.

во мне пока цинизма мало, мне "такой жизни"  не понять.

89

Anaphora написал(а):

прыгаете с цинизма

Anaphora написал(а):

во мне пока цинизма мало

Слово  красивое, не спорю....

90

Я не прыгаю - просто говорю то, что думаю, известными мне словами (пока - цензурными :rolleyes:).

Anaphora написал(а):

вам меня не переубедить

Даже и попыток таких не предпринимал :jester: Это вы меня в чём-то убедить всё пытаетесь :aikido:

Anaphora написал(а):

обида чувствуется в каждой букве

Можно - список "обиженных" букаф? :lol:

Goodwine написал(а):

Слово  красивое, не спорю....

Эдуард! Браво!!! Добей её танцем! :russian: