BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюмень/Орск

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

cheshira написал(а):

есть же здравые мысли!

PutNik написал(а):

поддерживаю

Аспирант, спросила ради интереса у Дмитрия, говорит, что форму сдал давно и акти приемки-передачи есть.
У меня нет сомнений я Дмитрия верю.

Не пойму зачем сейчас обманывать коллег?
Мне кажется честнее признать ситуацию и если действительно были писменные притензии по работе, акты разногласий....то ШТРАФУЙТЕ, а так говорить каждый может. :diablo:

Отредактировано Demidka (25-06-2007 11:36:00)

32

Demidka это Ваше право верить или не верить Дмитрию.
А обвинять меня не знав всей ситуации, по меньшей мере не этично.
Да промо форму он сдал, но перед этим он написал письмо в УРСА - Банк и нарушил договорные отношения.
Если вы склонны ему верить, пускай он востановит хронологию событий и его угроз и шантажа

33

Аспирант написал(а):

стал заниматься шантажом.

не удивилась...

34

Аспирант написал(а):

Чешира: проект был не завершен и не была сдана промо форма, были выствлены штрафные санкции и Дмитрий вместо того, чтобы как то оспорить эти санкции с нами, стал заниматься шантажом.
Что сдаст промо форму только после постоплаты,

НАВЕРНО ВЫ САМИ УЖЕ ЗАПУТАЛИСЬ В ПОКАЗАНИЯХ  :lol:

Аспирант написал(а):

Хотя возвращаясь к договору, то постооплата произвдится после сдачи всего реквизита и всей отчетности и после подписания акта выполненых работ

ВЫ ЖЕ ЭТО НАПИСАЛИ

Я вас не обвиняю, ситуация я знаю со слов Дмитрия.

35

PutNik написал(а):

платить за выполненную работу нужно ВСЕГДА

Как говорится - "я бы попросил"... Работа считается выполненой по следующим характеристикам:
1. Вид работ выполнен согласно указанному техническому заданию
2. Работы выполнены полностью
3. Работы выполнены точно в указанные сроки, если перенос сроков не оговорен дополнительно (письменно)
4. Все надлежащие отчётные документы сданы полностью и в указанные сроки, если перенос сроков не оговорен дополнительно (письменно)
5. Акт приёма работ подписан ответственными за проект со Стороны Исполнителя и Строны Заказчика.

Так - ясно??? Это - ГК РФ, ему подчиняются ВСЕ Договры на территории РФ

Про штрафы. Дима! Если помнишь: согласно моего списка штрафов - за разглашение Заказчика, контактов последнего и за прямой контакт с Заказчиком мероприятия, минуя ГенПодрядчика накладывается штраф в размере 100% комиссии за каждый этап мероприятия или за всё мероприятие целиком, если последнее состояло из одного официально заявленного этапа. Какие тут могут быть претензии?

Резюме: юридическая правда 100% на стороне Аспиранта. Вот так...

36

cheshira написал(а):

Резюме: юридическая правда 100% на стороне Аспиранта. Вот так...

Да Здравствует ДОГОВОР!!!
Вот прям пусть все эту тему прочитают, кто работает без договоров!

37

Demidka: где противоречие в словах Аспиранта? :/

38

Брукида написал(а):

Спорный вопрос. Если пострадала репутация,.....

Любой вопрос всегда спорен,на то он и есть по определению.
Проблема ,на мой взгляд более серьезная.
В данной теме ,на сколько видно из обсуждения,имеются ,кроме фактов,и личные эмоциональные всплески.
Кто то становится на одну сторону,кто то на другую.Фактов не достаточно,опоненты путаются...
То проект завершен,то - нет,то оплата после возврата формы,то возникает письмо,и возврат уже как бы и не при чем.
Все обсуждаемо и решаемо.
НО.еще раз хочу повториться.За выполненную работу нужно платить ВСЕГДА.
Иначе-песочница.

39

Как сказал тут, намедни, адын товарисч:

13 месяцев написал(а):

Прям - мастер-класс от cheshira

Горячую линию открыть чтоли - платную? :lol:

40

PutNik написал(а):

За выполненную работу нужно платить ВСЕГДА.

если Вы про пункт в законодательстве "Любая работа подлежит оплате", то эту фразу внеконтекста других пунктов рассматривать нельзя.
Работа была оплачена - предоплата (насколько я поняла, таковая имела место быть?)

41

PutNik написал(а):

За выполненную работу нужно платить ВСЕГДА

см.

cheshira написал(а):

Работа считается выполненой по следующим характеристикам:
1. Вид работ выполнен согласно указанному техническому заданию
2. Работы выполнены полностью
3. Работы выполнены точно в указанные сроки, если перенос сроков не оговорен дополнительно (письменно)
4. Все надлежащие отчётные документы сданы полностью и в указанные сроки, если перенос сроков не оговорен дополнительно (письменно)
5. Акт приёма работ подписан ответственными за проект со Стороны Исполнителя и Стороны Заказчика.

42

Дима читает страничку и молчит....

43

cheshira написал(а):

противоречия если читать...
в том, что он 3 раза написал, что форма не сдана, а по факту форма сдана и есть акт приема - передачи!
В ЭТОМ И ПРОТИВОРЕЧИЯ

44

Demidka написал(а):

в том, что он 3 раза написал, что форма не сдана, а по факту форма сдана и есть акт приема - передачи

Что-то - не нашёл я такого в словах Аспиранта! :/

45

Astra написал(а):

Дима читает страничку и молчит...

Ща - скажеД! :censored:

46

и покажет :D

47

Аспирант написал(а):

Чешира: проект был не завершен и не была сдана промо форма, были выствлены штрафные санкции и Дмитрий вместо того, чтобы как то оспорить эти санкции с нами, стал заниматься шантажом.
Что сдаст промо форму только после постоплаты, когда на нас это не повлияло, им было написано письмо заказчику, после чего у нас начались серьезные проблемы с заказчиком
Хотя возвращаясь к договору, то постооплата произвдится после сдачи всего реквизита и всей отчетности и после подписания акта выполненых работ.

1. и не была сдана промо форма
2. Что сдаст промо форму только после постоплаты
3. постооплата произвдится после сдачи всего реквизита и всей отчетности

48

И что? Где в цитированном тобой и последующих трёх пунктах ты нашла противоречие??? Постоплата производится после сдачи промо-формы и подписания акта. Промо-форма не сдана + Акт не пописан: с какого "Х" - оплата??? За что? Где подтверждение выполнения работ (Акт). "Плаваем" - Юль, в юридических аспектах? :angel Зачем тогда других в заблуждение вводить? :protest:
Ты же видишь: я не встаю на чью-либо сторну - хочу разобраться и понять ситуацию

49

Demidka я не вижу в этом путаницы никакой, сейчас речь идет о письме и нарушения договора. Форма была сдана после этого злополучного письма, факт нарушения договорных отношений на лицо.

50

Тема становится популярной.
Может обсудим-в каких случаях можно зажать постоплату,прикрывшись договором?

cheshira написал(а):

5. Акт приёма работ подписан ответственными за проект со Стороны Исполнителя и Строны Заказчика.

Например так,не подписать акт,мотивируя не совсем точным исполнением(сейчас скажут,что необходимо более точно все прописывать... :) -и можно денежки не платить.
А тут репутация агентства.
Но ,как я понял,первична была неоплата,а письмо вторично.
Коллега пытался защитить финансовые интересы своей компании,и пошел на такой,не совсем корректный шаг.!!!
Мне кажется.что Вы,уважаемый Аспирант сами подтолкнули его к радикальным и не корректным действиям.
Хотя,я не знаю всей подоплеки , и могу очень ошибаться.

51

PutNik написал(а):

Хотя,я не знаю всей подоплеки , и могу очень ошибаться.

вот-вот.
Пусть уважаемые стороны изложат хронологию событи и все....а то сейчас у нас  - Слышим звон, да не знаем где он...

52

PutNik написал(а):

как я понял,первична была неоплата,а письмо вторично

Именно: ты ТАК понял. Первично был наложен штраф! За невыполнение работ (полностью или частью - не суть уже важно). Затем - согласно описанному выше - отказ от возврата материалов проекта до завершения оплат. С какого - спрашивается - если работы не выполнены и материалы проекта НЕ сданы, что является условием выполения проекта и подписания Акта Приёма?

PutNik написал(а):

сейчас скажут,что необходимо более точно все прописывать...

Имено - так и скажу! Любой Арбитраж тебе скажет: нет Акта Приёма Работ - можешь подтереться совим договором :jester:

53

PutNik вот сейчас разговор переходит в русло песочницы. Мы напротяжении существования всех форумов, говорим о договорах и прочей документации. За нарушение его, там же прописаны санкции. Все больше ничего как мне кажется и быть не может.
Если подрядчик его подписал, значит он трезво оценил ситуацию, если нарушел значит тоже сделал это осознанно. ИМХО

54

Так вы уважаемый Аспирант и пишите о том, что форма была сдана и не вводите в заблуждения коллег о том, что форму сдавать дмитрий не хочет и шантажирует вас этим.

Разговор об этом.

Жень, я в юридических вопросах не плаваю, у меня 2 высших за плечами...и юрист под боком сидит...
а говорю я о том, что противоречия в данных, упоминая о том, что форма была сдана не было..говорилось, что форму не сдает дмитрий...хотя на самом деле уже и акт есть о приемке-передаче реквизита.

Жень, ты же знаешь я 2 раз попадала в ситуацию с кидком (без договора)
1. КИТ финнанс 10 000 рублей должны (привет Анне из Питера)
2. кириешки 2006 году (всем известное агенство) с договором, но это не помогло, досих пор не оплатили...все тянут...

поэтому юридически теперь я подкованна....

ЖЕНЯ твоя позиция мне понятна.

55

Demidka написал(а):

. кириешки 2006 году (всем известное агенство) с договором, но это не помогло, досих пор не оплатили...все тянут...

а в суд подавали?

56

Дима, мы ждем когда ты нам изложишь информацию, так как все таки не понятно.

Я насколько понимаю: работа выполнена (претензий в письменнов виде не было, протокола разногласий тоже), клиент оплатил подрядчика, в чем проблема?

И хочется понять что именно помимо обращения к прямому клиенту (уже в панике) еще было нарушенно.

57

Аспирант написал(а):

Мы на протяжении существования всех форумов, говорим о договорах и прочей документации. За нарушение его, там же прописаны санкции.

Может быть ,чтобы внести ясность в вопрос вы напишете,за что агентство было лишено постоплаты
1 Не качественное выполнение работы.( в целом )
2 Не сдача промо-формы.
3 Письмо клиенту.
Если хронология сохранена,то вопрос о неоплате решился уже после первого пункта.?

58

Demidka написал(а):

не вводите в заблуждения коллег о том, что форму сдавать дмитрий не хочет и шантажирует вас этим

Юль! Ты последовательность действий отслеживаешь - или только себя слушаешь? Прямо было сказано: промо-форма НЕ БЫЛА СДАНА вовремя. После этого Дима отписАлся (отзвонился..?) УРСЕ. После этого контакта уже выкинуть можно было всё: Договор нарушен!!! Думай - прежде, чем сказать! :diablo:

На сколько я понял: акта сдачи формы и акта приёма работ, подписанных Аспирантом, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Какие к нему могут быть требования по оплате - если НЕТ документов, подтверждающих вообще то, что кто-то что-то делал??? Остынь - и взгляни трезво: НИКАКИХ!!!

Ещё раз: будет лучше - если ты не станешь писАть юридические глупости! :protest:

По поводу Кириешек: подавай в суд! Не надо этого бояться!

59

Demidka написал(а):

И хочется понять что именно помимо обращения к прямому клиенту (уже в панике) еще было нарушенно

как часто такая ситуация возникает!
для Димы УРСА-банка вообще не должно существовать.
Для него Клиент Аспирант.
Вы же не будете звонить в Балтику, если Ваш Клиент Pepsi??!

60

PutNik написал(а):

Может быть ,чтобы внести ясность в вопрос вы напишете,за что агентство было лишено постоплаты

А самому-то не ясно? Штраф - за кривую работу, затем - шантаж с промо-формой (акта, подписанного Аспирантом - кстати, Юля - нет!!!), затем - разглашение комм. тайны и последовавший за этим отказ в постоплате. Всё 100% логично и юридически выверено