BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюмень/Орск

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Почитала, умилилась.
Может быть все таки перестанете заниматься адвокатством и прокурорством, и мы наконец заслушаем истца? А то строя домыслы и ища смысл в текстах эмоциональных сообщений вы правды не найдете, а вот поругаться друг с другом легко сможете.

DiM-ON, прошу Вас ответить на ряд вопросов заданных Вам в ходе обсуждения выдвинутой Вами претензии. В противном случае думаю, можно будет рассматривать Вашу претензию необоснованной, форму ее подачи провокационной со всеми вытекающими из этого последствиями.

Отредактировано Ведьма (25-06-2007 12:41:41)

62

cheshira написал(а):

Всё 100% логично и юридически выверено

Пришел Чешира ,и все стало на свои места.
В общем,я с тобой Жень согласен.
Но,только в случае,если работы была выполнена коряво,тогда отказ-обоснован.
Если нет,то заказчик сам стимулировал подрядчика на некорректные действия.
Хочется верить,что отказ от оплаты был обоснован.

63

Ведьма: one agree! :drinks:

64

Женя! блин!!! при всей моей к тебе любви :mad: глупости я не пишу... не ругайся.

Если действительно акта нет, я готова извинится перед Аспирантом, я спросила Диму (за плечами год сотрудничества)...он сказал что есть.
Дима вышли мне поглядеть акт, чтоб было все понятно!

65

Достаточно разглашения коммерческой тайны.  Все остальное - без протокола - субъективно по большей части.

66

cheshira написал(а):

На сколько я понял: акта сдачи формы и акта приёма работ, подписанных Аспирантом, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Какие к нему могут быть требования по оплате - если НЕТ документов, подтверждающих вообще то, что кто-то что-то делал??? Остынь - и взгляни трезво: НИКАКИХ!!!

Коллеги!

АКТ приемки-передачи действительно есть на руках у Дмитрия, все оформленно юридически (Женя :)) верно, с синей печатью и подписью представителя.
Женя, поверь я акт видела.

67

Юль. Акт приема-передачи формы или акт прима работы?

68

А дата стоит на акте передачи формы?

69

Пёс написал(а):

Сереж, я про форму говорю

70

Юль, тогда вопрос о форме снят. Остался вопрос об акте сдачи выполненных работ. Если его нет - и если нет в Договоре регламентирующих сроков его подписания ( типа - в срок такой-то после завершения работ Стороны подписывают Акт..... В случае, если Заказчик отказывается подписать Акт, то в ---дневный срок он обязан обосновать свой отказ в письменном виде... Ну или т.п.)

71

Сереж, согласна с тобой на все 100%.

72

Юль! Мы разбираем две ситуации:
1. Неоплата работ
2. Разглашение коммерческой тайны

Есть Акт приёмки промоформы, подписанный УРСОЙ или ещё кем-то - не Промо Сити. Уже сам по себе факт этого говорит о том, что Исполнитель нарушил Договор! Просто потому, что а я в этом уверен - в Договоре написано "сдать Заказчику в такой-то срок". Обычно - 10 дней. Одновременно с этим Заказчик наложил обоснованный штраф (допускаю): за какие-то там косяки - не за несданную промо-форму. Исполнитель "встал в позу": "Пока не оплатите 100% - никакой формы не сдам!". Нарушение "№2" Договора и необоснованные требования. Исполнитель (Дима) звонит напрямую в УРСУ. С этого момента в силу вступает уже другая статья Договора: разглашение коммерческой тайны.

Согласно Договору (снова - предполагаю. По крайней мере - у меня всегда так) - за это Исполнитель облагается штрафом на 100% комиссии независимо от наличия/отсутствия Акта Приёма Работ.

В чём тут ещё разбираться???

73

Женя!

1. по неоплате работ (я договора не видела, но думаю стандартной формы) и есть там пунктик наверняка о том..что если заказщик не предоставляет акт-приемки передачи...в установленный срок, ... нет протокола разногласий сторон, нет письменных и заверенных уведомлений о штрафах... ну и бла-бла....то работа считается выполненной качественно и в срок.

ПОЭТОМУ мне любопытно есть ли замечания по работе, если есть, то каким образом они оформленны?
Вопрос к Аспиранту

2. РазглАшение ком информации - с этим я согласна на все 100%
Будь я на месте Аспиранта, я бы даже не разговаривала. Комиссии однозначно лишить нужно в рамках договора!

Хотелось бы услушать мнения основного Заказщика, который почему-то молчит, хотя так любит писать о себе :))

74

Коллеги, друзья, товарищи!!!!!!!
Давайте в Самаре устроим услушания по этому делу (в присутствии двух сторон). Причем было бы неплохо за год накапливать несколько спорных эпизодов, и потом устраивать слушания. А то разговоров много, а кто прав и к то виноват не понятно......

75

BTL дуэль....

76

А кто не едет,так и не узнает развязки?
Может быть on-line трансляцию...

77

Нарушен на мой взгляд один из самых серьезных пунктов договора, тем более в рамках BTL-сферы. Не могу понять чего хочет добиться тот, кто затеял это разбирательство? Справедливости? Наказания?  Право слово........

Отредактировано юля (26-06-2007 10:13:42)

78

Господа, приветствую всех! Меня зовут Иван, мы работаем вместе с Андреем, и собственно я и вел этот проект, в том числе и в Тюмени. Подробно опишу все этапы работы по этому проекту с агентством Амодей-Тюмень.
1. До старта проекта была согласована смета и букинг, по которой произведена предоплата 50%.
2. Наш представитель Александр Манаков был в Тюмени во время старта и проводил кастинг и тренинг совместно с представителем УРСА, Александр увез подписанный Дмитрием договор.
3. Во время проекта Дмитрий сообщил мне, что букинг увеличился и попросил доплатить, на что получил от меня отказ, так как это не соответствует правилам деловой этики, смета уже согласована и предоплата сделана.
4. Отчетность была ежедневная. Не одного отчета вовремя и по требованиям я не получил. Дал сроки исправить ситуацию, пригрозив штрафами. Ошибки и недочеты были следующие: на фото с флэш-моба были дети с табличками, напоминающие беспризорников,  разные фото были отнесены к одним и тем же точкам, в комментариях было – «точка хорошая, листовок не хватило».Не могли же  детей отобрать на кастинге представители УРСА и Промо Сити.
5. Финальный отчет я получил схожего содержания. Три места проведения шоу были с одним и тем же адресом. На предложение переделать отчет, получил его через двое суток опять с ошибками.
6. Постоплата. Амодей был оштрафован на 15000 рублей. Порезал ставки супервайзера по флэш-мобу и полностью убрал координатора – работу этих людей я не увидел. На что Дмитрий мне ответил что готов «отдать девять» и рассказать несколько секретов о присутствующих на форуме! От такого подхода я был в шоке.
7. Следующим этапом было – угроза написания Дмитрием письма в УРСА Банк и выход промоутеров к банку с надписями «нам не платят». На такой поворот событий реакция Андрея и меня была следующая - не идти на поводу у человека, который использует методы шантажа. В итоге нам переслали письмо из банка, где Дмитрий обвинял Петра Промо и Промо Сити в сложившейся ситуации. Сметы агентств были приложены к письму и очень заинтересовали УРСА Банк.
8. Ситуция решилась таким образом – Петра Промо выплатили Дмитрию 15000 руб. штрафа, после чего он привез форму в банк и подписал акт сдачи формы. Этот акт есть и у нас.
9. После всех этих позорящих репутацию писем и разбирательств, мы, наконец, получили от Амодей – Тюмень закрывающие документы. Теперь, уважаемые коллеги у Вас полная картина произошедшего. Спроецируйте ситуацию на себя и попробуйте оценить  - как бы вы поступили на нашем месте? Вопрос конфиденциальности – это не самый важный вопрос, по сути, тут вопрос следующий: как контролировать работу подрядчиков, если в любой момент они могут путем шантажа выкрутить тебе руки и ты никак не сможешь на них воздействовать. А потом еще будут тебе предлагать рассказать, как удалось, кого-то прогнуть до этого таким же способом! Судите сами…

79

Степа Лиходеев написал(а):

На что Дмитрий мне ответил что готов «отдать девять»

это откат чтоли?? или что?

80

Пока промолчу пока не выскажется первозаказчик и заказчик (ПП и УБ)

Отредактировано Dr. DIM (26-06-2007 13:53:24)

81

Брукида написал(а):

это откат чтоли?? или что?

это торг:)) Человек воспринял сумму штрафа как возможность поторговаться:))
А вообще, Денис, только это привлекло твое внимание?:)))

82

Степа Лиходеев написал(а):

4. Отчетность была ежедневная.

Это было прописано в договоре?

Степа Лиходеев написал(а):

8. Ситуация решилась таким образом – Петра Промо выплатили Дмитрию 15000 руб. штрафа,

Я правильно поняла, что постоплата, которая по вашему решению должна была пойти в зачет наложенного штрафа, все-таки была выплачена по настоянию вашего заказчика?

83

Dr. DIM написал(а):

Пока промолчу пока не выскажется первозаказчик и заказчик (ПП и УБ)

Ваше молчание в данном случае работает против Вас. Если будете молчать и дальше, то цитирую себя же "можно будет рассматривать Вашу претензию необоснованной, форму ее подачи провокационной со всеми вытекающими из этого последствиями."

84

Степа Лиходеев написал(а):

это торг:)) Человек воспринял сумму штрафа как возможность поторговаться:))
А вообще, Денис, только это привлекло твое внимание?))

ну остальное более менее понятно, хотя и сумбурно.

85

Ведьма написал(а):

Это было прописано в договоре?

Это было прописано в брифе. Бриф естественно у Амодея был.

Ведьма написал(а):

Я правильно поняла, что постоплата, которая по вашему решению должна была пойти в зачет наложенного штрафа, все-таки была выплачена по настоянию вашего заказчика?

Да штраф входил в постоплату и был выплачен Амодею нашим заказчиком, чтобы погасить конфликтную ситуацию и сдать в банк хотя бы промо-форму. То есть локальная цель Дмитрием в принципе была достигнута.

86

А тогда сейчас, что требует????

87

Ведьма пока промолчу все-же. просто если все высказывания прочитать очень много нестыковок.
также очень интересно мнение ПП вскоре они дадут свои комментарии!

88

Брукида написал(а):

А тогда сейчас, что требует????

Оставшуюся часть постоплаты, которая уже не имеет отношения к штрафам, а не выплачивается нами по причине нарушения договора со стороны Амодей-Тюмень.

89

Dr. DIM, простите, но своим поведением Вы напоминаете мне маленького мальчика, который сначала нашкодил, потом громко заявил, что его обидели, и встал в сторонке с надутыми губками, в ожидании когда большие дяди подерутся и в результате ему, маленькому конфетка перепадет.

Отредактировано Ведьма (26-06-2007 15:02:44)

90

Степа Лиходеев написал(а):

3. Во время проекта Дмитрий сообщил мне, что букинг увеличился и попросил доплатить, на что получил от меня отказ, так как это не соответствует правилам деловой этики, смета уже согласована и предоплата сделана

Тут - не правы! Надо было согласовать с вашим Заказчиком. Только так и никак иначе. Это - не обсуждается!!!

Степа Лиходеев написал(а):

4. Отчетность была ежедневная. Ни одного отчета вовремя и по требованиям я не получил. Дал сроки исправить ситуацию, пригрозив штрафами. Ошибки и недочеты были следующие: на фото с флэш-моба были дети с табличками, напоминающие беспризорников,  разные фото были отнесены к одним и тем же точкам, в комментариях было – «точка хорошая, листовок не хватило».Не могли же  детей отобрать на кастинге представители УРСА и Промо Сити.
5. Финальный отчет я получил схожего содержания. Три места проведения шоу были с одним и тем же адресом. На предложение переделать отчет, получил его через двое суток опять с ошибками.

Нарушение механики+непредоставление отчётности+фальсификация. ИТОГО: штраф - 25% комисии

Степа Лиходеев написал(а):

6. Постоплата. Амодей был оштрафован на 15000 рублей. Порезал ставки супервайзера по флэш-мобу и полностью убрал координатора – работу этих людей я не увидел.

Изменение механики без согласования с Заказчиком. ИТОГО: штраф - 25% комиссии

Степа Лиходеев написал(а):

На что Дмитрий мне ответил что готов «отдать девять» и рассказать несколько секретов о присутствующих на форуме! От такого подхода я был в шоке.

Это - не относится к сути дела :diablo:

Степа Лиходеев написал(а):

7. Следующим этапом было – угроза написания Дмитрием письма в УРСА Банк и выход промоутеров к банку с надписями «нам не платят». На такой поворот событий реакция Андрея и меня была следующая - не идти на поводу у человека, который использует методы шантажа. В итоге нам переслали письмо из банка, где Дмитрий обвинял Петра Промо и Промо Сити в сложившейся ситуации.

Правильно - что не пошли на поводу

Степа Лиходеев написал(а):

Сметы агентств были приложены к письму и очень заинтересовали УРСА Банк

Разглашение коммерческой тайны. ИТОГО: штраф - 100% комиссии, судебное преследование - согласно российскому законодательству - до 8 лет заключения и штраф в размере недополученной прибыли

Степа Лиходеев написал(а):

тут вопрос следующий: как контролировать работу подрядчиков, если в любой момент они могут путем шантажа выкрутить тебе руки и ты никак не сможешь на них воздействовать

Обидно, но - никак! Не работать с такими компаниями и сообщить своим друзьям-коллегам. Я был в такой ситуации трижды. Резюме: разослал всем, кого только знал, информацию о компаниях-шантажистах. Разместил недавно инфо и на этом форуме ( в ветке "Регионы").

Степа Лиходеев написал(а):

А потом еще будут тебе предлагать рассказать, как удалось, кого-то прогнуть до этого таким же способом! Судите сами

Эмоции плохой советчик, Степан! К делу они НЕ относятся... :rtfm:

По сути: юридически вы правы