BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книгомания

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Пёс написал(а):

Кстати, а чем там все закончилось?

Прочитал за пару дней. С Роулинг хорошо работают. От книги к книге стиль улучшается, сюжеты становятся всё более закрученными.  Закончилось всё....(А они как...! А тут наши! Эх! А у них тут!..А наши вот...!..)
В общем, понравилось:)

32


Автор серии книг Джоан Роулинг заявила, что директор школы чародейства и волшебства Альбус Дамблдор, в которой учился Гарри Поттер, гомосексуалист. По словам писательницы, директор школы чародейства был влюблен в своего соперника, над которым одержал победу в ходе битвы между добрыми и злыми волшебниками.
Аудитория, слушая речь Джоан Роулинг, зааплодировали, узнав, что директор школы Гарри Поттера - гей. "Я бы вам сказала раньше, если бы знала, что это вам так понравится", - отреагировала писательница.
"Влюбленность в какой-то степени нас ослепляет", - уточнила Джоан Роулинг, сказав, что Дамблдор был "ужасно, просто ужасно разочарован" и любовь к мужчине стала для него "громадной трагедией".
Роулинг: Дамблдор когда-то увлекался девушкой
В настоящее время готовится к прокату шестой по счету фильм о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Принц Полукровка". Джоан Роулинг рассказала, выступая в Нью-Йорке, что во время работы над этим фильмом нашла в сценарии ссылку на девушку, которой директор школы Гарри Поттера когда-то увлекался.
Сообщение о том, что директор школы чародейства и волшебства - гей, пришлась по душе борцу за права гомосексуалистов Питеру Тэтчеллу, сообщает BBC. "Хорошо, что в детской литературе появились персонажи-геи, поскольку мы есть в любом обществе", - отметил Питер Тэтчелл.
"Но я разочарован тем, что она (Джоан Роулинг - Телеграф) не заявила более явно о гомосексуальной ориентации Дамблдора в самой книге о Гарри Потере. Если бы это было сказано однозначно, это стало бы гораздо более мощным призывом к пониманию и толерантности", - добавил Питер Тэтчелл.

33

Сенсационную новость о том, что один из центральных персонажей популярной книги о юном волшебнике - Альбус Дамблдор - в действительности является геем, британская писательница Джоан Роулинг сообщила на встрече с читателями в Нью-Йорке. По ее словам, Дамблдор был влюблен в злого волшебника Геллерта Гриндельвальда.

"Вы не представляете, как его идеи захватили меня, Гарри, вдохновили меня", - говорит Дамблдор в книге "Гарри Поттер и роковые мощи" - седьмой и последней из поттерианы, которая этим летом побила рекорды продаж во всем мире. Сначала новость вызвала удивление и недоумение среди слушателей, но затем молодые нью-йоркцы разразились громкими аплодисментами. Сразу после этого сенсационное заявление Роулинг начали широко комментировать и в Интернете. Одни фанаты Гарри Поттера были потрясены, другие остались равнодушны, но большинство поддержало писательницу.

"Если Джо Роулинг назвала одного из персонажей геем, за этим последует рост толерантности к гомосексуализму, - заявила в интервью Associated Press руководитель одного из фан-сайтов о Гарри Поттере Мелисса Анелли. - Приведя в качестве примера человека настолько уважаемого, талантливого и доброго, который еще и гомосексуалист, она помогает понять, что если человек гей, в этом нет никакого позора".

"Дамблдор - гей" - этот заголовок сбил всех с толку, и это определенно не то, чего я ожидал", - сказал фанат Гарри Поттера Патрик Росс из Нью-Джерси. "Но персонаж-гей в одной из самых популярных книг в мире – это большой шаг для Джоан Роулинг и в деле защиты прав "голубых".
В книге Геллерт Гриндельвальд - злой волшебник, обладающий большой властью. Он терроризировал людей так же, как и противник Гарри Поттера лорд Волдеморт спустя поколение. Читатели прочли о Гриндельвальде в первой книге "Гарри Поттер и философский камень". А в "Роковых мощах" писательница рассказала, что однажды Альбус  Дамблдор дружил с Гриндельвальдом.

"Ни Дамблдор, но и Грендельвальд никогда позднее не возвращались к этой краткой мужской дружбе,  - пишет Роулинг. - Тем не менее, вне всякого сомнения, Дамблдор отложил на пять лет общей суматохи, несчастий и исчезновений свою атаку на Геллерта Гриндельвальда. Было ли это длительной привязанностью к человеку или страхом перед разоблачением?"

Будучи молодым человеком, Дамблдор был вынужден возвратиться домой, чтобы заботиться о своей умственно отсталой сестре и младшем брате. Этой обязанности, как потом он признавался Гарри, директор школы сопротивлялся, поскольку она разрушала его блестящее будущее, к которому он стремился.
Затем Гринденвальд, которого Роулинг описывает как человека с "золотистыми волосами и красивым лицом", прибывает в школу волшебников - после того, как его исключили из другого "специализированнного" учебного заведения. Тетушка Гриндельвальда, Батильда Бэгшот рассказала об их встрече: "Мальчики увлеклись друг другом сразу". В письме к Гринденвальду Дамблдор обсуждает планы по обретению власти волшебника: "Если бы тебя не исключили, мы бы никогда не встретились".

Читатели "Поттера" активно обсуждали персонаж Дамблдора, отмечая, что у него не было близких отношений с женщинами, но было мистическое и беспокойное прошлое. "Влюбленность может ослепить нас до определенной степени", - сказала Роулинг о чувствах Дамблдора к Гриндельвальду, добавив, что Дамблдор был "ужасно обманут". Любовь Дамлдора, сказала она, была его "большой трагедией".

34

"NON/FICTION 2007"

Где: Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10
Когда: с 28 ноября по 2 декабря 2007 года
Что: 9-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы
Разделы ярмарки:

    * гуманитарная и образовательная литература
    * художественная литература
    * книги по искусству, дизайну и архитектуре
    * «малые» издательства
    * деловая литература
    * «Библиотеки России»
    * детская литература

Более подробная информация

Отредактировано Ведьма (27-11-2007 11:03:35)