BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас посчитают?

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

tipagraf написал(а):

ты не знаешь, как от них отбиться...

Сертификатом их по голове.

62

Goodwine написал(а):

Сертификатом их по голове.

Тогда его нужно изготавливать по методу древней Месопотамии... Из глины методом клинописи... Только это удорожает процесс изготовления... Гончары там нужны всякие...

63

Алина, не могу не согласиться, что каждое из агентств когда то было молодым и перспективным, которому был даден шанс и оно этот шанс использовало.

Но все равно не могу понять по каким критериям будет оцениваться - выдавать сертификат или нет? Если с точки зрения денег тогда понятно: заплатил получил не заплатил - кочумай и копи деньги.
Если с точки зрения полезных дел, созданных для развития партнерства это тоже понятно.
Если с точки зрения критерия оценки качества , то для меня это спорный вопрос, поскольку вопрос оценки эффективности в партнерстве уже давно обсуждался. И можно сказать, что есть форумчане которые стояли (именно в прошедшем времени) у истоков возникновения НКО . Теперь уже нет, поскольку взгляды уже разошлись на некоторые вопросы.
Просто вспомнил первую встречу в гостинице Россия. Сколько осталось от первого состава, кто решил объединить регионы.

64

BRAND написал(а):

Если с точки зрения денег тогда понятно: заплатил получил не заплатил кочумай и копи деньги.

Все начинания BTL-региона с этой точки зрения. Поминая стоимость Самара 2006 и Питер 2007 ...

65

Да похлопайте вы им, вот что нужно на самом деле. Огребли бабла с питерской встречи и на романтике и воспоминаниях начинают новый бизнес по изъятию средств. Бизнесмены!

66

http://www.btlforum.ru/forum/viewtopic.php?t=2965
Ответы на наши вопросы.

67

Goodwine написал(а):

Ответы на наши вопросы.

Не увидела ни одного ответа на свои вопросы. Наверное в них я затронула неизвестную руководству Партнерства область.
По поводу остальных ответов...Кто-нибудь удовлетворен их содержанием?

68

Florenc написал(а):

Да похлопайте вы им, вот что нужно на самом деле. Огребли бабла с питерской встречи и на романтике и воспоминаниях начинают новый бизнес по изъятию средств. Бизнесмены!

Как бизнесмен хлопаю!  :friends: И как бизнесмен же не хочу нести лишние и непонятные затраты...  :diablo:

Давай тоже что-нибудь организуем? BTL в космосе... Стоимость участия 20 млн. $... Коллективным заявкам скидки...

В честь каждого участнега назовем звезду (входит в комплекс услуг)... Водка и пиво в тюбиках... Встреча с марсианами по желанию...  :russian:

69

2. кто дал Вам право работать?

Мне Трудовой Кодекс РФ. А вам сертифицировать?

70

Vertu написал(а):

1. будет, ориентировочно два вида: организационной, т.е. сколько лет компании, сколько сотрудников, сколько офисов и т.п., а также функциональный, т.е. сколько проектов провели, насколько известны, сколько наград и т.п.

Вся эта информация подтверждается первичными документами. Зачем вторично подтверждать это еще и сертификатом?
Кол-во сотрудников в компании как правило не разглашается.

71

Florenc написал(а):

2. кто дал Вам право работать?

Лично я запрещаю всем работать, пока мне не заплатят! Одним словом я меняю Конституцию и ТК РФ... Потому, что мне так хочется...  :medved:

72

Ведьма, Граф

МЕГАзачОт :lol:

73

Ведьма написал(а):

Кол-во сотрудников в компании как правило не разглашается.

Каких сотрудников? Промоутеров? Могу предоставить базу в 5000 человек за 6 лет... Это основание для получения сертификата?

74

На основании каких заслуг "В комиссию будут входить представители крупнейших московских и региональных агентств". Крупнейшие определяются оборотом в год?
1. в том числе

Помойки уже построились и встали в очередь за сертификатами.

75

Порыскал в поисках критериев, нашёл: http://www.btlregion.ru/kk/index.htm

76

Хорошая тема... Наконец появилось более-менее значимое событие для обсуждения... :-)

77

Florenc написал(а):

Крупнейшие определяются оборотом в год?

У меня в машине до 15000 оборотов в минуту (с учетом красной линии) ... А в год я даже не считал... Кто больше?  :O

78

Все равно не понимаю, Сертификаты может выдавать только гос.орган, всякие другие компании могут помочь в получении этого сертификата... Не слышала о гос.органе регулирующем БТЛ... может у меня неверные сведения?
О! вот какой должен быть ворос: а сертификат будет гос. образца?

79

Ладно. Может на самом деле стоит подождать? Собрания Партнерства... 
Мне очень хочется юридическую сторону вопроса посмотреть.
Пока - только пока - для меня данная инициатива действительно напоминает О.М.Бендера, продающего билеты на посещение пещеры.

80

Пёс написал(а):

Ладно. Может на самом деле стоит подождать? Собрания Партнерства... 
Мне очень хочется юридическую сторону вопроса посмотреть.

вот это дельные и правильные слова. Есть такое понятие: "меморандум о намерениях". Часть его и была опубликована в пресс-релизе Партнёрства. Полная информация будет после Совета Партнёрства.

81

Пёс написал(а):

продающего билеты на посещение пещеры

Не на пещеры, а на провал... Чтоб проваливался меньше...  И чтоб рынок BTL не рухнул...

82

Vertu написал(а):

:

Цитата:
У меня тоже вопросы:
- по каким параметрам ВОЗМОЖНА сертификация?

1. будет, ориентировочно два вида: организационной, т.е. сколько лет компании, сколько сотрудников, сколько офисов и т.п., а также функциональный, т.е. сколько проектов провели, насколько известны, сколько наград и т.п.
Цитата:

Вся эта информация подтверждается первичными документами. Зачем вторично подтверждать это еще и сертификатом?
Кол-во сотрудников в компании как правило не разглашается.

не циклитесь на том, что перечислено. Имеется ввиду критерии подобного уровня, а не именно эти.

Никто и не циклится, мы только обсуждаем Вами же озвученные 2 вида сертификатов.  Надо ли так понимать, что Вы не решаетесь озвучить критерии?

83

Я из принципа не буду никуда вступать... А еще из принципа буду работать с теми, кто тоже никуда не вступил... Основными критериями отбора служат цены, удобство коммуникаций и общая симпатия... Это уже сформировано по большинству регионов... Чего еще нужно? Со своими сертификатами - это в ГОСТ... Обоснуйте "стандарты" нашей деятельности... Получится книжка больше, чем "Война и мир", которыми только драться хорошо, а читать невозможно...

Пусть у наших Клиентов растут продажи! Аминь! И УРА!

Всем успешным и креативным агентствам СЛАВА!

84

Всем спасибо за дельные вопросы и обсуждение.
Ещё раз скажу, что силком никто не тянет на сертификацию. Это дело добровольное

85

Конечно, никто не тянет на сертификацию. Однако - понятие "сертифицированный специалист" - все равно манипулирование общественным сознанием.  Также, как и понятие "сертифицированное Агентство".
Почему? Да потому, что слово громкое, а что за ним стоит? Я пока не вижу качественных изменений среди членов Партнерства (если не считать изменения стоимости услуг).

Сертификаты же выдавать может кто угодно. И для меня подобный сертификат будет только дополнительным весом для принятия решения НЕсотрудничества с Агентством, его имеющим.

А я расскажу пару баек - уже много лет курсы (там много курсов) при МГТУ им. Баумана тоже выдают сертификаты... Да вот только большинству московских работодателей эти сертификаты нравятся настолько, что кандидат их имеющий моментально становится последним в очереди претендентов на вакантную должность. (не путать качество курсов и качество образования в самом МГТУ)

И вторая байка - анекдот:
Союз педиатров рекомендует подгузники "Памперс"!
Подгузники "Памперс" - единственные подгузники, рекомендованные Союзом
педиатров...
Союз педиатров - единственный Союз, специально созданный для
рекомендации подгузников "Памперс"!

86

А я посмотрю на условия его выдачи. И если они будут дельными и адекватными, то я с сертифицированными агентствами работать - буду. И сметы им белые и потому высокие подтверждать - буду.
И это - будет плюсом и преимуществом перед агентством, сертификата не имеющим. Хотя и не решающим, и не единственным, но все же.
И если мы говорим о манипуляции общественным сознанием, то реакция "я ни за что не буду работать с сертифицированными агентствами" по своей природе сестра-близнец реакции "я буду работать только с сертифицированными агентствами", с разными знаками, но одинаково рефлекторные.
И вообще наверное не нам, при том, чем мы с вами занимаемся все, рассуждать о манипуляциях с подтекстом, что это ой, как не хорошо... ))

Отредактировано TSVIKLIST (09-08-2007 12:37:11)

87

Алин :)
Смотри - как думаешь - легко ли будет получить сертификат представителю Агентства, который прошел обучение в BTLStudy ? Это так - лирика...
И - допустим - сертификат будет выдаваться только Агентствам, которых рекомендуют Агентства - участники Парнерства?  Кукушка хвалит петуха? (говорить о всех Агентствах + НЕчленах Региона нет смысла)
Или - сертификат будет выдаваться тем, кого рекомендуют Заказчики? Если я доверяю Заказчику - то просто с ним свяжусь и все.
В общем - ценность сертификата для моего понимания пока что отсутствует...

Что же насчет манипулирования... Почему бы и не поговорить?

А вообще народ поднялся проттив сертификации с лозунгом "нефиг на своих наживаться!". Вот это тоже можно обсудить.

88

Пёс написал(а):

Смотри - как думаешь - легко ли будет получить сертификат представителю Агентства, который прошел обучение в BTLStudy ? Это так - лирика...
И - допустим - сертификат будет выдаваться только Агентствам, которых рекомендуют Агентства - участники Парнерства?  Кукушка хвалит петуха? (говорить о всех Агентствах + НЕчленах Региона нет смысла)

Вот знаешь  :)  я как раз это и имела в виду под

TSVIKLIST написал(а):

дельными и адекватными

условиями его получения, то что ты перечислил - это конечно полный отстой, а не условия.... И я об этом уже вчера писала, повторяться уже не хочу, но повторюсь - надеюсь, для получения будет НЕДОСТАТОЧНО денег, надеюсь, нужно будет поработать и попотеть.

Наживаться на своих - это как посмотреть. Ведь можно включиться в обсуждение и участвовать в формировании структуры цены - не здесь, а там, где это происходит. И говорить и спорить уже о конкретных вещах, а не "в принципе".

Я со многими вещами согласна. Про кукушек и петухов, про "вася хороший, потому что был на всех наших обучающих мероприятиях", мне часто не нравятся ни кукушки, ни петухи, и работать с ними я не буду, потому что они вообще не отвечают никаким моим требованиям к региональному партнеру, и пускай они хоть обхвалятся до обморока и обвешаются орденами и медалями, которые сами себе и друг другу надавали.
Может, я идеалистка или необоснованная оптимистка, но я правда считаю, что получить сертификат без работы предварительной невозможно, и я приветствую абсолютно все, что помогает, сподвигает, поощряет и даже пинает к включению головы и к росту. Ко мне это тоже относится. Знаешь, сколько всего надо было бы сделать. А руки не доходят. А если сейчас дир примет решение в этом процессе участвовать - ведь куда я денусь, сяду и буду писать как миленькая. Даже если я половину из того, что у меня в голове, изложу, и этим смогут пользоваться другие люди - уже будет очень приличный качественный сдвиг в работе.
Вот как-то так я думаю.

89

Получить сертификат без предварительной работы невозможно :)

Но - смотри еще один вопрос интересный - твое доверие к сертифицирующему органу.
Давай посмотрим на нынешний состав  Партнерства. http://www.btlregion.ru/about/spisok/index.htm
Ответь сама себе на вопрос - КОМУ бы ты доверила сертификацию себя любимой?
Или - может быть - сертифицировать BTL-щиков будут маркетологи во главе с Гириным? Ничего не имею проттив Максима как специалиста в своей области, но ситуация примерно такова - "кочегары учат водолазов".

В общем еще раз повторяюсь - "а судьи кто?"

Что же по поводу описания бизнес процессов в собственной организации (ты сейчас об ентом?) - все равно необходимая вещь для оптимизации работы.

90

Ну ладно, ладно, Сереж, если к органу недоверие - другое дело )) иди ты, орган, куда подальше, сертифицируй своих кукушек и петухов, а мы тебе не доверяем, вот так!
Или нет, лучше не ходи, лучше останься, расскажи о том, как ты кого сертифицировать собрался, чтоб было над чем посмеяться, а то что-то на форуме скучновато стало.
Если я не права и проявляемся мы здесь и сейчас не так - поправьте меня.
Если мы два дня обсуждаем здесь конструктивные вещи. Если мы отвергая, что-то предлагаем взамен.
Если мы в диалоге, а не в глухой оппозиции. Если это так, а я просто этого не вижу.
Я признАю, что не права. Извинюсь перед всеми, кого задела или обидела.