BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас посчитают?

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Все встало на свои места
http://www.btlregion.ru/news/3133.htm

Стандарты качества разрабатывались в течение трёх лет в открытом доступе, и тестировались ежегодно на съездах.

Если на съезде что-то протестировать, то еще и не такие результаты получишь... А в полях, наверно, тестировать не пробовали...

92

Пёс написал(а):

Если на съезде что-то протестировать, то еще и не такие результаты получишь

На съезде лучше тестировать чего покрепче...

93

TSVIKLIST написал(а):

Если мы отвергая, что-то предлагаем взамен.

Дело все в том, что взамен предложить нечего и вся эта сертификация пустое дело... В нашй работе не может быть стандартов, поскольку она изначально нестандартна и называется "Под чертой"...

94

Леш, можем предложить. Если серьезно.

Алин, мы обсуждаем конструктивные вещи.
Я не хочу стандартизации всей отрасли - ибо как можно стандартизировать креатив?

А теперь предложение:

ТУК-ТУК, коллеги! Понятие "Интегрированные системы менеджмента" вам что-нибудь говорит? Может сначала стоит попробовать получить уже имеющиеся сертификаты (причем признанные бизнес-сообществом и нашими законодательными органами) - а не придумывать новые?

Так вот - я БУДУ ДОВЕРЯТЬ СЕРТИФИКАТУ выдаваемому сертифицирующим органом Партнерства, если эта организация (Партнерство) получит 9000 , 14 000 и 18 000 - если это что-то говорит... Ну с 14 и 18 - перегнул, конечно ;-) Шутка. Но 9000 должна эта организация соответствовать.

Это к вопросу "кто будет сторожить стерегущих?"

95

Пёс написал(а):

Леш, можем предложить. Если серьезно.

Серег, можно стандартизировать стандартные вещи (раздача листовок, таинственный покупатель, мониторинг цен, мерчендайзинг и т.д.), можно получить сертификаты ISO и пр. НО...

1. Зачем это нужно в принципе
2. Говоря твоими же словами, как серцифицировать креатив (который после этого перестает им быть)

96

Сережа не поняла про 9000 , 14 000 и 18 000 объясни плиз непосвященным

97

Анна Турьева написал(а):

Сережа не поняла про 9000 , 14 000 и 18 000 объясни плиз непосвященным

Это международные стандарты качества (аналог нашего ГОСТ)...

98

спасибо :)

99

Пёс написал(а):

Так вот - я БУДУ ДОВЕРЯТЬ СЕРТИФИКАТУ выдаваемому сертифицирующим органом Партнерства, если эта организация (Партнерство)

Серёж, ещё раз скажу: никто не говорил определённо, что сертификаты будет выдавать РБП

100

Vertu написал(а):

никто не говорил определённо

Но не определенно это тонкий намек на толстые обстоятельства...

101

Леш, для чего нужны ISO - понятно - например к московским тендерам (возьмем хоть строительство) допускаются только стандартизированные компании.
В BTL такого нет (да и во всей рекламе тоже) поэтому сертификат нужен для понта. ИМХО. Стандартизированный креатив - это стандартная механика :)

Ань, это стандарты по менеджменту предприятия, охране труда и экологичности :)

Олег, тогда все еще более запутанно :) Будем ждать развития ситуации.

102

Пёс написал(а):

сертификат нужен для понта

Вот про это я и говорю, все сводится в итоге к этому...

103

аминь :)

остаюсь беспонтовым. пью Клинское... мысленно. Ибо вживую - гадость...

104

Пёс Тожа Аминь! Остаюсь беспонтовым, пью Хугарден в реале. Ибо вживую - кайф!!! ;)

105

оффтоп: нашел статью от 2004 года... вот небольшая выдержка:

Получение сертификата ISO рекламным агентством - явление крайне редкое. По словам президента Российской ассоциации рекламных агентств Владимира Евстафьева, пока ни одно российское рекламное агентство не прошло подобной процедуры. Брайан Диксон, представитель Moody International, говорит, что его компания выдала не более шести сертификатов ISO 9001/2000 рекламистам из США, Англии, Турции и Китая, хотя всего Moody выдает около 18 000 сертификатов ISO в 65 странах мира.

по теме:
Олег (Vertu), меня к сожалению не было на Съезде в Питере, но там было много моих партнеров, заказчиков и друзей, если все, как вы говорите согласились единогласно, тогда я тоже подписываюсь, но только если..))) т.к. с некоторыми из присутствующих там, у меня доверительные отношения. В любом случае, будем ждать результатов вашего обсуждения, интересно до глубины души.  :drinks:  Удачи!

всем хороших выходных!

Сергей.

106

13 месяцев написал(а):

как вы говорите согласились единогласно

Из тех, кто был на Открытом Собрании (около 150-180) человек никто не сказал, что он против или не поддерживает. Ни на самом заседании, ни после подойдя ко мне или Вадиму.

107

Если мне предложат "Давайте сделаем жизнь лучше!" - я обязательно буду соглашаться.
До тех пор, пока инициатор мне не скажет КАК он это собирается сделать. Далее - либо я поддержу, либо буду проттив.

Вот и сейчас лучше пока занять выжидательную позицию, думаю.

Еще раз посмотрел "Критерии качества BTL" http://www.btlregion.ru/kk/index.htm вот тут... Если Они будут входить в условия получения сертификата - то я , боюсь, почти никто его не получит.

Отбор, персонала:
• Фото-досье, профессиональные навыки.

Я только один раз видел подобную базу - с фотодосье, навыками и послужным списком. И то, только потому что участвовал в ее создании.
Я сейчас не беру в расчет хореку. Я говорю об обычном поле...

И кстати - промов для раскладки по ящикам тоже нужно отбирать по фотографиям? (это так... утрирую)

108

Почитал.
Будем ждать официального пресс-релиза, сколько стоит и кто будет выдавать, а также кому выдавать.
но имхо очередная фича для сбора денег. Поле чудес. Поляна для дураков.

109

Вот - ради любопытства не писАл ничего: хотел посмотреть - во что выльется...

Чего так возмутились-то? Ну - хочет человек ещё один метод выманивания бабла создать - его право. PRщики в течение последних пяти лет раз двадцать эту тему поднимали. Выдавали сертификаты - точно знаю, поскольку встречался со знакомыми, кто получал. Вывод этих людей: пользы особо нет, но пусть будет - до кучи! Всерьёз никто не воспринимает по одной причине: невозможно оказалось создать единые и унифицированные критерии. Думаю - то же самое будет и у нас. Однако же - пусть пытаются! Как-то надо PRиться людям? Вот и PRятся! :D А мы ещё и подерживаем их - повышая рейтинги...

Vertu написал(а):

никто не сказал, что он против или не поддерживает

Лично для тебя, Олег: молчание, к сожалению, крайне редко означает понимание. Скорей всего - люди снова ждут от вас "манны небесной", а рассказывать сказки Вадим умеет - не мне тебе говорить. Как только поймут, что это очередной "фонд сохранения провала" - снова мне и другим в почту и в icq посыплются вопросы по типу "А что нам делать в данной ситуации? И платить непонятно за что не хотим - и боимся вслух сказать"

110

так чем сердце то успокоилось ?

111

А давайте создадим тему:
Самый Полезный Сертификат в Вашей жизни?

Или тут попишем?

112

Пёс написал(а):

Самый Полезный Сертификат в Вашей жизни?

Свидетельство о рождении! Особенно со штампом в мед. книжке "ЗДОРОВ"