BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Как хитро некоторые поступают с букингом


Как хитро некоторые поступают с букингом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть у нас в Екате  ексклюзивные Р.А. так вот, стали за ними странные вещи наблюдаться. Просите вы их букинг по сетям посчитать. Они считают букинг по номиналу якобы сети с НДС. Вы все это утверждаете у Клиента. Ексклюзивщики получают от вас деньги. Далее Клиент просит от вас справку из сети о подтверждении букинга. Вы запрашиваете эту справку у ексклюзивщиков и..... Забавная ситуация! В справке от сети выясняются совсем другие расценки с НДС. Т.е. выясняется на цены с НДС за букинг сети ексклюзивщики накинули еще раз НДС!  Который я думаю врядли пойдет на налоги. При вопросе к ексклюзивщикам: а зачем вы на прямые издержки НДС приписываете, т.е. устраиваете двойное налогообложение? В ответ манагеры-девочки ни чего вразумительного не могут ответить. После жесткого наезда, появляется другая скан-справка из сети подписаная манагером и печатью сети, где уже указаны цены за букинг с НДС сети + НДС ексклюзивщиков и под всем этим сеть якобы подписывается и ставит печать. Это что? Чудеса Photoshop? Так что уважаемые коллеги проверяйте букинг в хвост и в гриву. Кто этим грешит в Екате если кого интересует, готов сообщить в личку. Т.к. не совсем уверен в законности двойного налогооблажения.

2

Недавно цены по букингу в вашем городе собирала :)  с трех агентств... Ну совсем... разные цифры)))

3

Florenc написал(а):

Ну совсем... разные цифры)))

Ну надо же зарабатывать как-то?  :)

4

tipagraf Если напрячся можно и руководству сети объяснить как на их теле паразитируют. Думаю это сети не понравиться.

Отредактировано JETFLAG (21-12-2007 14:22:38)

5

JETFLAG написал(а):

tipagraf Если напрячся можно и руководству сети объяснить как на их теле паразитируют. Думаю это сети не понравиться.

Тут не совсем в этом вопрос. Опрос проводился среди НЕэксклюзивщиков... Естессно, каждый навернул сколько совесть позволила... Ничего плохого в этом не вижу...

А вот если донести до сети как ведет себя ее эксклювное агентство, то соглашусь, у агентства могут быть проблемы, поскольку заказчик может просто отказаться от проведения акции потому, что необосновано дорого...

6

tipagraf написал(а):

Естессно, каждый навернул сколько совесть позволила... Ничего плохого в этом не вижу...

А я дурак только риски по обменному курсу начисляю...  Век живи,  век учись.

7

Ербол написал(а):

риски по обменному курсу начисляю

А если завтра дефолт? А война? Об этом ты не думаешь?  :O

"Война, эпидемия, снежный буран... Космоса черные дыры... (С)"

На самом деле, букинг очень часто клиент сам оплачивает... И ничего ты тут не нафантазируешь... А если и так, то прогоришь чаще всего и испортишь себе репутацию...  :skull:

Отредактировано tipagraf (22-12-2007 21:47:33)

8

Вчера еще раз внимательно позырил справку об их букинге. Уроды, НДС выделили не правильно, пришлось заставить переделывать. Вообще поражает последнее время, какие-то манагеры пошли странные. Тупят по-полной...

9

DiM-ON написал(а):

... от 0 до...

Ну надо же!!! :O

Можно подробности? :angel

10

Дмитрий, а вы какие сетки имеете ввиду? перечислите, плиз?

11

primer к сожалению это закрытая информация! и возможно это наше конкурентное приемущество!
кстати, мы потихоничку отказываемся от BTL передавая некоторых клиентов компаниям партнерам!

Отредактировано DiM-ON (08-01-2008 19:50:11)

12

DiM-ON написал(а):

обращайтесь по Тюмени у нашего агентства очень низкое букирование почти по всем сеткам

DiM-ON написал(а):

к сожалению это закрытая информация!

Хм...Тогда зачем к вам обращаться?

13

DiM-ON написал(а):

просто нужно дружить с категорийщиками и постоянно работать!

А мы то этого и не знали..Спасибо, DiM-ON, теперь и у нас жизнь наладится.

14

Дмитрий, а к чему же Хамить?
Если Вы не последовательны в своих написаниях то Вам на это и указывают. А если Вы Так дружите с категорийщиками и работаете в обход головного офиса, у которого контракт с агентством , то данный пафос о низких ценах уже рассматривается в ином разрезе.

Извините, но я тоже "зацеплюсь" за Вашу фразу "различного рода услуги (не только промо)". В силу равратности своего мозга , подумал о плохом. Развейте мои гнусные сомнения, профундируйте ( это не мат, это термин Гайдара) Ваше высказывание


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Как хитро некоторые поступают с букингом