BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Лицензии - весеннее обострение


Лицензии - весеннее обострение

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

JETFLAG написал(а):

что дает это преславутое ВТО нашей сырьевой державе?

Если сказать глобально, то - убытки. Почти по всем направлениям экономики. Не смотря на то, что европейские "экономисты", мать их в ..., рассказывают сказки о всяких прелестях. Главное, что мы реально можем потерять - это наши (то есть - именно - наши!) полезные ископаемые: ВТО, в качестве гарантии энергетического обеспечения, требует управления над нашими нефте-, газо и прочими ресурсами. Уже одно это всерьёз "напрягает" :diablo: То есть - Россия станет 100% ТОЛЬКО поставщиком расходников для ВТО и более - ничем! :mad:

Единственное положительное, на мой взгляд - это то, что члены ВТО имеют право вводить в продажу в других странах свои продукты "по упрощённой схеме". Однако - тоже палка о двух концах: вспомните, хотя бы, массовые демонстрации протеста фермеров прошлой осенью... вопчем - одни проблемы несёт нам это самое ВТО :censored:

32

Волжаночка написал(а):

7. Вы можете заявить что комп, который пытаються стянуть менты - ваш личный, и к делу отношения не имеет. Стоял он дома, а сегодня вы его принесли на работу - нужен он вам тут. Такой изымать можно уже с несколько по другому оформленными документами. Если пытаются стянуть - см. пункт выше.
8. Никогда и низачто не говорите, что ваш софт - пиратский. Вы понятия не имели, покупая его, что он не лицензия. Вас обманули продавцы, а вы сами некопенгаген. Ну никогда в жизни живой лицензии не видели.

В следующем своем сабже я рекомендовал не использовать данные пункты, т.к. есть некоторые ньюансы. В РУБОП мне дали некоторые разъяснения.
По п.п. 7 - нужно будет рассматривать документацию на принадлежность компа, заявленного собственностью, подключение его к офисной сети, а также СОДЕРЖАНИЕ жесткого диска. И доказывать, что файлы, находящиеся на нем отношения к работе не имеют.
по п.п. 8 - подобное заявление может помочь избежать только уголовной ответственности.

33

И еще.
В течении 10 дней после выявления нарушения, орган, производивший проверку, должен получить заявление от обладателя авторских прав, что права этого обладателя нарушены.
Поскольку Прокуратура не является официальным представителем производителей софта в России, то время общения между ней и таковыми представителями может затягиваться надолго.
Есть пространство для маневра - т.е. подачи иска на нарушение процессуального кодекса РФ (хоть убей не вспомню - гражданского или арбитражного).

Но это все лирика. Ибо есть еще ньюансы. Прокуратура тоже может сделать ход конем и напакостить еще больше.

В общем - увы - я не юрист и могу а5 заблуждаться. Думаю, что я все-таки получу разъяснения от специалиста в этой области (в прошлый раз времени у него не было) более обширные, с приведением статей АК, УК и все-такое.

Если не хотите терять компы и юзать левый софт - есть радикальное средство - это ежедневный бэкап на удаленный сервер и экстренный fdisk при прокурорской проверке. Делаем бутовый диск с принудительным форматированием.  Или электромагнитный импульс.
Шутка мрачноватая.

34

Хочу заметить, что данные проверки есть ни что иное, как способ заработать самим проверяющим... ибо легче откупиться, чем потом судиться и разбираться...
У нас в городе вообще очень интенсивно проверяются предприятия, особенно рекламные агентства, и проверяются практически все программы... т.е. полное программное обеспечение...
И знаете, у нас сейчас в городе нигде не найти лицензионной винды... все раскупили, предприятия по 20-30 дней ждут, чтобы привезли заказ....

35

Американская организация Business Software Alliance, представляющая интересы разработчиков компьютерного программного обеспечения в США, объявила о крупной награде за сведения об использовании пиратских программ. По итогам проведения кампании будет выбран человек, в чьей организации начальство использует наибольшее количество «левых» программ – он получит миллион долларов. Российские пираты также попали в сферу действия американцев.
Любой человек, предоставивший информацию о том, что в его офисе используется нелицензионный софт, может получить награду в 1 млн долларов
.

«Настучать на шефа или коллегу в надежде на награду можно уже прямо сейчас – акция проводится с июля по октябрь этого года»

Такой приз назначила Ассоциация производителей коммерческого программного обеспечения (BSA) – организация, представляющая интересы ведущих разработчиков компьютерного ПО.

По итогам проведения соответствующей кампании по поиску «пиратов» будет выбран человек, в чьей организации используется наибольшее количество «левых» программ. Самый лучший Павлик Морозов и получит награду от борцов за электронную справедливость. В этом году в жестоком, но справедливом конкурсе принимает участие и Россия, сообщает РИА «Новости».

Настучать на шефа или коллегу в надежде на награду можно уже прямо сейчас – акция проводится с июля по октябрь этого года. Предоставить информацию можно любым способом – отправить письмо по электронной почте или лично позвонить в ассоциацию.

При этом Business Software Alliance, базирующаяся в Вашингтоне, гарантирует полную конфиденциальность и неразглашение сведений о сотрудниках, которые сообщат такую информацию.

Подобного рода охота на «пиратов» проводится не первый раз – программа предоставления вознаграждения за сведения о пиратских программах действует с 2005 года, и по состоянию на сегодняшний день Business Software Alliance успешно урегулировал во внесудебном порядке иски к нескольким сотням организаций и компаний, получив от них компенсацию на общую сумму в 22 млн долларов.

Стоит отметить, что желающие «сдать» свое начальство за миллион должны поторопиться – через четыре месяца сумма вознаграждения уменьшится до стандартной суммы, которая была установлена еще в 2005 году – 200 тыс. долларов.

В течение июля Business Software Alliance разместит в эфире радиостанций США, а также в Интернете рекламные объявления с призывом к сотрудникам организаций и компаний сообщать обо всех случаях использования пиратских программ. Огромная сумма вознаграждения будет подчеркиваться отдельно, это, как можно предположить, должно стимулировать потенциальных информаторов.

По данным вашингтонской штаб-квартиры Business Software Alliance штраф за использование одной нелицензионной или пиратской копии компьютерной программы составляет сейчас до 150 тыс. долларов. Из-за пиратства в 2006 году американские фирмы – производители компьютерного обеспечения лишились прибыли по всему миру в размере 7,3 млрд долларов.

Для России борьба с контрафактным программным обеспечением уже давно перестала быть экзотикой, впрочем, идет у нас она совсем другим путем. Информаторов не поощряют деньгами – они, по большому счету, не важны, поскольку нарушителей закона выявляют правоохранительные органы. Волна соответствующих дел прокатилась по России с начала этого года. Самым громким, безусловно, стало «дело Поносова».

Директор сельской школы в Пермском крае был признан виновным в нарушении авторских прав – в установке нелицензионной ОС Windows на школьных компьютерах. В мае этого года суд приговорил Поносова к штрафу в 5000 рублей, однако сам «пират» свою вину признавать не собирается.

Также весной этого года в Екатеринбурге Инну Маркову – старшего менеджера одной из компаний – признали нарушительницей прав корпорации Билла Гейтса.

Случись эти дела сейчас и посредством американцев, вознаграждение стоило бы поделить между сотрудниками правоохранительных органов.

Денис Корнеевский

Взгляд


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Лицензии - весеннее обострение