BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги,
Есть компания - оказывающая клининговые услуги.
Хочу посоветоваться с Вами, как по вашему, где получают информацию, на основании которой, принимают решение основные покупатели таких услуг? (ТРК, БЦ, ТК)?
Я думаю, что здесь есть люди у которых собственные помещения, так вот - может Вы ответите, как Вы выбирали компанию, которая будет следить за чистотой в Вашем помещении:
- по совету
- по обьявлениям от бабушек  :)
- Через рекламу в деловой прессе
- другое
Заранее благодарен...

2

думаю, интеренет в первую очередь
следовательно сайт и прописка в поисковиках

3

я - за рекомендации, ведь красивый сайт каждый сделать может

4

У меня все происходило одинаково. Заезжаешь в помещение, а там уже есть тетя Маша (которая по ходу родилась в этом помещении". И ты понимаешь, что еще не один арендатор и собственник сменится, а вот тетя Маша останется. Вот и весь клиннинг. :)

5

Рыськов
Леха, респект! :lol:

6

Господа активнее  ;)
Мне даже простое мнение интересно!
Т.е. как бы Вы выбирали, если бы покупали подобные услуги!

7

я б поискала в нете, поспрашивала знакомых.
Если есть рекомендация (положительная) обратилась бы туда.
В противном случае села за комп, посмотрела бы сайты, потом всех бы обзвонила и выбирала по соотношению цена-качество и т.п.

8

Крупные офисные центры и прочие - "с большими площадями" - делают следующим образом: проводят оплаченный тендер. Просто - отсматривают в реальной работе всех по определённой схеме: чтобы трудней было поставщику услуги "зарядить" персонал на разовую работу (пусть даже и - недельную/двухнедельную). Мне такая схема нравится! :P
А вот узнаётся о таких конторах, в основном, из прессы и всяческой ДМ-"раздатки" ;)

9

У нас на этаже тоже баба, только не Маша, а Нюра.

А вот если мне что-то очень большое надо было мыть, то посмотрела бы в интенете. Еще, иногда, работает журнал "На стол Руководителю".

10

Florenc написал(а):

Еще, иногда, работает журнал "На стол Руководителю".

У нас в Волгограде в таком журнале даже об этом не пишут. В федеральном журнале « Я покупаю» дает объявление всегда только одна контора. Я ее когда-то заказывала домой ковролин чистить.  Короче, не порадовала она меня своей организацией и работой тоже(((.
Беспроигрышный вариант тёти Мани, Тани, Даши и т.д. Они всегда знают что твориться в здании. И с ними нужно всегда дружить))))   
А с домоработницами это ВООБЩЕ проблема. Но об этом уже в другой теме)))

11

Серег.
Ты вот чего скажи - нужно дать совет компании, как раскрутиться или дать совет тебе - как выбрать?
Если второе - то слушай Лешу и Наташу.
Если первое - рулят Женя и kabelko :)

А как раскрутить... Тут только ДМ и сарафанное радио. Поскольку решение о найме таки принимают руководители ( см. замечание Наташи насчет журнала), то и мыслят они соответственно.

ЗЫ. Йолки палки. Ты ж сам директор :)

12

Пёс написал(а):

Ты вот чего скажи - нужно дать совет компании, как раскрутиться или дать совет тебе - как выбрать?

Не, Серёнь! У него - третий вариаент! ;) Ему надо дать совет бабе Нюре - как завалить клининговую компанию и не помереть от объёма навалившейся работы! :lol: