BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Демографический провал ударит по промо...?


Демографический провал ударит по промо...?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Меня тут мысль одна посетила...
Начиная с 1992 г. рождаемость в стране стремительно падает. Если к 1992 г. прибавить 16 - 17 лет, получим 2008 - 2009 г. Уже будет ощущаться нехватка старшекласников в школах, студентов в ВУЗах и Колледжах. А это та самая рабочая сила, которую мы используем на акциях. Гос-во как обычно спохватилось поздно и разрабатывает Демографическую доктрину. Причем нехватка промиков скажется очень сильно в малых городах и миллионниках тоже. Полез в инет, вот что нашел в подтверждении моих мыслей: http://www.gzt.ru/society/2006/05/28/190511.html
Соответственно, с года 2015 будет ощущаться нехватка молодых кадров.... Резюме не видать нам достойной пенсии! Грустно! У кого какие мысли на этот счет.

2

:D Нам дай Бог благополучно самим дожить до этого 2015 года!

3

JETFLAG написал(а):

А это та самая рабочая сила, которую мы используем на акциях

Кто тебе мешает делать промо-акции без промоутеров? Не знаешь чтоли - что акции с полевым персоналом - это всего 20% промо-активности производителей? ;)

4

А кто сейчас видит достойную пенсию? БНЕльцЫн? И иже с ним?

5

как же, как же. Демография, проблема.... где Вы видите, что народа стало меньше? Я ребёнка не могу официально уже полгода в детский сад отдать!!! Народу до чёртиков

6

Олег. У меня в садике - пол-группы детей - не-москвичи. Часть из них - не-россияне. Вопросы по демографии ещё имеются ?

7

Vertu написал(а):

Я ребёнка не могу официально уже полгода в детский сад отдать!!! Народу до чёртиков

Ты состав-то групп в ДС видел? Воспитатели на бумажках имена пишут - чтобы не запинаться при "воспроизведении". У меня в базе - треть промоутеров только русские... :censored:

8

Vertu Я имел в виду ближайщий провал, те дети которые сейчас родились т.е. 2001 и т.д. пополнят провал только к 2017 году.

9

Vertu написал(а):

как же, как же. Демография, проблема.... где Вы видите, что народа стало меньше? Я ребёнка не могу официально уже полгода в детский сад отдать!!! Народу до чёртиков

13 месяцев написал(а):

Vertu
а это фишка такая, когда дет.сады устраивают свои тендеры, для родителей. Ситуация знакома, участвовал сам в двадцати "тендерах", в одном из них победил! Уже как неделю радуюсь этому =))) Еще в двух случаях, сказали что подумают, и возможно в мае позвонят и пригласят... я на них уже не надеюсь, за то пусть только попробуют позвонить = ;

думаю, проблема не в тендерах, а просто в физическом отсутствии нужного количества детских садов.

10

TO Волжаночка. Совешенно верно. С 1992г. у нас в Екате столько ДС уконтрапупили!!! И в осоновном под госструктуры: службы занятости, налоговые, казначейство и военные прокуратуры. Прецендента, что где-то построили новый ДС еще не было!!! Власть не думает о будущем!!!

11

Да у вас в Екате улицы то не убирают... Ни зимой, ни летом...  :offtopic:

12

Vertu написал(а):

как же, как же. Демография, проблема.... где Вы видите, что народа стало меньше? Я ребёнка не могу официально уже полгода в детский сад отдать!!! Народу до чёртиков

Продолжении истории.  Теперь как устроить ребенка в школу. В прошлом году подруга не успела отдать свое чадо в ту школу, о которой она мечтала для ребенка, т.к. пришла устраиваться в мае, а набор был окончен еще в апреле. Что бы не повторить своей ошибки в этом году, ситуацию по набору новых учеников в данное учебное заведение  она стала отслеживать еще в январе.  Наконец-то сообщили о дне открытых дверей.  На нем семьи будущих первоклашек узнали, что счастливцев будет всего 75 человек. И приходите, дорогие товарищи родители завтра в воскресенье, и если вы успеете попасть в это счастливое число, то вам и вашему ребенку будет счастье. Вот теперь начинается самое интересное.  Подруга проезжая мимо школы в 11 вечера ( понесла ее нелегкая – как чувствовала) заметила непривычное оживление для данного времени возле учебного заведения. Как оказалась – родители начали занимать очередь уже с вечера.  Моя подруга оказалась 25 в списке.  Так и пришлось ей ночевать возле школы. К 9 утра двое родителей-амбалов из числа ночного оргкомитета  стали возле дверей школы (чтобы ни один незарегистрированный не проскочил) и по списку по одному  стали  вызывать для получения заветного талончика на собеседование с директором школы. Вот и  вся пока история.  О том как прошло собеседование вы узнаете в следующих сериях))))

13

Да, зачем, вообще, нужна эта школа? У меня не законченное среднее образование... И на работу никак не влияет... По мне - надо детей сразу в бой... Получатся квалифицированные кадры...

Отредактировано tipagraf (01-04-2007 18:21:38)

14

To tipagraf, нам в Екате дороги не нужны! Мы ездим на жипах!

15

Бабло побеждает зло.
А если надеятся на государство, то зло побеждено не будет.
Что строили, то и построили.

16

Видать, как в Советском Союзе было, так и осталось.
Только раньше за товарами в очередях стояли, теперь вот детей пристраивают

17

мое мнение, что демографическая яма в плане промоперсонала ощущается уже сейчас, а на фоне деградации молодого поколения, ситуация выглядит достаточно пугающей...

18

paulus написал(а):

а на фоне деградации молодого поколения, ситуация выглядит достаточно пугающей...

Вот с этим я полностью согласна. Деградация и деморализация налицо. И ничего с этим не сделаешь. Поколение упущено.

19

И появится такой феномен - промо-гастробайтер  :D

20

Ербол, гастробайтерам не светит у них с языком все плохо.

21

Зато для ростовых кукол хорошо. Им как раз разговаривать запрещено. :medved:

22

JETFLAG написал(а):

Ербол, гастробайтерам не светит у них с языком все плохо.

Так ведь при таком раскладе с демографией сегмент потребителей-иностранцев тоже может быть весьма интересен для производителей.  Так кому же с ними работать как не самим гастрабайтерам?!

23

А как с ними работать-то вообще? Если официально трудоустраивать, то налоги на нерезидентов 61,2%. Т.е с 5 000 официального оклада платишь 3 060 налогов. А если неофициально, то разрешение на работу не получишь. А если нет разрешения, то оштрафовать могут, мало не покажется...


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Демографический провал ударит по промо...?