BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Что предложить потенциальному клиенту?


Что предложить потенциальному клиенту?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В некотором ближайшем будущем открывается небольшой  магазин небольшой иногородней сети. Клиент задумался о том, как оповестить потенциальных покупателей о своем открытии и дальнейшем существовании. Какие варианты ему можно предложить кроме раздачи листовок? Необходимым условием является – ДЕШЕВО и сердито!

2

Anuta написал(а):

Какие варианты ему можно предложить кроме раздачи листовок?

Предлагаю - сходить в "Тендер" и там рассказать: сколько вы готовы предложить "предлагателю" решений вашей задачи... :P

3

а что продавать-то будут?

4

Вариантов-то можно предложить великое разнообразие.
Но Ваша поставновка вопроса не позволяет это сделать (информации оооочень не хватает)
Тем более, далеко не все участники форума сделают это бесплатно, разве что на уровне общей идеи.

5

Nick B. написал(а):

даже общей идеи будет достаточно, постараюсь ее сама развить, с этим проблем не будет.

А по поводу "что продавать будут": продукты, и, возможно, товары обиходного характера (бытовая химия...).

6

Anuta написал(а):

даже общей идеи будет достаточно

Анна! Ну как вы не понимаете: "общая идея" - это и есть креатив!!! То, за что P&G отваливают в год по 5-6 лямов зелени и не горюют о "зря потраченном". Развить может каждый - научитесь понимать: идея - это товар, который стОит денег. Иначе так и останетесь на полевом уровне... :download:

7

Уважаемый, cheshira.
Спасибо, за Вашу заботу о нашей позиции на рынке btl-услуг. Я бы не сказала,  что мы так уж и на полевом уровне,  просто я, очевидно, ошиблась в выборе места, где люди от новичков до профессионалов моут поделиться элементарным рабочим опытом, не раскрывая при этом глобальных секретов своей звездности...

8

Пожалуйста!
Не знаю, Анна - о чём вы "думали", однако, наврядли найдётся хотя бы один форум, где "забесплатно" раздают идеи, приносящие доход. Уж извините - что не смог удовлетворить ваши желания :D
Из "элементарного рабочего опыта" - в точке, торгующей ТНП, можно сделать следующее: дегустации, программы "подарок за покупку", накопительные программы, программы скидок и специальные (индивидуальные) программы. ;)

Вот вам "общие идеи" - развивайте! :download:

9

Однако надо понимать, что провинциальный магазин это не Проктер... И нет у него 5-6 лямов... И не будет никогда... Тем более на стадиии открытия...

Предложите на стадии раздачи листовок (видимо, их бюджет больше не потянет), интересные программы... см. чешира... Вот и все...

10

Уважаемый cheshira, прекрасно понимаю ваше негодование и нежелание делиться опытом. Искренне признаю, что идеи ваши заслуживают наиглубочайшего уважения и стОят немалых денег, просто администрация данной сети либо безгранично скупа, либо безгранично наивна, что даже затраты на раздачу листовок им кажутся излишней роскошью. Им бы так чтобы подешевле листовок, но эффективней самой глобальной рекламной кампании......вот и ломаешь голову после такого, что же на свете такого есть, чтобы так работало?!

P.S. Очень надеюсь, что дальнейшее наше общение пойдет без взаимных язвительных реплик!!! У вас просто очаровательная улыбка в аватаре!!!   ;)

11

tipagraf написал(а):

Спасибо на добром слове! :)

12

Anuta написал(а):

... даже затраты на раздачу листовок им кажутся излишней роскошью...

Не совсем понимаю тогда Ваш интерес к этой сети :/
Вы зарабатывать на них собираетесь?

13

Анестезиолог спрашивает пациента на операционном столе:
-Вам какой наркоз - дорогой, обычный или подешевле?
Пациент:
- мне подешевле!
Анестезиолог начинает поглаживать по голове пациента, и напевать:
-Баю, баюшки, баю.....

Anuta. Дешевле листовок только сарафанное радио. Если сделаешь правильно, то даже эффект будет :)

14

Пёс написал(а):

Дешевле листовок только сарафанное радио

Сомневаюсь что-то. "Из личного опыта" ;)  могу сказать: затраты могут быть и сопоставимы с раздачей листовок - но никак не ниже уж точно... :rolleyes: Попробуйте предложить - может быть денег на такое и дадут. Вполне вероятен положительный исход - если сможете внятно рассказать о механизме и эффективности. Развивайте! Не забудьте потОм коньячку Псу прислать :P

Ербол написал(а):

Не совсем понимаю тогда Ваш интерес к этой сети

Да уж - действительно. Если ещё затраты на раздачу листовок и излишни (просто потому, что лифлетингом покупателя в сеть особо не привлечь - не та категория "продукта"), то делать что-то беплатно - сами же потОм тут будете рассказывать, как вам не заплатили... Смысл, тогда, связываться с таким Клиентом? Покажите свой "не такой уж полевой" в работе с другими Заказчиками - зачем так цепляться за этого-то не пойму никак?! :protest:

15

Anuta  Можно пойти совсем простым путем! Пусть магазин напряжет поставщиков на выделение подарков к окрытию. Вы ставите  аниматоров и ведущего и раздает это все!
Но лифлетинг все равно нужен  :D а то как народ узнает о халяве!

16

Часто бывает такая ситуация, что новая ТТ при открытии устраивает откровенный демпинг, раздают листовки и по почтовым ящикам распространяют газетенки с указанием низкой цены на продукты в их магазине. Тем самым выстраивают позиционирование "самые низкие цены - у нас". И народ ведь едет! Цены, конечно, позже восстановятся до нормального уровня, но ведь о магазине к тому моменту узнают многие, а кто-то даже успеет привыкнуть к покупкам именно в этом магазине. Так что эффект однозначно будет.
Но маленькими затратами тут тоже не пахнет.

17

Anuta написал(а):

просто администрация данной сети либо безгранично скупа

Самая распространенная проблема большинства Ульяновских заказчиков.  :mad: И наверняка не только Ульяновских...

18

Ербол написал(а):
cheshira написал(а):

Так не мы за него держимся, а он на нашу голову обратился к нам с искренней надеждой на то, что бывают в жизни чудеса халявные! :)
Думаю, что в конечном итоге придется ему поверить все ж таки, что за удовольствие всегда надо платить!

19

DrrUnK GoBLIN! написал(а):

Самая распространенная проблема большинства Ульяновских заказчиков

Гоните в сад таких "заказчиков"! :diablo:

:offtopic: P.S.: Anuta - ваш предыдущий аватар был куда лучше... :P

20

cheshira написал(а):

P.S.: Anuta - ваш предыдущий аватар был куда лучше...

Это можно считать комплиментом или это очередная язва с Вашей стороны?! :)

P.S. А Ваша улыбка все равно очаровательна! :)

21

считать комплиментом ))

22

Дальнейший разговор  перенесён сюда


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Что предложить потенциальному клиенту?