BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместе сможем все

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Есть ли, по-вашему мнению, смысл в проведении подобных акций?
Да

100% - 15
Нет

0% - 0
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 15

1

Не могла не разместить
http://www.channel4.ru/need.html

Что Вы думаете по этому поводу, есть ли в этом смысл?
Принимали ли Вы участие в подобных акциях?

2

Да, смысл, безусловно, есть. С каждого по "копеечке" и набегает неплохая сумма. Мы вот, например, взяли шефство над одной группой в дестском доме, покупаем колготки, альбомы, краски и т.п.  От нас не убудет, а детишкам хоть какая - то почва для полноценного развития.

3

смысл есть в том случае, когда говорят не сколько собрано денег для конкретного человека, а что он получил от этих денег: напр., для человека X собрана сумма Y, такого-то числа ему на эту сумму была проведена операция (или еще что-нить), человек чувствует себя лучше. Таким образом, человеку/организации будет понятно на что его деньги собирали, а не то что кто-то просто сыграл на его милосердии.

4

Anuta написал(а):

смысл есть в том случае, когда говорят не сколько собрано денег для конкретного человека, а что он получил от этих денег: напр., для человека X собрана сумма Y, такого-то числа ему на эту сумму была проведена операция (или еще что-нить), человек чувствует себя лучше. Таким образом, человеку/организации будет понятно на что его деньги собирали, а не то что кто-то просто сыграл на его милосердии.

Anuta ,
о проведенных операциях говорят.

Fierra™ ,
Ваши действия достойны уважения :)
А Вы помогаете как физические лица или как юридические?

5

В нашем городе новосибирске, подобные акции по местному каналу проходят постоянно.
Благотворительность дело хорошие и если знать реально кому и на что идут деньги, то тогда многие помогают!!!

6

У меня жена с группой инициативных молодых мам взяли шефство над одной больницей (туда свозят всех недоношенных отказников). Раз в неделю отвозятся памперсы пеленки и т.д.
Но и контроль над расходованием жесткий, чтобы ничего налево не ушло! Делается это все потихому без громких заявлений.
И есть обратные примеры, когда с прессой меценаты приходили и до тех кому все преднозначалось ничего не дошло!
Мне кажется внутреннее какое-то желание помогать должно быть!

7

Astra
Пока как физические. У нас менеджер по наружке ответственная за это дело, каждую пятницу собираем деньги и она в субботу их навещает. Сейчас задумались о покупке телевизора и двд плеера, чтобы мультики смотреть, скорее всего как от организации. Дети вообще не видят жизни. Когда Света (менеджер) включае мультик на телефоне, они ее всю облепляют и смотрят затаив дыхание.

8

Сергей СПб2 написал(а):

Мне кажется внутреннее какое-то желание помогать должно быть!

Я, думаю, у многих оно есть, но из-за всевозможных причин желание не переходит в действия.
А такие акции помогают реализовать свое желание помочь.

9

Не часто, но бываем в детском доме в нашем городе (или доме малютки, т.к. дети там только до 7 лет), при очередном посещении - заведующая вышла к нам со словами: где и какие благодарственные бумаги вам подписать, видя наше недоумение объяснила, что это нормальная практика и народ уже приходит с заготовленными благодарственными письмами.

10

Волжаночка,
жутковато...
Может быть и некрасиво, но пусть уж так помогают - в обмен на письменное подтверждение их благого дела - чем никак.
Главное, чтобы детям польза была - моральная, материальная.