BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказчики - Лотерейщики

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа хорошие!

Поступило предложение поработать с Лотереями "Честная игра"
Суть:  промы продают лотереи.  Агентство получает 25% с продаж.

Интересует опыт работы с подобными Клиентами, формы оплаты,  возможно есть ещё какие-то нюансы.

Отредактировано Ербол (26-04-2007 10:45:23)

2

Ербол, а кассовый чек при продаже вы не должны давать? Вот первое, что пришло в голову.

3

Не должны.

4

Короче,  не стал заморачиваться.
Выставил на след.условиях:
1) Оплата промо-часов по тарифу;
2)  + АК;
3)  + НДС.

дополнительно бонус 10-20% от продажи (на усмотрение Заказчика).

5

А не проще ли Клиенту нанять людей и посадить их на процент от продаж?
Если Вам оплачивать промо-часы - ему это дорого обойдется...

У нас также есть небольшой проект с подобной механикой - в этом случае Клиент платит нам за каждую проданную единицу (приличная сумма), а потом от общего дохода от продаж мы вычитаем оплату и бонусы промоутеров.

Ербол, если Клиент подтвердит Ваш бюджет - респект Вам большущий

6

kabelko написал(а):

Ербол, если Клиент подтвердит Ваш бюджет - респект Вам большущий

kabelko,  с тебя респект.  Утвердили, отработали.  Теперь они наши. ))

7

:angel  ай да молодец!

8

Ербол, а у вас (как юр. лица) разрешение на розничную торговлю есть? Ну и прочие формальности, типа ККМ (см. ремарку Florenc)? У нас промам строжайше запрещено прикасаться к наличке, да и с лотерейщиками в Ростове у наружников уже были проблемы (разместить - разместили, а лицензию не спросили, вот на МАП и налетели). Я бы сперва с юристами поговорил на этот счет.

9

Вэлкам,  спасибо за предупреждение.  Промоутеров планирую повязать договорными отношениями непосредственно с заказчиками на момент проведения акции.   Думаю,  что это выход из положения.

10

Ну, с себя, это может и снимет ответственность, а вот дальше? Заказчику их придется оформлять на работу к себе (пусть и временно), а если нет, то нельзя будет оформить материальную ответственность - вобщем, к этой схеме кроме юриста надо еще и главбуха подключать... на мой взгляд, когда он все это просчитает, вероятнее всего пойдет нормальным путем - через правильную дистрибуцию (почта, киоски периодики, сберкассы и пр.) и правильную рекламу.

Отредактировано Вэлкам (07-05-2007 17:44:49)

11

Вэлкам написал(а):

через правильную дистрибуцию (почта, киоски периодики, сберкассы и пр.) и правильную рекламу.

УЖЕ и давно отлажено.  Нас привлекают для работы на прздневствах и выходных в местах скопления.

12

Эт харашо, что ужЕ  :P
Значит, клиент собирается углУбить? Тока гемора это не снимет (зашел по сЦылке - мама родная!) Для выдачи моментальных выигрышей прому с собой еще придется и наличку таскать по "местам скопления" - представили? Плюсуйте охрану!

13

Мы 1-го мая уже отработали на яроморочной площади.  Девченочки с наличкой в целом поработали хорошо.  При накоплении определённой суммы подходили к супервайзеру и сливали наличность.  В качестве супервайзера вышел я,  чтобы посмотреть + и - работы именно с этим заказчиком и с данной механикой.

14

Ербол, ну, тогда тебе уже можно открывать лоточную торговлю и инкассационную фирму.  :D

15

Олег, ну отчего ты так?

Во Ербол денег заработает.... :beach:

16

Да я тока рад за коллегу - это ж какие возможности для диверсификации бизнеса предоставляют контролирующие органы братской республики! :P