BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа совести

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемые друзья, среди наших коллег, есть люди не чистые на руку!
Вчера в городе новосибирске произошла ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ ИСТОРИЯ:
в облостной центр ветеранов позвонила девушка и предложила купить геогревские ленточки по 4 рубля за штуку (рассказав историю о том. что у нее их очень много и она с удовольствием их продаст). Сейчас этого человека ищут и на него заведено уголовное дело, по предположению, это сотрудник одного из рекламных агентств, которое в майские праздники должно устраивать акцию по раздаче ленточек.

Если честно, то не хочется думать, что это кто-то из BTL-щиков мог опустится так низко.
Море эмоций и негодования, неужели так можно поступить?
Сначала продать старикам ветеранам георгевские ленточки, а потом что? Страну?

Уважаемые коллеги, если у кого-то есть информация по тому, кто организатор федеральной акции, прозьба отписать в личку.

Постараюсь далее держать вас вкурсе событий, так как уголовное дело заведено и сейчас милиция разыскивает этого человека.
Мне кажется, что сейчас под угрозой престиж всех горожан Новосибирска.

2

Demidka
уголовное дело на основании чего?
почему решили, что эти ленточки федеральная программа?? у нас эти леточки в каждом военторге продаются. Человек элементарно решил заработать на перепродаже...

или что-то ты не договариваешь?

3

2 года назад эту акцию в москве проводило Агентство, в котором я работал.
Сперли 3000 ленточек.
Продавали от 10 до 50 рублей в пробках.
Вот такие вот промоутеры.
А что ждать то?

4

Да... Вопрос обоснования возбуждения дела. По какой статье?

5

Коллеги, но ведь мы с вами понимаем, что что это кто-то из своих, а не промоутеры...
ПРОСТО ТАК НИЗКО!

6

Эта информация прошла сегодня по местному каналу, так же все мои знакомые коллеги новосибирцы обсуждают эту тему.
Уголовное дело заведено, так сказали в новостях. именно по какой статья я не знаю!

7

Юль...  Все таки что именно низко?
Спереть и продать - это да.

8

А что низкого то??
Коммерция.она ведь не наградами торгует, ато что можно купить в любом военторге.
Я бы купил, но у нас все скупили...

9

Уголовное дело на основании телефоннго звонка?
Хи-их...
Возможна прокурорская проверка, на основании которой дело заводится.
Предлагаю открыть УПК - и критично относиться к информации, передаваемой по СМИ.

10

Низко предлагать ветеранам купить. то что должны выдавать БЕСПЛАТНО.
Коммерция коммерции рознь, мне кажется это продажа совести.

11

Дис, а нафиг тебе надо? Ленточки то эти?

12

Ты не понял, Денис!!! Это - федеральный НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект. ПРОСТО - РАЗДАЧА ЛЕНТОЧЕК. Ведёт этот проект РИА "Новости"

13

Пёс
я бы на машину повесил))

cheshira
у нас в городе НЕ идет, по крайней мере не видел

поэтому бы купил!!!

14

Дис, проект проводится в режими добровольной организации. Значит у тебя в городе никто не решился взять этот проект на себя.
Женя слегонца покривил душой. Организовывает проект три организации - РИА Новости, Студенческая община и РЖД.

15

У нас в городе в прошлом году раздачей ленточек занимался студенческий отряд и профсоюзы некоторых организаций, но видимо раздавали не всем и каждому, и "остатки" продавали 9 мая от 5 до 30рублей. Меня как то это тоже тогда задело, ведь нельзя же продавать чувство патриотизма и сплоченности. Может это и наивно, но  очень неприятно.

16

Суть акции в следующем, ты покупаешь на одном из преприятий страны ленточку, самая дешевая на Казанской трикотажной фабрике стоит 2,4 руб/шт. и можешь начинать их распространять. А как ты будешь это делать, я думаю личное дело каждого. Чтобы стать партнером этой акции в своем городе необходимо купить их на 30 000 рублей.
У нас их тоже в городе продают, но среди предприятий города по 10 рублей за ленточку, все деньги идут на счет местного отделения общества ветеранов.
Так что девушка, которая их продавала ничего противозаконного не делала, ну если только она их е украла.

Отредактировано Аспирант (26-04-2007 16:16:44)

17

Предлагать ветеранам самим для себя ленточки купить?
Но мне кажется. что если делу дали огласку и общественность и милиция этим заинтересовалась. следовательно это НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО

18

Юля,  поддерживаю!
есть же люди бессовестные!!!

19

Если это не заказная акция коммунистов, которых поддерживают ветераны. Типа, вот... довели страну... В преддверии выборов...

20

теоретически, это можно привязать к статье 159 УК - Мошенничество
однако нелегко это будет сделать реально :(

конечно, те, кто решил навариться на этом, обычные сволочи

интересующиеся могут посмотреть здесь http://news.ngs.ru/more/27517.php

21

У коммунистов, кроме 9 мая, практически не осталось поводов поиграть на чувствах. Неспроста такое широкое освещение в СМИ...

22

УМНССС.... у меня нет средств содержать свою совесть...

23

Demidka У нас был подобный случай в вашем городе с Р.А. Медиасофт.
Проводили в вашем цирке крупный эвент - День рождения Дино т.м. Растишка. Так вот промики от Медиасофта банчили билетами по 300р. возле цирка. Билеты они скрысили на препромоушене в магазинах. Мы когда это своими глазами увидели, дар речи потеряли!!! Естественно разогнали банчил. Видимо в Медиасофте менеджер не вел учета билетов и продаж.

24

Юля, согласна с тобой, что продавать ветеранам то , что доложны им выдавать бесплатно не порядочно...
Но думаю, что для той девочки это всего лишь коммерция... а о такой стороне дела, как порядочность, здравый смысл и капелька совести она и забыла подумать...

25

Воистину! Женская душа потемки!
Князь Потемкин

26

Florenc написал(а):

У коммунистов, кроме 9 мая, практически не осталось поводов поиграть на чувствах. Неспроста такое широкое освещение в СМИ...

Поддерживаю. Если шумиха в сми, то что-то тут нечисто. У нас много всякого дерьма о котром не очень то кричат, просто это кому-то нужно, вот и все...... СМИ - инструмент в достижении цели. Реклама и PR :-)

27

"Медиа сапиенс" прочитали? Это просто очередная возможность из ничего сделать негативный информационный повод. Типа все хреново -  ленточки по 4 рубля за ШТУКУ!!!!! Катстрофа.... ничего не скажешь...Вас послушать, так и флаги Российские должны даром давать, а кто их делать-то за "спасибо живешь"  будет?
P.S. Не перестает только удивлять глупость промиков. (с чего он решил, что георгиевские ленты нужны ветеранам?) Если бы у глупости были крылья. пролмики порхали бы как голуби. (не все конечно, но основная масса).

28

Рыськов написал(а):

Не перестает только удивлять глупость промиков.

это не промики. мне кажется. это очевидным фактом!

Отредактировано Demidka (27-04-2007 12:06:48)