BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про подряды

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте.
У меня, возможно, не новый вопрос, но в данный момент для меня лично очень важный.
В такие небольшие города как наш Абакан заказы приходят через несколько посредников, например Москва-Новосибирск_Красноярск-Абакан. Это 80% заказов.
Вопрос следующий: Почему так происходит? Почему агентсву- заказчику не работать с тем же Абаканом напрямую? Это и дешевле и работа идет оперативнее и нет бесконечного "глухого телефона" (который часто мешает продуктивной работе).  Или агентству-заказчику действиетльно удобнее работать через пару подрядчиков? Мне лично момент не совсем  понятен.

Виктория Ермолаева
АРБ "Антураж"
Республика Хакасия
г.Абакан, ул.Пушкина,54
т 8 (3902) 26-54-44

2

Виктория Петровна
Большие города за себя выскажутся, я за себя.
Скорее всего, Москве и Новосибу выгодно работать через одно агентство, которое курирует 5-10 мелких городов, как ваше. напрямую Москве работать с 45-60 мелкими городами очень сложно и физически невозможно, проще работать с 4-5 городами, которые в  свою очередь курируют еще по 10 мелких.

Ничего сложного тут нет.

3

Брукида. Спасибо за ответ.
Ну насчет Москвы в приницпе понятно. Но Новосибисрк, например, может с городами Сибири работать напрямую. Смысл работать  через Томск-Красноярск-Абакан?

4

Виктория Петровна
а вы их напрямую спросите, может какая-то тайна вселенская есть))

5

Ну вот, Теперь и Новосиб обленился....

Мне, например, удобнее работать напрямую. Но, правда, в Абакане я только раз побывал....  Да-а-авно это было...

6

Мне удобнее работать через несколько подрядчиков (Питер, Юг, Центр, Сибирь, Урал). Проще, когда тебе пишут и звонят 5 человек, а не 30. Но это потому, что сейчас у нас МЕГА загрузка по проектам. А когда один проект или два - то напрямую.

7

Спасибо за ответы.
Я к чему тему поднимаю эту... Часто,когда работа идет через 3-4 агентсва, получается глухой телефон, кто-то кому-то что-то вовремя не успел сообщить и начинаются проблемы. И разница во времени между всеми городами разная. Бывает пока какая-то информация через несколько городов прошла, ее и получать то некому (например, у нас в это время глубокая ночь) или она уже не актуальна. Из-за этого акции идут не так хорошо, четко и действенно как могли бы.

8

Всем привет! Согласна с Брукидой по поводу Москвы.
Что до Новосиба, мы стараемся работать со всеми подрядчиками напрямую. вести по одному проекту 10-15 городов, это, конечно не 60-70, как в Москве, т.е. реально общаться с каждым подрядчиком напрямую.
Возможно, ваши красноярские партнеры активно заявляют о том, что в Абакане у них свой представитель/координатор/представительство, поэтому им и отдают Абакан? А на деле это оказывается субподряд.
Мне, честно говоря, тоже не совсем понятно, зачем с Абаканом через Красноярск работать.
Может с красноярскими партнерами особые финаносвые отношения или договоренности. Только качество работы и оперативность действительно от этого страдают.

Нам иногда приходят запросы на Новосибирск через агентство-посредника в Волгограде или Краснодаре вообще :) это уж совсем удивительно, зачем московские агентства ведут сибирский регион через южные регионы, чего они хотят этим добиться?????

9

Через Красноярск то мы работать не против. Тем более там есть отличные агентсва, с которыми у нас полное взаимопонимание. Но через 4-5 агентсв в разных городах...... все страдают

10

Почему же страдают? Все получают по кусочку от финансового пирога :)
И если вы думаете, что так только в регионах происходит - то заблуждаетесь :(

11

Пёс написал(а):

Сереж,  не поверишь, мои мысли (и наверно большинства других читалей этого топика) озвучил! :)

12

Всем привет!!!

От себя хочу добавить, что проблема здесь не только в глухом телефоне, а в том, что через массу посредников, страдает конечное качество исполнения, т.к нет мотивации у конечного звена,  поскольку пирог откусывают все , а работает фактически последнее звено, зачастую за мягко сказать скромные деньги или бусы - ответственнось большая, если агентство берется за такие проекты. А берутся в основном, из-за того, что есть клиенты, к-ых не хочется терять, или из-за репутации, или из-за того, что сонекоторыми клиентами на местах давно работают. Вот и получается, что на местах  работают  в силу определенных вышеперчисленных причин,  а зарабатывают приличные денги, особо не парясь, лишь несколько человек.  Надо с этим что-то делать?!

13

PRima_SV написал(а):

Надо с этим что-то делать?!

Развивать для себя параллельный бизнес и не браться за копеечные акции.

Юль. Подобное деление пирога - бич нашей индустрии на сегодняшний день. Есть еще один бич - но я его озвучивать не буду. Надоело.

14

Так и не беремся, хватило 2-ух раз 3 года назад, теперь такого нет.
По поводу параллельного бизнеса - он уже есть

;)

Других хотели предостеречь

15

Ай маладца :) Опыт - в регионы!

16

PRima_SV написал(а):

страдает конечное качество исполнения, т.к нет мотивации у конечного звена,  поскольку пирог откусывают все , а работает фактически последнее звено, зачастую за мягко сказать скромные деньги или бусы - ответственнось большая

Работать по малым бюджетам не есть хорошо для конечного РА, но мое мнение - если СОГЛАСИЛИСЬ работать (по любым из перечисленных причин) - РАБОТАЙТЕ хорошо.
Никогда не понимала такого - мало платишь - плохо работать буду.
Не хотите качественно - тогда не работайте...

P.S. Сказано не в отношении конкретного высказавшегося РА, так что без обид   ;)

17

Полностью с вами согласна, на 100%. Раз берешься, то делай хорошо и качественно!
Так и случилось с нами, когда "взялись" за подобный проект. Вначале все было ок - вроде все просто, а потом после недели работы вскрылись подводные камни в засаде, что анкет надо "забивать" ой-ой-ой как много, пришлось работать из-за своей хорошей репутации  :download:

18

У нас такое тоже, конечно, бывало...

Но чаще дело не в подводных камнях, а в откровенном демпинге от конкурентов.
Причем, мы хорошо знаем, что вот есть такие-то агентства, которые не особо-то следят за своими промоутерами. Бывает даже, что промоутер у них вместо 3 часов работает, например, 2. И это понятно, потому как при таких низких ценах в сметах, чтобы еще и себе заработать на хлеб с маслом не получится предоставить хорошее качество.
Но, к сожалению, еще довольно много заказчиков, в т.ч. и агентств-заказчиков, все еще "ведутся" на низкие цены и отдают проекты таким вот подрядчикам.

Честное слово, давно уже были мысли создать 2-е агентство - не особо качественное, но дешевое ;)
Но очень не хочется некачественой работы...

Но это не жалобы, а, скорее, мысли вслух. Ведь никто не заставляет работать именно на этом рынке...

19

Спасибо всем, кто высказался. Со многими согласна абсолютно.
Конечно, если взялись работать, то мы работаем на все сто. И про кусок пирога все правильно....
Но лично мое агентсво от этого не страдает особо... мы цены никогда сильно не снижаем, потому что отвечаем за свою работу и особенно за работу своих промо. Платим промикам немного больше, чем другие в нашем регионе. И через посредников меня не особо нарпягает работать, когда посредники сами работают отлично. Меня напрягает именно наличие того самого пресловутого "Глухого телефона" из-за непонятной цепочки городов.  Повторюсь. Когда Москва-Новосибирск -Абакан, это все понятно. НО когда Москва-Новосибирск-Кемерово-Красноярск, вот это мне не понятно. Зачем четвертый лишний город? Какая-то глупая "задержка коммуникации".  Из-за этого часть информации я узнаю через сутки -двое и смысл ее теряется.  Вот это зачем?
Кстати, Москва бы высказалась... да и другие города цепочки, что сами то думают?

20

Виктория Петровна написал(а):

из-за непонятной цепочки городов.

Всё просто: Москва не напрягается в плане поисков агентств во всех городах, удобнее и быстрее работать с 1 агентством в определённом регионе. В свою очередь, агентство в регионе не может найти (нет времени, желания) агентства в небольших городах и отдаёт акцию по району тоже одному, но теперь уже районному, агентству, которое в свою очередь....

21

.... получает ставку промо ниже выдаваемой промам на руки... :lol:

22

При условии,  что Агентство-Заказчик заказывает услуги не торгуясь мне по барабану длина цепочки ))