BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Для Еката... просто разрыв головы


Для Еката... просто разрыв головы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В Екатеринбурге в Гроссмарте вышел приказ №16 от 29.05.07. Все остатки призов и фри-продукции обратно не возвращаются, отдаются только оборудование и сумка где обычно лежат призы. Об этом я узнал в субботу от своего супера, ему разрешили забрать только отчеты и чеки. Сегодня лично сам поехал и выслушал нотацию замуправляющего некая дама мне все объяснила. Еще она поросила дать мобильник МП Клиента (компания с 120 летним стажем на рынке) и саказала, что сама ему скажет об их "ноу-хау". Ждать я естественно не стал сам сообщил МП, тот потерял дар речи т.к. в призах была сувенирка и фри-продукт (мне сказали в Гроссе, что его выставили на продажу!!!). Получив от Коллег АП по новому проекту, где есть Гроссамарт естественно задумался над сегодняшним случаем, который видимо будет теперь постоянной практикой в Гроссмарт. Фото приказа прилагаю. что делать?! ;(

2

я в шоке
а сети всё наглеют и наглеют
дальше будет хлеще?

3

JETFLAG, что такое фри-продукция? И что они (ТТ) собрались продавать?

а так:
- маркируйте всю продукцию;
- сдавайте по накладным;
- завозите из расчета на 1 рабочий день;
- будьте готовы довозить в течении рабочего времени;
- опечатывайте остатки по окончанию каждого рабочего дня;
..супервайзерам и промоутерам работки прибавилось;

P.S. думаю, нужно приложить усилия, чтобы забрать остатки материалов завезенные в ТТ до 29.05.2007!

4

Фри-продукция - это свободный продукт: под акцию.

Особо тут ничего не поможет: если сеть захочет продать спейс - заклеит своими стикерами. Вот, только, если - в суперы брать лишь тех, у кого как минимум мини-вэны. Да, вот так...изобретатели - мать их!.. :diablo:

5

Составлять Договор таким образом, что призы и фри продукт являются СОБСТВЕННОСТЬЮ проводящих Акцию.

Кстати - приказ хитро составлен. Слишком обтекаемо. Я не подкопался.... Думаю.

6

В данном случае, бороться бессмысленно. Сеть решила, что  всё то, что находится на её территории - это её. Болезни роста, многие сети через это проходили.  Да и сейчас в некоторых имперских сетях это происходит, но на более добровольных началах.

7

У нас подобные проблемы с сетью "Монетка" (которую в городе усиленно, через И называют, И=О) . В одном из топиков висит фотография, о том, что открыт эл.адрес для стукачей. Что в порядке вещей для этой сети. С содроганием получая адреску я надеюсь НЕ увидеть там название тт этой сети. Потомучто работать там невозможно!!! Я не говорю о воровстве продукции, я не говорю о том, что промоутеры вынуждены в туалете ппереодеваться, я не говорю об обыске , который СБ проводит в сети, эти мягкие и липкие руки шарят не только в сумках и вещах, но и по телу, промоутеров в т.ч.!!!
Когда приходит запрос я кричу Клиентам или Заказчикам НЕ НАДО!!!!! Мне проще полностью отказаться от проекта, чем в буквальном смысле жить в этих тт. А потом из своего кармана оплачивать украденные призы или продукт.
Требования сети: начего после рабочего дня в тт не должно оставаться. т.е. вывозятся стойки и промопродукт, а утром привозится!! Я с этой недели для Монетки в смету для каждого магазина включаю прикрепленного к тт супервайзера.....

заколебали!!!!!!!!!!!!!

8

:O Огогошеньки ого!!!!  У нас сегодня там промо.....а подарки они тоже на продажу выставляют?  :diablo:  Седня поедем разговаривать...

9

Крупная надпись на упаковке дегустационных пищпродуктов "БЕСПЛАТНО" поможет?

Ну всмысле если они ейо начнут продавать, можно ведь будет на них когонить нагавкать..?

10

Скоро издадут приказ "оставшихся после акции промоутеров приходовать на остатки для дальнейшего использования"   :rtfm:

11

JETFLAG , это не единственный магазин нашего города с такими условиями, еще Ашан

12

Пёс написал(а):

Кстати - приказ хитро составлен. Слишком обтекаемо. Я не подкопался.... Думаю.

1. "Запретить вынос .... ПОСЛЕ окончания рекламной акции" - можно во время акции, за часик скажем, забирать, либо определить продолжительность рекламной акции с чт по сб, следовательно пт  21.00 не является окончанием промо-акции.
2. Пусть промики приносят весь промопродукт не как продукцию ДЛЯ акции, а как свои личные вещи :lol:

13

Astra
Я на самом деле не подкопался.
1. На вынос чего-либо со служебной территории составляется определенная бумага. Следуя вышеупомянутому приказу никто ее не подпишет. Слишком широкие возможности для его толкования.
2. Личные вещи запрещены к выносу в торговый зал.

Единственное что - это нужно отслеживать динамику акции, и, допустим, делать не одну поставку фре продукции и призов, а две. Вторую - на последний день-два акции.

Если такой гемморой в двух-трех магазинах. Если в большем количестве, то оговаривать этот гемморой с Заказчиком. В виде сметы.

Есть два еще дополнения....
1. А после акции остаются промо-стойки и форма - это тоже остается в магазине? Т.к. согласно приказу вполне попадает под понятие "товарно-материальных ценностей".
2. Представители Агентства(промоутеры) не являются "представителями поставщиков и сотрудниками магазина". Этот момент можно отразить в договоре с Заказчиком-поставщиком, не афишируя перед Сетью, и потом использовать в случае судебного разбирательства. НО... внимательно нужно читать Договор на промо с Сетью. Если таковой есть.

14

Пёс написал(а):

. А после акции остаются промо-стойки и форма - это тоже остается в магазине? Т.к. согласно приказу вполне попадает под понятие "товарно-материальных ценностей".

музей "Поле чудес"

15

С одной стороны - сеть права, и администрацию ТТ тоже можно понять: сколько раз было, что со склада в ТТ пропадали и подарки, и кол-во фри-продукта уменьшалось (касается многих ТТ) - акт о пропаже никто подписывать не будет. Вот и обезопасили себя Гроссмарт от подобных разборок.
С другой стороны - на плечи агентств ложиться дополнительная нагрузка - подсчет остатков в магазине ежедневно и сведение их к "0" к окончанию акции...

16

Plushechka Ого! К нам пожаловали адвокаты от ретейлеров?! ВЭЛКАМ!!!

17

Все это ерундистика... Вот вы бы видели предложение от АШАНа для своих поставщиков... Сей ретейл сделал недвухсмысленное предложение на свой ДР :) Я долго читал и думал... Там посерьезнее будет, чем невыдача фри-продукта.

18

Сереж, а выложишь почитать? или это конфиденциально?

19

Конфиденциально. Если кто по работе читал - тогда обсуждаемо, но в личке.

Мой сабж был про то, что ретейлы давят как хотят. Нужно с этим что-то делать. А что?

20

JETFLAG написал(а):

Ого! К нам пожаловали адвокаты от ретейлеров?! ВЭЛКАМ!!!

Да вовсе я их не защищаю, просто постаралась встать на их место. Для меня эта ситуация тоже не "супер"

21

Plushechka Вам нет доверия, т.к. Вы зарегились после возникновения этой темы. До этого Вами тут не пахло.

22

JETFLAG
Нe обижай девочку, я ее в обиду не дам :) она не со стороны сетей судит, загляни в профайл :))

23

Кокка ЕвгенийТеперь все ясно. А в профайл можно написать следующее: ВВП, Кремль, палаты ...

Отредактировано JETFLAG (10-06-2007 20:34:03)

24

JETFLAG написал(а):

Вам нет доверия, т.к. Вы зарегились после возникновения этой темы. До этого Вами тут не пахло.

Случайное совпадение и не более того. Толку от того, что все ругаться будут (это про тему разговора), скорее всего  ничего не изменится.

25

а с чего сыр-бор?
речь ведь идет о "представителях поставщиков и сотрудниках магазина"
в конце акции отдаем весь оставшийся фри-товар и все призы засланному в магазин, под видом покупателя, сотруднику агентства.
ведь по тексту приказа покупатель-то выносить может. а кол-во призов и т.д. выдаваемое в одни руки регламентируется распоряжениями заказчика и агентства, но уж никак не магазином.

к тому же персонал агентства проводящего акцию по всем договорам не является представителем поставщика....

так что пусть они сей приказз свернут трубочкой и засунут.... ну тому же дистрибьютеру или торг.преду - они то как раз представители поставщика.

26

Но факт остается фактом - не отдают ничегошеньки(

27

Plushechka Я бы сказал ФАК остается ФАКОМ!!! Нам завтра там вкалывать и на призах сплошной фри-продукт.

28

И будет персоналу магазина счастье....

29

Ребят, всем привет,
ну и жесть...И так-то был звиздец у вас постоянно из-за сеток сумасшедших, а че-т все хуже и хуже...
Чего у вас еще хорошего происходит (кроме Гроссмарта и Промы)?.. А то мы напродаем Екат.... Потом как работать - одному богу известно.

30

TSVIKLIST написал(а):

Зачем мне ник, с такой-то фамилией ....

Точна! :P


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Для Еката... просто разрыв головы