BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Автомобили и дороги, спрашиваем, отвечаем, обсуждаем, помогаем...


Автомобили и дороги, спрашиваем, отвечаем, обсуждаем, помогаем...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

После вчерашних приключений на дорогах, когда на трассе Пермь - Свердловск были пробиты три покрышки, и до дому добирались на автоэвакуаторе, возник у меня первый вопрос в этой теме:

Какие покрышки посоветуете на 16 радиус 205/55, для езды по трассе и по городу для автомобиля BMW 320 М-пакет?

Кучу всего предлагают в автомагазинах, но хочется выбрать чтонить оптимальное.

А на каких покрышках катаетесь Вы?, расскажите об опыте использования, плюсах и минусах...

PS: Неизвестными вандалами была раздолбленна трасса Пермь - Екат. особенное Гэ на участке от Кунгура до Перми. Будте внимательны!

2

Я езжу на 16 радиус 195/50 Якохама Адван.
Для города жестковато (трамвайные рельсы это УЖАС), а по трассе самое то! Особенно на скоростном входе в поворот! Машина КИА Кларус!

3

Кстати, можно писать у кого какая машина :download:

4

Ах ты Антоха такой сякой!!! Был в Екате и не сказал ... :elf:

5

Fierra™ написал(а):

Ах ты Антоха такой сякой!!! Был в Екате и не сказал ...

Недоехал, колеса пробили))

В Кунгур ездили на самом деле...

6

205/55 R16 гуд ёр, тьху*3 - никаких претензий, не сильно шумные - и по трассе отлично. меган 2

7

ГТ-Т... Только пальцы подбивать время от времени приходится, да их траков всякие "Оки" выковыривать...

8

А у меня как стояли на новой, я даже не знаю как называются, но меня в полне устраивает.  Сходил глянул KUMHO
Hyunday Tucson

9

Дамы и Господа!

Предлагаю в канун Самарской встречи, поднять тему!

Кто откуда и на чем и по какому маршруту собирается добираться до Самары?

Мы собираемся ехать из Перми, мимо Уфы на Самару по трассе М-5

10

Avis написал(а):

Какие покрышки посоветуете на 16 радиус 205/55

Купи танк и не парься по поводу покрышек

11

Avis написал(а):

Мы собираемся ехать из Перми, мимо Уфы на Самару по трассе М-5

Я вот уже думаю - может через Ижевск.

Я больше по М5 не хочу. Плохо там.

12

У меня Континенталь, год ездила- все устраивало.  После недавней поездки в Нижний через Чувашию- несколько грыж выскочило.
Сейчас тоже думаю о замене, и встает вопрос в выборе. Машинка Ниссан Ноте.

13

По пути из Казани в Самару - Бесовское лесничество - дороги разбита настолько, что ощущение того что ее нет - ямы в полметра глубиной...

14

Из Воронежа до Самары - 950 км. на "фольксваген бора"
Воронеж-Тамбов-Пенза-Сызрань-Самара

15

Из Новосибирска в самару - на собаках 3-4 суток добираться!

16

Гуля написал(а):

По пути из Казани в Самару - Бесовское лесничество - дороги разбита настолько, что ощущение того что ее нет - ямы в полметра глубиной...

Вот после этого участка и хочется ехать через Ижевск

17

У нас тоже Континенталь R14 и R19. Но за них скажу, что тоже, купив новую резину, через 2 месяца выскочила гигантская грыжа на одном из колес. Остальные, вроде, уже 3 года ходят, ничего...  :download:

Отредактировано tipagraf (03-07-2007 15:23:23)

18

Едем Ульяновск-Самара.
В машине нас будет двое, можем взять попутчиков :)

19

Гуля написал(а):

Бесовское лесничество

это жесть, это ужас, чур меня чур, скоро опять по этой дороге к Вам ехать

20

Татарин написал(а):

это жесть, это ужас, чур меня чур, скоро опять по этой дороге к Вам ехать

Не переживай. Если ехать 10-20 км/час- то получается прикольный триал. При этом тебя очень будут поддерживать гудками и фарами твои болельщики, собравшиеся в колонну за тобой  :D

21

Британцы назвали десятку автомобилей-убийц
05.07.2007 22:23 | Газета.ru
Британцы назвали десятку самых опасных автомобилей. Среди машин-убийц, колесящих по Европе, много популярных в России моделей.

Отечественный пиетет перед всем западным непоколебим. У нас сомневаться в безопасности европейских и американских машин даже не принято. Слишком ничтожна альтернатива российского автопрома.

Однако, как показало исследование, опубликованное известным британским изданием Which, по европейским дорогам преспокойно гоняет куча собственного "металлолома", смертельно опасного для автомобилистов. После ревизии всех наиболее популярных в Европе машин британцы назвали десять самых опасных. Спецы инспектировали как новые модели, так и подержанные - в возрасте до восьми лет. Для того чтобы определить безопасность автомобиля, они использовали результаты краш-тестов, оценивали техническое состояние машин, а также изучали оценки их владельцев. Около ста тысяч автомобилистов поделились с изданием мнением о своем автомобиле. В результате по совокупности этих параметров журналисты составили рейтинг самых убийственных автомобилей в Европе.

Несмотря на то что, согласно опубликованному рейтингу, большинство автомобилей "не рождаются" убийцами, есть и те "четырехколесые", которые, едва сойдя с конвейера, сразу угрожают жизни своих хозяев. Таких машин оказалось несколько. И все три - американки. Эксперты сильно раскритиковали маленький Chevrolet Matiz, который полюбился российским барышням под именем Spark. С точки зрения безопасности автомобиль недалеко ушел от китайской копии Chery QQ. С 1998 года малолитражка ни разу не обновлялась и в итоге безбожно устарела. По мнению специалистов, с такой машиной на дороге не просто опасно, а можно легко "сыграть в ящик".

С другой стороны, обновление для американцев не означает повышения безопасности. Когда механики начали проверку технического состояния нового Dodge Caliber, то пришли в ужас от количества неисправностей разного калибра. Несмотря на то что в основном огрехи были мелкими, их количество сильно сказалось на безопасности автомобиля.

А новенький и вполне безобидный на вид семейный минивэн Chrysler Voyager ("путешественник" с англ.) во время краш-теста превратился в настоящее месиво, гарантировано поубивав половину пассажиров, если бы они в нем сидели. Англичане отмечают, что такой "путешественник" подходит разве что для коллективных поездок на тот свет. Такой результат тем более удивителен, если учесть, что минивэны традиционно относятся к сегменту наиболее безопасных автомобилей.

Впрочем, не менее разгромным британский рейтинг вышел для подержанных французов. Оказалось, что автомобили, выпущенные всего пару-тройку лет назад, могут стать последним пристанищем для многих своих хозяев.

Почти половина страшного списка досталась французским машинам, системы безопасности которых остались далеко в прошлом. Сразу две модели Citroen - Xsara и Saxo - попали в злополучный список. Единственным достоинством последней владельцы назвали доступную цену. Под раздачу попали и несколько моделей других горячо любимых (судя по количеству продаж) в России французов. Таких как, к примеру, Renault Megane - второй после Logan по количеству продаж во французской компании. Как показало "вскрытие", "Меганы" полны неисправностей. А малыш Peugeot 106, по оценке экспертов, чересчур устарел для дорог, и, к тому же, его конструкторы, видимо выгадывая место для пассажиров, грубо пренебрегли системами безопасности.

Попал в число аутсайдеров и итальянский секонд-хенд. Так, среди тех, кто когда-либо владел Fiat Punto, лишь 40% оказались готовы порекомендовать этот автомобиль другим автолюбителям. Раздраженным хозяевам итальянского хетчбэка вторят и эксперты. По словам британцев, количество проблем в автомобиле просто зашкаливает.

Впрочем, в своем глазу британцы тоже заметили пару бревнышек. До современных требований по защите водителя не дотянул Rover 200/25. А замыкает десятку автомобильных "убийц" Land Rover Freelander I (Land Rover был основан как дочернее предприятие британской компании Rover Group). По словам экспертов, с таким количеством дефектов внедорожник вообще нельзя было выпускать на рынок.

Елена Ходякова

Газета.ru

22

Китайский автопром отжЫгаеттт!!

http://kolyan.net/index.php?newsid=13256

Гыы... хочу себе Астом Нартин (аналог Адибаса)

23

Гыы)))

Решили значит в Перми отремонтировать одну из улиц....

Автобусный УХАБ 2007 :-)


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Автомобили и дороги, спрашиваем, отвечаем, обсуждаем, помогаем...