BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Саботаж. Или "не буду делать не свою работу"


Саботаж. Или "не буду делать не свою работу"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги.
Вот у меня какой вопрос - кто сталкивался со следующей ситуацией:
- Вот ведет у Подрядчика твой проект какой-нибудь менеджер. И в один прекрасный момент этот менеджер (внятный и адекватный) уходит. Совсем ли, в отпуск, в командировку... Проект передается другому. Который почти не в курсе происходящего и у которого своих дел достаточно.
Результат таково - отчеты затягиваются, вопросы не решаются, и т.д. и т.п. И в конечном итоге получаешь в ответ на свой очередной педалиющий запрос "...а это вообще не мой проект, и я занимаюсь им только ради одолжения ВАМ...".
Что вы делаете в подобных случаях?

Я понимаю, что можно капнуть начальству такого манагера, НО... В подобном случае, возможно, все и разрешиться, но все а5 сильно затянется. А если что-то нужно решить прямо сейчас? Как можно повлиять на ситуацию?

2

никак...

3

Astra написал(а):

никак...

Все дело в том, что Клиенту твоему пофиг твои проблемы.
А их нужно решать...  Вот такая вот патовая ситуация.

4

нужно взять инициативу в свои руки - типа опытом поделиться с "новеньким" - так и лояльность представителя компании сформируешь, и проект будет спасен

5

Ир, не совсем понял...  Лояльность кого мне формировать ?

6

ну того менеджера, который не хочет работать и одолжениями только разбрасывается...
а тут ты ему помогаешь, советуешь - и...работаешь себе...
ага?

7

Ир... Как я могу помочь менеджеру выполнить ЕГО обязанности? Если он находится за 3000 км (допустим) от меня и я понятия не имею, что у него за проблемы. А копаться в этих проблемах я тоже не хочу - т.к. я плачу деньги за выполняемую работу, которая и подразумевает разбирательство с возникающими траблами.
Да и как я могу посоветовать? Если отчет вовремя не сдан? Или документы не оформлены? Если чел просто не хочет поднять свою задницу и пройтись по ТТ?

8

Формирование лояльности - это первый этап.
если НЕ помогает - пугнуть руководством - ну а что еще делать?
можно попрессовать "зеленого"- цокая языком, вспоминать труды предыдущего  :read:

Сереж, у меня тоже была такая ситуация с подрядчиком. Грустно, но пока я не обратилась к руководству с просьбой поменять мне менеджера, ничего не менялось.

9

1. Его мотивацией должно заниматься его прямое руководство.
2. Если человек напрямую сказал Вам - Заказчику -

"...а это вообще не мой проект, и я занимаюсь им только ради одолжения ВАМ"

это уже неисправимо, думаю....

3. Либо поговорить так, в крайнем случае:
"Я все понимаю, не ваш проект, но поймите, что его значимость и важность как для Вас так и для нас не уменьшилась. Давайте вместе ......"

P.S. А руководство привлечь можно (только так, чтобы это не звучало - Ваш менеджер знаете что мне сказал.... - тогда манагеру влетит, и там не о каком спасении ситуации речи не может быть) и сказать – ЗАМОТИВИРУЙТЕ его БЛИН!

P.S. 1 - Но если он сказал, что "ради одолжения Вам"  - то это что-то значит...... :lol:

Отредактировано Astra (19-06-2007 14:18:28)

10

Astra написал(а):

Rnj ghjxbnfk - njve Ghbdtn!

Nt,t nj;t GHTDTL! :offtopic:

Отредактировано DrrUnK GoBLIN! (19-06-2007 16:16:14)

11

Astra написал(а):

P.S. 1 - Но если он сказал, что "ради одолжения Вам"  - то это что-то значит......

вот бы знать ЧТО ?....

12

Честно признаюсь приходилось быть по ту сторону баррикад, т.е. когда на тебя падает какой-то проект, причем очень часто заваленный...
Хуже нет доделывать за кем то работу. Так вот на меня всегда очень влияло, если мне говорили: а вот твой предшественник такого не допускал...
Исправлялся на раз)))

13

акм

14

ТТ

15

13 месяцев написал(а):

ТТ

Вот уж точно -

13 месяцев написал(а):

это Вам не макраме…

:lol:

16

DrrUnK GoBLIN! написал(а):

Astra написал:
Rnj ghjxbnfk - njve Ghbdtn!Nt,t nj;t GHTDTL!

мерси ;)

17

Ну вот... а начали за здравие....

Вообще-то и 7.62 не поможет - ибо расстояния могут быть ОГРОМНЫ... тут только баллистической можно...


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Саботаж. Или "не буду делать не свою работу"