BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про куру-гриль

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ужоснах...
Случайно попалось на Песках...
Список продуктов, которые МОЖНО жрать, тает прямо на глазах :(

"Вы еще едите курей-гриль???

    Тогда вы не испортитесь. Это точно! Читать обязательно!

    Признаюсь честно, я не вегетарианка и никогда не была равнодушна к мясу вообще и курятине в частности. Я люблю куриное мясо почти в любом виде - жареное, вареное, копченое, поэтому быстрый рост количества магазинов, где я могла купить уже готовую, да еще к тому же и горячую курицу-гриль, меня радовал. Удивляло только одно -
Скорость приготовления курицы. Когда я готовила дома в духовке на вертеле маленького цыпленка - у меня уходил на это как минимум час, обычно даже больше. Здесь же мне предлагают довольно увесистую птицу, на приготовление которой ушло всего двадцать минут.
Мы обсудили такую удивительную способность курицы к приготовлению с мамой и пришли к выводу, что птицу заранее как-то готовят - варят или что-то в этом роде, или пропитывают чем-нибудь, что способствует некоторому смягчению мяса.

    Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо, чтобы ускорить его приготовление. Попробовав шашлык, почти всегда можно сказать, в чем вымачивали мясо - в вине, квасе или в уксусе.

    В загадочных же курах-гриль никакого привкуса не чувствовалось. Мамино предположение, что кур вымачивают в водке, было нами с мужем опровергнуто.

    Через какое-то время обнаружилась еще одна интересная особенность услужливо приготовленной в магазине птицы. Собираясь уезжать отдыхать, я купила себе на обед цыпленка-гриль, съесть всего не смогла (оно и понятно, только с голоду можно предположить, что человек в состоянии съесть целую птицу), завернула остатки в фольгу и автоматически убрала в холодильник – к этому моменту уже благополучно размороженный, пустой и отключенный – и уехала.

   Через две недели я вернулась, увидела в холодильнике фольгу, осторожно вытянула ее, чтобы выбросить, и удивилась, что курица в ней не протухла. Есть я ее, конечно, не стала, но заподозрила неладное и перестала покупать загадочную птицу.

    Секрет чудесной куры-гриль раскрылся совершенно случайно и очень огорчил
меня. Увы, в многих знаниях много печали.

    Как-то раз задержались мы на работе допоздна и, голодные, шли к метро с сослуживцами. Вдруг ветерок донес аромат готовой курицы. "Зайдем, перекусим?" - предложила я. "Чем, курицей?" - спросил меня один сослуживец, почему-то вдруг побледнев, как полотно. "Ну да, вон как вкусно пахнет."

    - А ты знаешь, что она проформалиненная?

    Тут все остановились и в удивлении уставились на говорившего. Он подтвердил свои слова:

    - Когда я был студентом, то пошел подрабатывать в круглосуточный магазинчик, делать куры-гриль. Когда я увидел, что кур перед приготовлением вымачивают в формалине - то не поверил своим глазам, решил, что это особенность именно этого заведения, уволился, перешел в палаточку на рынке, тоже этими самыми курами торговавшую. То же самое. И в третьем месте тоже.
И теперь всем своим знакомым рассказываю, чтобы не покупали этих кур, не травились.

    Рассказ произвел неизгладимое впечатление на коллег, и только девушка-секретарь, очевидно, подзабывшая школьную химию, спросила: "А чем так уж плох формалин?"

    Я с горячностью принялась рассказывать ей, что формалин - совершенно не пищевой продукт и вообще яд, что в нем вымачивают трупы в анатомичках, чтобы веками лежали и не портились, что его добавляют в лаки и некоторую другую бытовую химию... Девушку моя тирада не убедила, пришлось залезть в химическую энциклопедию и выписать то, что касается воздействия формалина на организм человека.

   Формалин - это водный 4% раствор формальдегида или муравьиного альдегида, к которому для химической устойчивости прибавляют еще немного метанола. Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах.
Формальдегид обладает сильнейшим бактерицидным действием (вот почему не пропала курица, забытая в холодильнике!) и неплохим ? дубильным. При попадании в организм человека формальдегид вызывает воспаление слизистых, убивает микрофлору (и вредную и полезную), вызывает гибель нервных клеток, а позже - необратимые изменения в печени, почках, селезенке. "

2

В догонку.
В крупных магазинах, в формалине, конечно, не вымачивают курицу. Но, как правило, грили там стоят. Для чего? Есть такое понятие как "просрочка". Кур с истекшим сроком продажи, пока они ещё съедобны,  "грилят" и продают. Это достаточно распространенная практика.

3

но ведь вкусно же...
а если копаться во всем,что едим.пьем и дышим,то...

4

Жесть.. :O  Я ооооочень люблю куру - гриль....точнее любилА :(

5

Я могу по нашему городу сказать, в тех точках, что я покупаю не просроченная а специально привезенная, но правда вымоченая в аджике. Хотя верю, что всякое может быть. Лучше покупать сырую и в духовке готовить дома.

6

Брукида написал(а):

вымоченая в аджике

Чеснок в аджике отбивает все посторонние запахи (да и вкусы)...

7

Не уверен про формалин. Это яд. Отравиться на раз. Скорее всего - байка. А вот в марганцовке - отмачивают. Это есть такая практика.

8

Да... еще бы неплохо к подобным уткам (курам) акт экпертизы о содержании вредных примесей. А так - все это лабуда медийная...

9

PutNik написал(а):

но ведь вкусно же...
а если копаться во всем,что едим.пьем и дышим,то...

То возможно мы проживем на несколько лет больше и болезни настигнут нас позже. Хотя... каждый сам кузнец своего счастья.

10

Брукида - с трудом выловил из твоего поста действительно понятную информацию...

Что такого? Ну - формалин??? Уже около 200 лет используется в качестве консерванта, антисептика и антибактериального препарата для пищевых продуктов. В чём проблема??? Он при сильном нагревании (как при зажарке) разрушается - никакой опасности. Смертельным ядом - кстати - является лишь при оооочень большой дозе или - при смешивании с метанолом (добавляется в раствор формальдегида с целью предотвратить полимеризацию. В этом растворе метанол как раз и является отравляющим веществом). Колбасу и всякие другие мясные продукты едим с нитритом натрия - ничего, живы? А он, при концентрации в 10 раз меньшей, чем концентрация цианистого калия, убивает человека "на раз". Так что - все под Богом ходим ;)

Далее. Откуда она взяла 4%-ый раствор?! ещё из ВУЗа помню: 40%!!! 37% - МИНИМУМ!!! Она откуда, интересно, выписывала... :/

Про загриливание просрочки - тоже не новость. Однако, Даш - не опасайся! Если зажарена непросроченная курица - нет особой опасности. Понапишут же, блин, дилетанты - мать их! :diablo:

11

Информация о просрочке принадлежит мне.

12

Про "понапишут" имелось ввиду - сообщение напуганной девицы

13

Вообщем сразу скажу, всех буков перечитывать ниасилил, но тему понял, по ней и выскажусь:
Есть в Перми одна популярная сеть продуктовых супермаркетов "Виват", которая торгует всем чем не попадя, в т.ч. полуфабрикатами собственного производства (мясные вырезки, котлеты, пельмени, шницели-фницели, курочка-рыбка, салаты и т.д., купил, пожарил и съел, или просто купил и съел).

и как-то они взяли и сделали "ход конем", открыв кафе-столовые "Виват - буфет".

Т.к. в сети Виват трудится много разновсякой болтливой молодежи, по городу поползли разные истории. Смысл был в том, что Виват-буфет, это то место, где приготовленный просроченный полуфабрикат, прекрассно съедался жителями города (благо цена на готовую хавку довольно небольшая, средний чек на суп+2-е+попить ~ 100 руб).

Воопчем то что быстропортилось и быстронепродавалось в магазине, быстрокушалось в этом "буфете"...

...если посмотреть с точки зрения построения бизнеса, безотходное производство, что непродали, то сожрали занедорого...)))

ЗЫ: по правде говоря, я сначала поверил слухам, НО когда в этом же буфете встретил обедающих сооучредителей сети Виват, которые ели то что и я, задумался ПРАВДА ЛИ ЭТО?

Но ИМХО экономика говорит за себя, это выгодно...

14

Ребят... Одно дело - просроченное, а другое дело - "с истекающим сроком хранения".  При чоередной ротации продуктов просто изымаются из продажи те, у которых срок хранения (регламентированный) продходит к концу - и они идут в производство. Вот и все секреты.

15

Пёс написал(а):

Ребят... Одно дело - просроченное, а другое дело - "с истекающим сроком хранения".  При чоередной ротации продуктов просто изымаются из продажи те, у которых срок хранения (регламентированный) продходит к концу - и они идут в производство. Вот и все секреты.

верно, неоднократно общалась с производителями мясных изделий - одно из торговых направлений у них HoReCa, куда продаются изделия "с истекающим сроком хранения".

16

Вспомнил я как готовился к новому 2005 году. Паехали в ночь с 30 на 31 в гипермаркет Виват (та самая сеть), в пропке стояли час. Припарковаться смогли только лишь в 3 часа ночи на заднем дворе гипермаркета, рядом с зоной погрузки-выгрузки, и зоной мусороскладирования. Удивила жуткая картина, здороовые такие кости, скелеты говяжьи с небольшими остатками мяса на костях. Извиняюсь за выражение, порылся глазами в мусорке, и кроме этих скелетов и пустой упаковки ничего не обнаружил.. Ни тебе испорченных апельсинов-мандаринов, ни бананов прокисших..
Вид этих скелетов меня настолько поразил, что теперь я понимаю, что гипермаркет - это муравейник, туда кидаешь корову, а люди как пираньи её всю обгладывают до костей... Причем судя по тому что в мусоре ненайти испорченных продуктов, съедается всё без разбора, и плохое и хорошее. Ну небывает так, чтобы чтонить из товара не испортилось и не выкинулось, тем более в таком юольшом продуктовом гипермаркете...

Это так.. высоконаучный флуд основанных на наблюдении... ...истинной не считать ^_^

17

Просрочка в суперах и гиперах забирается поставщиком обратно.

18

Серёж! Ну - будем объективны:  не всеХда... ;)

19

Пёс написал(а):

Просрочка в суперах и гиперах забирается поставщиком обратно.

Самое что интересное, в Виват (компания Норма) поставляется продукция, которую они же сами и производят)))

И что? они его куда обратно-то повезут? А там и хлееб, и молоко-сметаана, и пельмеени... Да много чего...

А насчет обратно, это тоже не всегда. зато вот под новый год с полок сметается почти всё что просроченно)) В этот раз я по недогляду купил просроченной микояновской копченой колбасы(((

Когда в ГИПЕРМАРКЕТЕ!!! Давка как в автобусе, там уж не до выеживаний, берешь что дадут...

ЗЫ: И ваще, в НГод гипер только на ошибках и нерасторопности продавцов заработал кучу бабла...

Цена на ценнике несоответствует заведенной в базу данных, мне например орешков вместо двухсот грамм, отбили как КГ, у знакомых наклейка на товаре, несоответствовала товару, из-за чего они купили его на 200 руб дороже... А ведь у кассы, когда за тобой толпень уставших, злых покупателей с 2-мя доверхузабитыми колясками, несмотришь даже на чек. И вообщем совсем уж не до срока годности, всё на доверии, т.к. стресс необычайный!

Вопчем дурят нас, когда мы же идем именно к ним тратить свои денежки...

20

Avis написал(а):

А ведь у кассы, когда за тобой толпень уставших, злых покупателей с 2-мя доверху забитыми колясками, не смотришь даже на чек. И вообщем совсем уж не до срока годности, всё на доверии, т.к. стресс необычайный!

Тут - зря! Я несколько раз в Рамсторах и Седьмых старшего кассира именно под праздники вызывал. И заставлял чеки перебивать. Что с того - что за моей спиной кто-то стоИт??? Мне - по-барабану: с какого Х я должен из своего кармана оплачивать чьи-то косяки?
Я бы даже сказал: т.н. "цивилизованная торговля" сознательно так делает - неверные ценники ставит, продукцию сдвигает и прочее. Не смотря на всю "цивилизованность" - основной принцип совковой торговли так и остался "не обманешь - не продашь". Возникает один резонный вопрос: кого они набирают в категорийщики - если они нихрена спланировать не в состоянии??? :diablo:

21

cheshira написал(а):

Мне - по-барабану: с какого Х я должен из своего кармана оплачивать чьи-то косяки?

Это да. Тоже несколько раз скандалила. На ценнике 216 рублей, а в чеке 408 и тп

22

А еще можно книгу жалоб и предложений попросить..... :lol:

23

Там у кассы сразу и не поймешь обмана.. Тыж толком не считая скоко стоит, сваливаешь все продукты в две корзины-каталки, на кассе утомленный ждешь когда тебе объявят сумму итого, оплачиваешь, и уже дома после праздников выщитываешь с друзьями кто сколько кому.. тут и выясняется что была переплата...

24

Avis написал(а):

Там у кассы сразу и не поймешь обмана.. Тыж толком не считая скоко стоит, сваливаешь все продукты в две корзины-каталки, на кассе утомленный ждешь когда тебе объявят сумму итого, оплачиваешь, и уже дома после праздников выщитываешь с друзьями кто сколько кому.. тут и выясняется что была переплата...

куй железо не отходя от кассы... :rabbi:

25

cheshira написал(а):

Я несколько раз в Рамсторах и Седьмых старшего кассира именно под праздники вызывал. И заставлял чеки перебивать. Что с того - что за моей спиной кто-то стоИт??? Мне - по-барабану: с какого Х я должен из своего кармана оплачивать чьи-то косяки?

Забавно, вообще то процедура разбирательств со старшим кассиром в 7-ом и Перекрестке совсем иная. В кассе тебе пробивают покупки, ты оплачиваешь, из очереди выходишь. Проверяешь чек, если что то не так пробили, вызываешь старшего кассира и уже с ним разбираешься, в это время кассир на кассе спокойно обслуживает очередь.  "Перебивкой" чека  занимается непосредственно старший кассир на свободной кассе (она всегда есть в суперах). Замечу только, что очередь за тобой не страдает.
А вот когда денег на покупки не хватило и нужно отказаться от одного или нескольких товаров, тогда да, вызывается старший кассир на кассу и своим подтверждением удаляет из еще не выданного на руки чека лишние покупки, и вот в этом случае очередь за тобой томится в ожидании.

26

Именно так. Я раз в две недели в близлежащем квартале маленькую бучу устраиваю.
После работы там очереди в кассы - на 10 минут.
Последний раз мне сырок за 5 рублей пробили как полновесные пол-кило какого-то сыра. То ли Валио, то ли еще какой плавленой хрени. Разница существенная. На предложение отложить товар в сторону или сходить - поменять - ответил, что специально зашел купить кроме всего прочего сырок ребенку, и делать мне нечего - как пролезать обратно через стоящую толпу с заполненной тележкой... Ждал старшего кассира.
Самое интересное - покупатели были на моей стороне - все вспоминали - как их этот Квартал обидел...

27

Правильно делаешь.. сама вчера стала жертвой ошибки кассира, деньги вернули сразу !!!!

28

Не скандалил ни разу - но администрация Рамстора на Казанском меня уже в лицо узнаёт :lol: Что скандалить-то? Ведь - куда хуже, когда ты останавливаешь POS-терминал и, тем самым, стопишь все кассы разом :P Вот они бегать-то анчинают!!! Как ошпаренные :rolleyes:

Меня один раз "слегка" обсчитали: на 1500 с небольшим. Это - уголовное дело уже. Так вот: меня отвели к администратору и тот, в качестве компенсации, предложил мне оплатить разницу между реальной суммой и этими 1500р. В результате - я оплатил что-то около 50% покупки :jester: Хотя - окнечно - на других они всё отбили. 100% :mad:

29

cheshira написал(а):

Колбасу и всякие другие мясные продукты едим с нитритом натрия - ничего, живы?

да много мы чего едим...
нам в универе на курсе товароведения подробно рассказывали, что из чего делают
с тех пор я колбасу и прочее почти и не покупаю, ем изредка, в основном в гостях
года два яблоки ела только в очищенном состоянии, сейчас почти и не ем.
да и вообще после столь позновательных уроков немного пересмотрела своё меню

там же узнала про количество подделок.
когда на уроке про штрих-коды рассказывали и про контрольные числа, мы все подоставали у кого что было со штрих-кодами в сумках. подделок было куча - от помады, купленной далеко не на рынке, до известной жвачки. вот уж не думала раньше, что жвачки выгодно подделывать.

а ещё веселее на лабораторных работах. когда на твоих глазах разоблачаются сигареты, йогурты и прочее.

30

Helen написал(а):

когда на уроке про штрих-коды рассказывали и про контрольные числа, мы все подоставали у кого что было со штрих-кодами в сумках. подделок было куча

А вот тут мы все, я в часности, попросим по-подробнее! Плиз создайте тему, с лекцией что где и как понять по штрих-коду! Ну очень надо! Прооосим! Проосим!!