BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Поздравлялки » Поздравляю всех россиян с победой заявки Сочи на Олимпиаду!


Поздравляю всех россиян с победой заявки Сочи на Олимпиаду!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребята,  я рад за вас!!!  Не подкачайте!

2

В декабре этого года собираемся семьей в санаторий Сочи по смешным зимним ценам. В октябре отпишусь остались ли они смешными.

3

Есс!!! Поздравляю всех!

В 5 утра почему то не смог залогиниться что бы тему открыть)

4

Присоединяюсь к поздравлениям :)
Я сегодня представила - сколько же мне будет лет в Олимпиаду в Сочи - ужаснулась :D

5

Astra написал(а):

Я сегодня представила - сколько же мне будет лет в Олимпиаду в Сочи - ужаснулась

Эх, точно. Мне 40. Где я буду, кем я буду, как я буду?  Ощущение как в детстве когда считали сколько тебе будет когда наступит миллениум (2000). Казалось, что будем старые и столько не живут)))
Сейчас по Европе звучит совместная песня наших исполнителей – интересно, а кто будет из них популярный еще в то время?

6

А я вчерась, когда включил орт и увидел Малахова, вспомнил евровидение - схожие ощущения.
Но результат оказался лучше! С чем всех вас и поздравляю!
Надобно теперь подумать, как на этом заработать  :D

7

МЫ ПОБЕДИЛИ! С чем всех и поздравляю.)

8

:jester:  я тож очень-оченьрада!
Прямо-таки лестно и гордо становится за Россию!

9

Всех Всех, Всех поздравляю с этим событием!!! Вопреки скептикам, мы победили и в этом немалая заслуга капитана нашего заявочного комитета - Путина В.В..
Моя радость не имеет границ :jester:

10

Ербол написал(а):

Ребята,  я рад за вас!!!  Не подкачайте!

Ербол, так Сочи - это ж почти Казахстан...

11

XXII летние Москва-80 и XXII-зимние Сочи-2014
символично)))

12

Блин, долго не верила, что такое случиться... уж мноо фактов было против, но когда ночью сквозь сон услышала результаты голосования, аж от счастья заплакала... Нашей стране нужны такие моменты, которые объединяют нас!!!
А насчет заработать... хм... ;)

13

http://www.kremlyn.ru/content/news/oi.jpg

http://www.kremlyn.ru/content/news/oi.jpg

14

Больше всех в Сочи заработают застройщики жилья
06.07.2007 09:18 | ИД "Коммерсантъ"
Девелоперы готовятся заработать на Олимпиаде в Сочи. За последний год стоимость квартир в городе выросла более чем вдвое -- до $3-4 тыс. за квадратный метр, почти сравнявшись с московским жильем. К моменту проведения Игр в 2014 году цены на недвижимость в городе вырастут еще в два раза, прогнозируют участники рынка.

За последний год стоимость жилья экономкласса в Сочи на вторичном рынке выросла с $1,8 тыс. до $4 тыс. за 1 кв. м, элитного -- с $5 тыс. до $7 тыс. за 1 кв. м, говорит замгендиректора MR Group Виктор Микитей. По его словам, сейчас купить в городе "двушку" площадью 60 кв. м уже невозможно дешевле чем за $240-280 тыс. По оценке директора по инвестициям Panorama Estate Артема Цогоева, средняя стоимость 1 кв. м в городе несколько ниже -- $2,8-3 тыс., "но это уже почти как в Москве". "Ранее мы совершали не более пяти сделок в месяц, а только вчера получили около десяти заявок от потенциальных покупателей",-- радуется коммерческий директор "СТ Регион Групп" (строит жилой комплекс в Сочи) Дмитрий Шмелев.

Цены растут при общем росте рынка: в Городском риэлтерском центре Сочи сообщили, что общая площадь заявленных жилищных проектов свыше 1 млн кв. м, а за прошлый год было сдано лишь несколько десятков тысяч квадратных метров. Рынок разогревают инвесторы из Москвы и нефтедобывающих регионов, которые хотят заработать на будущем росте недвижимости в преддверии Олимпиады, говорит господин Шмелев.

Цены будут расти и дальше: частные инвесторы, окрыленные новостью о грядущей Олимпиаде, будут увеличивать вложения, а доля "инвестиционных" квартир вырастет с нынешних 5% до 50%, прогнозирует господин Микитей. По его прогнозу, в ближайшие два-три года рост цен составит до 50%, на вторичном рынке -- до 40%. "За этот же период в Москве цены вырастут максимум на 25% -- с $4 тыс. до $5 тыс. за метр,-- считает руководитель проекта IRN.ru Олег Репченко.-- А в Сочи цены будут расти на 20% ежегодно".

Доходность застройщиков, работающих в Сочи, и так выше среднего российского уровня: сейчас она составляет 100%, говорит гендиректор "Новой площади" Денис Семыкин, а в краткосрочной перспективе -- 150%. В Москве этот показатель составляет 20-25%, а в Петербурге до 25%, сказал Артем Цогоев. "Сейчас Сочи станет одним из самых выгодных для вложений регионов России",-- говорит господин Шмелев.

Инвесторы уже оценили потенциал Сочи: вчера на РТС котировки "Открытых инвестиций" выросли на 6,63% и превысили $269 за бумагу, а в Лондоне "Система Галс" прибавила 5,22%, или $12,1 за акцию. Обе компании планируют строительство в будущей олимпийской столице.

К ним готовятся присоединиться и другие инвесторы. Олег Дерипаска планирует вложить $1,5-2 млрд в строительство комплекса "Имеретинская Ривьера", где будут расположены несколько ключевых объектов предстоящей Олимпиады, а глава "Интерроса" Владимир Потанин вчера пообещал инвестировать в спортивные и культурные объекты Сочи $1,5 млрд. Группа Mercury приобрела в Сочи участок 8 га в Красной Поляне, где будет построен торговый комплекс, аналогичный Luxury Village в Барвихе, сообщил Ъ генеральный менеджер компании Александр Реебок. Особенно привлекательным для инвесторов выглядит строительство гостиниц, говорит партнер компании Knight Frank Константин Романов. "После Олимпиады Сочи станет круглогодичным курортом, что увеличит загрузку гостиниц с нынешних 50% до 70%",-- уточняет он.

Наконец, серьезные деньги застройщики смогут заработать на строительстве спортивной инфраструктуры. В рамках федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горнолыжного курорта" для подготовки черноморского курорта к Играм будет выделено 327,2 млрд руб. ($12,58 млрд). Значительная часть этих средств пойдет на строительство спортивных и туристических объектов и инфраструктуры. До конца этого года планируется провести тендеры по ключевым объектам, обещают в администрации города. Условия тендеров пока не определены. "Большую часть заказов на строительство спортивных объектов и развитие инфраструктуры, скорее всего, получат 'Главмосстрой' и 'Мостотрест'",-- считает аналитик инвестгруппы "Регион" Андрей Рожков. По его оценкам, на инфраструктуру будет тратиться ежегодно по $2,5 млрд до 2012 года. Строительные работы необходимо обеспечивать сырьем, и часть средств, несомненно, получат металлургические компании и цементные заводы. "Цемент не имеет смысла возить за 500 км -- 'Новоросцемент', который находится рядом, получит большую часть заказов",-- отмечает Андрей Рожков. Вчера бумаги "Новоросцемента" взлетели на 20%.

Впрочем, за рост цен застройщикам придется расплачиваться увеличением стоимости земли. Гендиректор "Новой площади" Денис Семыкин оценивает стоимость 1 га в Сочи в $100 млн, в Красной Поляне -- $50 млн. До конца этого года цены на землю вырастут на 50%, до $100 млн за 1 га, прогнозирует господин Микитей. Высокие цены на землю, дефицит энергомощностей, неизбежное подорожание стройматериалов и другие затраты приведут к увеличению издержек, без учета стоимости строительных работ, с нынешних 25% до 50%, добавляет Дмитрий Шмелев.

Халиль Ъ-Аминов, Анна Ъ-Рябова, Ольга Ъ-Кондрашова, Виталий Ъ-Гайдаев

ИД "Коммерсантъ"

15

ЦЕНА ОЛИМПИЙСКОГО БРЕНДА

Строительный бум в Сочи начался именно два года назад, после включения города в олимпийскую гонку. Причем возводились апартаменты бизнес- и элит-класса.

- Ввод дорогого жилья в Сочи оправдан, - комментирует крупный сочинский риэлтор Николай Иванов, - ведь эта недвижимость ориентирована на москвичей и питерцев, а также на газовиков с нефтяниками. Часто жилье на курорте приобретают те, у кого есть дом или квартира за границей. В связи с предполагаемой, а ныне уже реальной Олимпиадой подскочил интерес к жилью среди коммерческих структур, приобретающих его для представительских целей. Доля местных жителей будет снижаться и дальше: рост их доходов просто не успевает за ростом цен на недвижимость.

Два года назад квадратный метр в новом доме стоил 2 - 3 тысячи долларов. Сегодня уже 4-5 тысяч баксов (в элитных домах достигает 15 тысяч). На глазах становится золотой и сочинская земля. До начала олимпийской гонки сотка на Красной Поляне стоила около 600 долларов. Теперь - до 50 тысяч долларов, а в самих Сочи в непосредственной близости к морю достигает 100 тысяч (!) долларов.

Даже для тех, кто приехал сюда просто отдохнуть, цены кусаются злее прежнего. Года два назад остановиться в самом дешевом номере сочинской гостиницы можно было за 700-800 рублей в сутки с человека. Теперь - 1000-1200. В частном секторе в паре кварталов от моря еще недавно размещали за 200-300 рублей в сутки. Теперь таких вариантов не найдешь.

- Я живу в частном доме рядом с морем, - рассказала Елена Рябова. - Последние лет десять этот дом был моим единственным источником дохода. Сдавала отдыхающим недорого, многие через год возвращались ко мне. И вот заговорили об Олимпиаде. На приморских территориях начался бум строительства фешенебельных гостиниц и высотных жилых комплексов. Нас, коренных сочинцев, решено отселить подальше от центра и моря.

Среднестатистический россиянин, скорее всего, почувствует себя в новых Сочи не очень уютно. Если и удастся снять комнату подешевле, то добраться до воды станет точно нелегко. Большая часть сочинского побережья уже поделена между дорогими пансионатами и отелями. За бетонный забор, который четко разделяет отдыхающих с деньгами и без оных, простого смертного никто не пустит. Да, остаются городские пляжи, куда любой может попасть, даже бесплатно. Но, во-первых, до них еще нужно добраться, а во-вторых, они больше походят не на пляжи, а на торговые зоны. Сам пляж занимает полосу 20 - 30 метров от моря, все остальное - галерея маленьких магазинчиков и кафе.

ЗАЛОЖНИКИ МЕЧТЫ

На модернизацию нынешней инфраструктуры для коренного населения запланировано потратить отнюдь не большие суммы (вопреки рекламе). В федеральной целевой программе "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта" сказано, что в случае проведения в городе Олимпиады треть бюджета программы (более 108 миллиардов рублей) пойдет на транспортную инфраструктуру, то есть на строительство авто- и железных дорог к спортобъектам. Такая же сумма будет потрачена на обеспечение их электроэнергией. Оставшаяся часть средств предназначается для возведения спорткомплексов.

На мероприятия, связанные с градостроительством самих Сочи, решено потратить... 456 миллионов рублей. Поделите эту сумму на семь лет - срок реализации программы - и станет понятно, что всерьез решать проблемы местного населения власти не спешат.

Часть олимпийских сооружений построят в Имеретинской бухте. Глядя по телевизору на ликующих чиновников, "победивших" в Гватемале, жители этой местности глотали слезы.

- Мы пребываем в полном унынии, - рассказала мне Нина Беззубченко. - Мы бы и радовались проведению Олимпиады в нашей стране, если бы проблемы, связанные со строительством ее объектов, не коснулось нас лично. Землю, на которой стоят наши дома и которая была дана еще нашим родителям в бессрочное пользование, местные жители не могут теперь оформить в собственность. А если этого не сделать, то нас просто вышвырнут отсюда без всяких компенсаций.

50 лет назад эти места были захолустьем. Сюда вербовали людей для поднятия только что созданного совхоза. Люди, которые здесь живут, - это труженики, построившие свои небольшие дома на заработанные потом и кровью средства.

Новости об Олимпиаде только усилили тревоги местного населения. Увидев план олимпийских объектов, люди забеспокоились: существующий ныне поселок туда не вписался. И хотя и губернатор края, и мэр Сочи клятвенно заверяли, что перемены не коснутся "аборигенов", именно они уже почувствовали тяжелую поступь грядущих преобразований: разорен и частично распродан совхоз "Родина", носивший некогда звание совхоза-миллионера и кормивший всю здравницу свежими овощами и молоком. Другой совхоз на грани разорения.

БЕСПРЕДЕЛ В ЗАПОВЕДНИКЕ

Почти 90 процентов территории города Сочи занимают федеральные охраняемые природные территории - Сочинский национальный парк, Кавказский заповедник и Сочинский заказник. Исключение составляет узкая полоса вдоль Черного моря, Лоосский лесхоз, где олимпийские стройки не планируются, и небольшие участки горных населенных пунктов.

- Трагедия в том, что, власти спешно перекроили схему зонирования этих территорий, - рассказал сотрудник общественной организации Экологическая вахта Северного Кавказа Андрей Рудомаха, -снизив заповедный режим участков минимум до уровня рекреационной зоны (смотри схему). Парк потеснили там, где запланировали строить олимпийские объекты: под угрозой хребет Аигба, урочище Грушевая Поляна, Турьи горы, хребет Псехако.

- Правительство РФ подписало особое распоряжение, разрешающее "строительство и эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры" в рамках подготовки к Олимпиаде на наиболее ценных территориях Сочинского национального парка, - продолжил тему эксперт Гринписа по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин. - Среди этих объектов значатся 9 элитных баз отдыха. В том числе "Гольф-клуб" и "SPA-центр", которые не только не имеют никакого отношения к социальной инфраструктуре и к зимней Олимпиаде, но и не предусмотрены федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта". Строить базы отдыха предполагается на одной из наиболее ценных природных территорий Сочинского нацпарка - Грушевом хребте, а также в охранной зоне Кавказского биосферного заповедника, включенного в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Проще говоря, под видом подготовки к Олимпиаде идет захват уникальных природных территорий Сочинского парка под коммерческие застройки.

На склонах хребта Аигба близ поселка Красная Поляна уже строится горнолыжный комплекс "Карусель". Вырублен лес на площади более 40 гектаров, и построена канатная дорога. Только от уничтожения плодородного слоя почвы и лесной подстилки ущерб составляет 115 миллионов рублей.

Под застройку попадают сотни гектаров уникальных девственных широколиственных и пихтовых лесов Западного Кавказа. Под угрозой гибели находятся десятки видов растений и животных, внесенных в Красные книги Российской Федерации и мира. Будут разрушены сложившиеся миграционные пути тысяч диких животных, уничтожены или необратимо повреждены их ключевые места обитания

wwwkp.ru

16

Ну если спуститься с небес на землю, то…

Проведя неделю в Сочи, могу много что добавить от себя.

Гостиница, в которой мы жили, имела 4 звезды перед входом.

Название "Отель Чеботарев" в честь владельца г-на Чеботарева. Около рецепшн стоял монумент а-ля Рабочий и Колхозница, бронзовый, изображающий самого Чеботарева, жену его и сбоку сына. Поставить себе при жизни Памятник - это ли не мечта владельца отеля? Всю неделю меня изводило дикое желание пририсовать ему усы или покрасить голову неоновым маркером.

Цена самого дешевого номера 4500 руб в сутки. Правда в стоимость входил действительно шикарный завтрак с не менее 15 вариантами блюд, турецким кофе и фруктами.

Сам г-н Чеботарев постоянно находился в отеле и вместе с сыном бегал по этажам и следил за персоналом.

Обслуживание было на уровне, пепельницу забирали со столов каждые 5 минут, заказы принимали и подавали незамедлительно. Но вот цены… Меньше, чем на 2500 – 3000 перекусить было невозможно.

Мы решили начать экономить, так как деньги, которых было на 5 дней, умудрились просадить (пропить, проесть и прокатать на такси Сочи – Адлер – Сочи – море – Отель т тд) в первую же ночь, 4 июля, когда узнали о победе.

Экономия нам представилась выходом из отеля в город. Каково же было наше удивление, когда в городских кафе мы поняли, что в нашем отеле есть еще недорого.

В городском парке Ривьера, около которого мы жили, цены равны московскому центру города. Цены в аэропорт выросли за год ровно в два раза.

На городском пляже купаться невозможно – очень грязно. Чтобы поехать на чистый пляж (на котором купаются местные) туда - обратно 800 рублей.

Весь город в пыли, это уже не город, а сплошная стройка. Местные жители в слезах и панике…

Кругом обилие сувениров на память, которые совершенно такие же, как в Египте. Видимо Китай их поставляет на несколько курортов оптом. Вот только в Египте они дешевле.

И еще есть менталитет российских охранников, который не изменит ни Олимпиада, ни г-н Чеботарев с его 4-х звездами и Памятником.

В последний день, в час ночи к нам в номер ворвался охранник с просьбой дать ему срочно 1 500 рублей, так как он пьяный попался гаишникам. В первые минуты я решила, что мне это снится. Нет, оказалось все на самом деле! Разбудив оба наших номера, он стоял и, практически, требовал денег. Наши парни пошли с ним искать гаишников. Их не оказалось. После чего он поменял тему – ну дайте хоть 500 рублей, выпить не на что. Не дали. Без комментариев….
Г-н Чеботарев утром клялся Памятником, что его уволят. Но наберут нового, такого же…

Водитель иномарки при отеле продал нам домашнее вино, которым мы все отравились вплоть до гастрита и его пришлось выкинуть.

Бедные иностранцы, которые заселятся в наших отелях во время Олимпиады….

17

Боян по талисманам.

Кандидаты-финалисты в талисманы Олимпиады волновались у дверей приемной комиссии. Нервно курил Чебурашка, постаревший Косолапый снова плакал, у Белочки тряслась голова и сильнее обычного дрожали лапки, Ежик из тумана вздыхал и обводил всех мутным взглядом.
И только лабрадор Кони спокойно дремала в углу и тихо чему-то улыбалась...

18

Странно, сама с неделю назад была в Сочи... Может я конечно практически местный житель, но на пляж сходила в городе, пляж чистый, за вход заплатила 50 р. Чтобы поесть, есть куча разнообразных кафешек (с нормальными ценами) и тем более есть столовые. Кстати, обожаю столовые в Сочи (в отличие от других курортных городов), вкусно и дешево. На 200 р. можно объесться... По поводу развлечений ничего говорить не буду, я ездила по работе и было некогда. А в остальном все как на любом нашем курорте... Даже такси по ценам как у нас в Краснодаре (нужно вызывать, а не ловить частника).

19

Я так понимаю, что мы попали в самый разгар. Многие приехали именно 4-го, чтобы быть в центре событий. Кафешек по 200 рублей не видели. 180 рублей стоит салат Цезарь и 170 рублей форель за 100 гр. На городском пляже (при выходе из Ривьеры) в море плавали окурки и бутылки.

20

Florenc
ну так скажи, стоило ЭТО того или нет?? т.е. ты лишний раз мое мнение у проведении мероприятия в России упрочила.

21

Брукида, в первую очередь дело. А уж только потом эмоции.

Если бы я этого не делала, сделал кто-нибудь другой.

22

Florenc написал(а):

Я так понимаю, что мы попали в самый разгар. Многие приехали именно 4-го, чтобы быть в центре событий. Кафешек по 200 рублей не видели. 180 рублей стоит салат Цезарь и 170 рублей форель за 100 гр. На городском пляже (при выходе из Ривьеры) в море плавали окурки и бутылки.

Ну может именно из-за того, что Вы там были именно 4го. А так конечно, просто многие приезжие не знают маленьких секретов ;) ...

23

Риша написал(а):

А так конечно, просто многие приезжие не знают маленьких секретов

Так приехала я, и так приедут все остальные "приезжие". Я и сказала, что особенно жаль будет иностранцев.

24

:russian: А можно еще купить плацкартный билет, взять с собой палатку, консервов, водки оптом... Отдых вообще в копейки обойдется... Делюсь маленьким секретом...

25

Символом Олимпиады в Сочи будет Ктулху, потому как медвед - баян, а другая живность - не конкуренты. ©

26

tipagraf написал(а):

А можно еще купить плацкартный билет, взять с собой палатку, консервов, водки оптом... Отдых вообще в копейки обойдется... Делюсь маленьким секретом...

Ну это ты уже большуший секрет открыл (блин, рухнул бизнес в Сочи)... Хотя знаешь, я, если не на машине, то  и езжу в плацкарте, ночью, с толпой друзей....  :russian: ... а ехать всего 5 часов, зачем нам купе....

27

Под Сочи отравились более 40 детей
Массовое отравление детей зафиксировано в курортном поселке Лазаревское недалеко от г.Сочи. Госпитализированы 42 ребенка.

Как сообщили РБК в Министерстве образования Краснодарского края, дети отправлены в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. У них наблюдается высокая температура и расстройство желудка. Обстоятельства и причина отравления выясняются.

24 июля 2007г.

Что сказать, отравилась не одна я..... Особенно жалко детей....


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Поздравлялки » Поздравляю всех россиян с победой заявки Сочи на Олимпиаду!