BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Расизм в подборе персонала


Расизм в подборе персонала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хм... 99% клиентов просят промоутеров "славянского типа". ... Не дай Бог подобное видение расизма взбредет в голову нашим чиновникам... И будут промо команды: таджик(разнорабочий) + молдованин(плиточник) + узбек(торговец дынями) + .... дальше сами продолжите.

http://top.rbc.ru/retail/07/07/2007/108562.shtml

Французскую Garnier оштрафовали за расизм

На 30 тысяч евро (около 40 тысяч долларов) оштрафованы французский производитель косметики компания Garnier и швейцарское агентство по подбору персонала Adecco. Суд признал их виновными в том, что в 2000 году эти компании вели "расистскую рекрутинговую кампанию".

Штраф – не единственное наказание Garnier и Adecco. Также им предписано выплатить 10 тыс. евро судебных издержек истцу - группе SOS Racisme, сообщает Би-би-си.

Судья согласился с доводами обвинения, утверждавшего, что компания по поиску и найму персонала получала от Garnier "зашифрованные инструкции" искать для своих пунктов продаж в Париже только молодых белых женщин. Суду была представлена служебная записка Garnier, требующая нанимать женщин "BBR", что является аббревиатурой цветов французского флага - "bleu-blanc-rouge" ("синий-белый-красный"). По словам прокурора, этот термин скрывает "расистский код" для того, чтобы исключить женщин африканского, арабского и азиатского происхождения.

Также, отмечает обвинение, якобы эта же аббревиатура используется в литературе ультраправой партии "Национальный фронт".

В Garnier утверждают, что в их действиях не было признаков расизма, и намерены продолжить судебные тяжбы. Представители Adecco заявили, что "изумлены" решением суда и также намерены подавать апелляцию.

Отметим, что до этого случая крупные корпорации во Франции ни разу не были признаны виновными в дискриминации по расовому признаку.

2

Серёнь! А "bleu" и "rouge" - это девушки каких национальностей? :O

3

У нас в Казахстане как правило на большие акции выставляется требование ставить смешаные пары промоутеров на промо-точки - азитка/европейка.

4

У нас в городе 1\3 татар и башкир и соответственно промики на 1\3 тоже, но клиент на 95% просит именно

славянскую внешность

.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Расизм в подборе персонала