BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Что такое хорошо, а что такое ....


Что такое хорошо, а что такое ....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Один местный колбасный заказчик решил кинуть меня на деньги.
1. договор есть.договор нормальный, НО!!!
2. усиленно не подппписывают акт приема. Долго динамили (с марта месяца) то директор болеет,то бухгалтер уехала, то потеряли, то еще что... Многие знают, что в деньгах я человек терпеливый имогу 2-3-4 месяца подождать,благо оборотка позволяет. Но здесь и мое терпение лопнуло. пошел напрямую к директору, минуя начальника отдела маркетинга, который меня и динамил и рассказал ситуацию, а он и говоорит: - Проект стартовал в 2006 году, бюджет был, деньги были. Сейчас денег нет и не будет. Акты также подписывать не будем. С начальником отдела маркетинага можете разбираться сами.
Проблема в том, что в начале проекта они попросили не делать фотоотчета (но мы сделали, правда из 2-3 точек, а не из 15, как было в брифе, больше для себя делали) и по ходу проекта уменьшили количество точек с 22 до 15, и сказали , что чуть позже доработаем, а потом вообще отказались. Вот из-за этого я долго им акт и не нес, ждали когда доработаем проект, а когда поняли, что больше не надо то акт был у них сразу. тут возникает несколько нестыковок: в договоре прописана одна сумма и одно количество тт, а в итоге отработали на меньше.

Юрист говорит, что для того чтобы идти в суд у нас недостаточно доказательной базы, что я могу показать?
- договор;
- несколько фотографий;
- отчеты с тт;
- чеки на бензин;
- чеки на покупку расходных материалов;
- ведомость о выдаче з/п.

Еще раз повторю, акты они подписывать отказываются, я конечно отправлю акты заказным пписьмом и т.п., но (договор у нас с ними до 31 декабря 2007г.) срок давности тут есть?

У меня есть конечно вариант выпустить в поля промиков с листовками нехорошего содержания о их продукции (эт я месть такую придумал), но не засудят ли меня они за такое??

Жду помощи и ссоветов)

2

А переписка у Вас какая-то сохранилась?

3

Astra
переписки нет, т.к. клиент местный и в основном только устно или по телефону общались....

4

Денис.
В суд - копии всех документов + свидетельские показания промов, работавших на акции. +, конечно, фотографии. Но дело на самом деле (каламбурчик) гнилое. Вам могут неоплатить акцию ссылаясь на некачественно выполненную работу. Хотя... Нужно смотреть Договор...

5

Пёс
Да в том то и дело, что провели хорошо. Во время проведения ни слова не сказали, а приостановили потому что продукция закончилась (распродали все)... договор элементарный, могу скинуть.

6

Суд.
Только вот вопрос - как работу промов Вы юридически оформили....

7

Они обязаны были подписать Акт в течении определенного достаточно короткого времени, если они посчитали, что работа была не выполнена в полном объеме и не подлежит оплате, то должны были так же в течение определенного времени вручить Вам письменный отказ (к сожалению точные сроки не помню). Если они этого не сделали, работа считается выполненной согласно подписанного договора! Требуй через суд полной суммы по договору и забудь, что Вы отработали меньше.

8

Слушайте... безобразие-то какое! Надо добиваться правды, хоть в суде :((( Жаль только, что это отнимет много сил и времени :(
А предоплата была?

9

Брукида Дэн, в любом договоре должно быть следующее, привожу выдержку из типового договора:

5. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ СТОРОНАМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ:
5.1. Документом, подтверждающим факт предоставления Исполнителем Заказчику услуг, а также предоставления дополнительных услуг или иных обязательств в рамках настоящего Договора, Приложений или Дополнительных соглашений к нему, является приемо-сдаточный Акт.
5.2. В случае надлежащего и удовлетворяющего обе стороны исполнения своих обязательств в рамках настоящего Договора, Исполнитель обязан предоставить, а Заказчик, в свою очередь, обязан подписать вышеуказанный приемо-сдаточный Акт не позднее, чем в 14-ти дневный период с даты истечения срока оказания услуг до истечения срока действия Договора.
5.3. В случае если в течение 14-ти календарных дней с даты истечения срока разработки Заказчик не подпишет вышеуказанный приемо-сдаточный Акт и не заявит письменно об отказе от его подписания, то обязательства Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными в полном объеме, в срок и с надлежащим качеством. Считается также, что Заказчик полностью удовлетворен услугами Исполнителя и не имеет права предъявлять последнему какие-либо претензии, касающиеся существа предмета настоящего Договора.

P.S. Если интересует полный Договор и Приложение, готов выслать на будущее. Вдруг пригодится. Этот договор обкатан от и до. По нему люди даже JTI напрямую нагибали, когда они тупили с платежами. Правда там тяжба по размещению наружки была, но бабосы вытрясли. Аж до JAPANнии претензии добрались и сразу все решили. ;)

10

JETFLAG написал(а):

P.S. Если интересует полный Договор и Приложение, готов выслать на будущее

Пожалуйста, вышлите пожалуйста Полный договор и приложение по этому адресу promoxxl@mail.ru. Заранее СПАСИБО. :)

11

Спасибо JETFLAG за содействие! Респект, так скать, и уважуха!

12

JETFLAG написал(а):

P.S. Если интересует полный Договор и Приложение, готов выслать на будущее. Вдруг пригодится. Этот договор обкатан от и до. По нему люди даже JTI напрямую нагибали, когда они тупили с платежами. Правда там тяжба по размещению наружки была, но бабосы вытрясли. Аж до JAPANнии претензии добрались и сразу все решили.

Можно и мне глянуть этот договор, вдруг чего интересное обнаружу для себя?  :read:

13

Спасибо большое JETFLAG !!!

14

JETFLAG написал(а):

P.S. Если интересует полный Договор и Приложение, готов выслать на будущее. Вдруг пригодится. Этот договор обкатан от и до.

Привет!!! Очень хотелось бы взглянуть на ваш договор,плиз!!! Вышли мне тоже,тем более как ты пишешь прошел обкатку от и до..............


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Что такое хорошо, а что такое ....