BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неплатильщики - "АЧАЛУКИ"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. АМК "Трамп МаСт" г. Вологда, Демидова Елена - PR-менеджер
2. ООО "Торговый дом АЧАЛУКИ" и ЗАО "ГОЛДЕН АЧАЛУКИ"
3. Размещение рекламы на щитах, 3х6 м в Вологде, Череповце
4. "За деловые отношения", обманы, угрозы и неоплату.
5. По желанию - что Вами было предпринято, чтобы разрулить проблему. - Неоднакратно связывались, разговаривали с бухгалтером, директором по рекламе, Максимом Владимировичем, шли на встречу.

и по теме:
Запрос поступил в марте от ООО «Торговый дом «Ачалуки». Потом затихли. Объявились в конце мая, мол, давайте быстрее нам адресную программу, да стороны поближе к «Пятерочке», мы там торгуем своей продукцией.  С июня заключили договор на размещение рекламы на щитах, 3х6 м в Вологде, Череповце с ООО «Торговый дом «Ачалуки». Договор нам отправили вместе с баннерами. Счет выставили на 100% оплаты, как просил Заказчик, согласно договору около 330 000 рублей – за июнь-август. 
Началось, с того, что оплата первая поступила в размере 59250, т.е. полмесяца. Выставили требования с санкциями. После чего, сразу позвонил директор по рекламе и начал говорить, что хуже нас нет, что вас посоветовали, а мы вот так вот санкции выставлять. Договорились, что мы не выставляем требование, а они оплачивают. Потом неделю нас кормили завтраками и скидывали два раза непроверенную банком платежку. Потом, сообщили, что оплата будет за весь июнь от ЗАО «Голден Ачалуки», а оплата от Торгового дома останется на июль.
ЗАО оплатило за июнь.
В июле, 09 числа выясняется, что мы не договорились с бухгалтером об оплате за июль, а теперь она в отпуске (тогда была проблема с двумя бухгалтерами, передавали они друг-другу дела).
Оказывается, что мы обязаны договариваться с их бухгалтером.
Директор по рекламе сказал, чтобы мы переделывали договор на ЗАО, которое и будет платить, а Торговому дому нужно вернуть переведенные ранее денежки.
В Череповце от урагана упал баннер, что подтвердили документами. Меняли ему адресную программу, делали перерасчет и печать баннера за свой счет, что делать не обязаны. Теперь им этот щит не нужен вообще, хотя кричали, что очень нужен и именно он.
При разговоре с директором по рекламе было сказано, что они работают со всеми нормально, с News’ом, например, а вот в Вологодской области пришлось с нами. Нашел у нас в Вологде еще фирму с щитами, доказывал, что накручиваем заоблачные цены, что вот у других намного ниже (на самом деле, у нас как у всех, у других еще дороже), что у них такие же стороны (не может такого быть), что стороны у вас только B (сами выбирали из предложенных 70!!!! Щитов, выбрали 10), что должны мы ему скидку сделать в августе, т.к. все делают. И вообще, сказал, что ему с нами некогда разбираться, есть дела поважнее!
При попытке договориться: или оплачивают, или расторгаем договор, стал угрожать, что мы попадем на бабки, что закон на их стороне.
Написали последнее: или до 12:00  10.07.07 говорит ответ, согласен он на оплату в течение 3 дней от ЗАО за июль и мы переделываем договора на ЗАО, возвращаем деньги от Торгового дома, или расторгаем договор! Что не хочется, прибыль все таки…но.
Как можно обезопасить себя, чтобы на август не киданули и оплатили все полностью сейчас и потом?
Заключение договора - 100% гарантия?

2

Странно.. У нас в Петрозаводске вся щитовая реклама на 100% предоплате до 5-7 числа месяца.. И это у всех Аг-в..
Если денег нет - до свидания...

3

Продолжение следует....
ТЕперь нас обвиняют в мошенничестве, т.к. в Череповце щит упал от ветра, а его яко бы не было вообще... Что мы берем деньги просто так. И гурбо говоря послал нас (директор).
Совсем скоро будут пояснения более подробные.
Готовим требования и иск.
Кто может подсказать, как можно устроить дело в суде, находясь у себя в городе, т.к. без штанов останемся, пока до разбирательства доберемся?
Да и в Москве сложно без денег решить суд  :big_boss:  получается, что не выгодно как то...

4

ПРИZМА написал(а):

Странно.. У нас в Петрозаводске вся щитовая реклама на 100% предоплате до 5-7 числа месяца.. И это у всех Аг-в..
Если денег нет - до свидания...

понятное дело...но когда он не платит, а выясняется уже 7 числа, что оне не хочет платить, и висел пол месяца...тоже же потери. Лучше бы продали другим.

5

А в чём проблема? Вы можете подать иск по месту вашего нахождения - не вижу проблем. Разумеется - если в Договоре нет фразы "Арбитраж по месту присутствия Заказчика"

6

такой фразы нет...там по закону РФ. а там указанно (в законе), как мне известно, по месту ответчики.

7

кто нить знает черные списки на сайтах? не обязательно рекламных...

8

По месту нахождения одной из сторон - если не оговорено иное.

Прямо в поисковиках задаёте "Чёрный список" - вылезет дохрена!

9

список большой (в поисковике), только по теме ничего нет....
ситуация такова... писать можно еще много по заказчику, и угражали, и обвиняли в мошенничестве и прочее.
Теперь вдруг звонит уволенный (по словам директора) человек и просит убрать инфу из списка, чтоб не дай бог до директора не дошло...
а то, он защишать нас не будет. Что вот, о нас у них мнение изменилось, а они на сотрудничество расчитывали :buba_phone: . Им ньюз сообщил, о черном списке, они с ними работоают по щитам.
Правда, наверно не здесь нашел инфу, а на другом...(reklama-region.com). МОжет и тут видели. Им не сообщали, т.к. не было возможности. Пропали и телефоны не работали. А тут стали сами даже звонить, несколько раз за вечер, даже в 22:00.
что думаете? Вообще кто с таким сталкивался: требованиями убрать инфу?

10

На предыдущем форуме такое требование было как минимум трижды! ПисАли разного уровня агентства - про разного уровня заказчиков. На этом форуме - было от Carlo по сетям, вроде. В вашем случае: если у вас есть официально оформленная претензия к компании-неплательщику - посылайте всех по адресу! Без сомнения - если неоплата зафиксирована официально - вся правда на вашей стороне. Запомните "как Отче Наш": если в Договоре стоИт подпись обеих Сторон - вы ни с кем и ни о чём более не обязаны договариваться!!!  :diablo: А все изменения - ТОЛЬКО письменно, с указанием взаимных претензий. И: НИКАКОГО изменения договора - пока ВСЕ бабки на счету не увидите!

Вообще - лоханулись вы, однозначно! Без 100% предоплаты можно размещать только в том случае, если в Договоре есть сроки погашения. В вашем случае - если уж хотели навстречу пойти - транши должны были быть: 50% предоплаты, 30% по размещению, 20% - финал.

И - плевать больно на "уволенного"! Узнать попробуйте - за что его уволили: может - эта инфа вам в плюс будет. Мало ли - его именно и уволили за то, что он Договор с вами Директору на подпись дал, а надо было - заставить вас размещаться без Договора (с целью - кинуть, в конечном итоге).

11

2 месяца спустя…..
Подходит время платить за август. Счет выставили еще 15 июля!!!! Предупредили, что бы Максим Владимирович не затягивал с оплатой и проконтролировал, во избежании штрафов. В августе он нам позвонил, уверял, что его не отпускают в отпуск из-за дел, которые он не завершил, и что вот-вот все оплатят. Осталось только урегулировать пару моментов. Что все вопросы по ЗАО можно решить в Москве и все печати имеются на руках. Что Торговый дом подпишет документы и отправит обратно, а в Ингушетию в ЗАО не нужно ничего высылать.

Дал телефон бухгалтера в Москве, чтобы мы выслали все необходимое. Теперь, видимо дела решает у них бухгалтер. Связались с главным бухгалтером, поговорили. Попросила она скан договора на ЗАО и потом оплатят. По просьбе выслали по E-mail скан подписанного договора. Через два дня звоним. Вопрос: «когда оплата?» На что узнали, что директор по рекламе, т.е. Максим Владимирович в отпуске! Бухгалтер говорит, что нужны акты на ЗАО. Хорошо, выслали… Все затихло на неделю.

Денег не поступило до сих пор!!! Телефонный разговор с Заместителем Генерального директора ООО «Торговый дом «Ачалуки» состоялся 06 августа. Нашу кампанию и всех наших сотрудников, что называется, полили грязью. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) «Вы - мошенники, в сговоре с уволенным Павленко М.В. взяли деньги за несуществующие конструкции, украли деньги у ЗАО «Голден «Ачалуки», обманным путем заставили оплатить бухгалтера ЗАО «Голден «Ачалуки» за размещение рекламы в Вологде и Череповце, мы на вас в суд подадим» – вырывалось из уст Заместителя генерального директора ООО «Торговый дом «Ачалуки» Тунгуева Курейша Азиевича.
В суд? За что? За то, что мы выполняем все свои обязательства по договору: размещаем рекламу в Вологде и Череповце. Обманным путем заставили оплатить бухгалтера ЗАО «Голден «Ачалуки»? Но, мы не знаем даже имени бухгалтера ЗАО, никогда не разговаривали с ним, даже контактов ЗАО не знаем, кроме почтового адреса. А нас обвиняют в вымогательстве. Хорошо хоть не в терроризме.
«Мы расторгаем с Вами договор, нам не нужна реклама ни в Вологде, ни в Череповце, снимайте баннеры с щитов» - все так же кричал на другом конце провода Тунгуев К. А. Расторгаете договор? Простите, а на каких основаниях, из-за чего? Из-за того, что Вам больше не нужна реклама в этих городах? Тогда возникает другой вопрос: зачем Вы заключали договор на 3 месяца, и почему нас не предупредили за 60 дней (по договору) о расторжении договора? Но эти вопросы так и остались без ответа……

Так же был разговор о том, что реклама виновата, т.е. адресная программа щитов, т.к. у них продажи по Вологде маленькие. И это говорит не уборщица, ни охранник…это говорит сам зам. генерального директора и подтверждает это директор по рекламе!!! А то, что у них вода стоит на полу, в какой то «страшной», сети магазинов, это никому не интересно.

Несколько дней спустя, в нашу кампанию позвонил Павленко Максим Владимирович - Директор по рекламе, или может быть Начальник юридического отдела ООО «Торговый дом «Ачалуки» (так он представлялся, обращаясь в администрацию рекламного портала сети Internet, где поливал нас грязью, называл нас мошенниками, жуликами и пр.) и хотел узнать, почему на сайте еще находиться информация о них. Хотя зачем его интересует это дело? Он ведь теперь не работает, как сообщил нам зам. ген. директора.

Разговор естественно, был на повышенных тонах. Опять обвинения в наш адрес: «В кампании «Трамп МаСт» работают неквалифицированные глупые люди, зачем мы вообще связались с такой кампанией, что за информация на сайте «Реклама – Регион» (_ttp://reklama-region.com), по какому праву вы и ваши глупые сотрудники порочите честное имя Павленко М.В., поливаете грязью моего директора. Я разговаривал с ребятами из News, R&B Outdoor, Gallaxy. Они так же возмущены вашим поведением, говорят, что с такими проблемами никогда не встречались, убирайте эту информацию, иначе я скажу своим им и они пропиарят по черному вас в Интернете, и в агентство Трамп МаСт никто не захочет больше обращаться. Мы работаем по всей России с News Outdoor и все в порядке с оплатой». Мы конечно рады за News и других, но у нас нет оплаты, да и чего сравнивать кого-то. Здесь конкретно, нам не платят, а не всем или кому-то!

Наша кампания «Трамп МаСт» тоже никогда не встречалась с такими проблемами и наглостью, т.е. клиентами. Продавая по 70-120 щитов в месяц по Вологде и Вологодской области, мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Обычно, наши клиенты, которые обращаются в нашу кампанию, точно говорят на какой срок хотят разместить рекламу, и всегда остаются довольны. И по середине периода размещения не отказываются от своих обязательств по оплате, и не говорят в конце срока, когда нужно платить за оказанные услуги, что нам больше не нужна реклама - снимайте все баннеры с щитов. Так же, нас никто и никогда не обвинял, в том, что мы размещаем на самых плохих сторонах, т.к. у клиента нет продаж. У нас клиент сам выбирает стороны, а мы только предлагаем и советуем.
А вы приедьте в Вологду, зайдите в любой магазин, посмотрите, есть ли вода «Ачалуки» на полках? Мы не нашли нигде, кроме «Пятерочки», да и то, только валяющуюся маленькую бутылочку на полу….. А в том, что продаж в Вологде нет, Директор по рекламе и маркетингу ООО «Торговый дом «Ачалуки» Павленко М.В. и Заместитель генерального директора ООО «Торговый дом «Ачалуки» Тунгуев К.А., обвинили рекламное агентство «Трамп МаСт»!

24 августа состоялся очередной телефонный разговор с Павленко М.В. Про обвинения и оскорбления в адрес нашей кампании говорить уже нет смысла («мы самые плохие»). Но теперь были озвучены конкретные угрозы: «Я скажу знакомым ребятам из News, Galaxy, и пр. и вашу кампанию «пропиарим» по всему Интернету, немедленно уберите статью с сайта «Реклама – Регион».
На что был задан конкретный вопрос:
- «Что там не верно размещено? » (Вопрос прямой и простой!)
- «Все, а самое главное ФИО, Павленко М.В.»
Все что тут написано, можно подтвердить.
В конце разговора сообщил, что теперь все телефонные звонки будет записывать на диктофон, и подает на нас в суд.

Как нам стало известно, что на сайте «реклама в регионах», Павленко М.В. сначала предлагал разместить рекламу, потом написал о том, почему такая информация размещена на сайте, обвинял администратора сайта в сговоре с мошенниками, что он размещает непроверенную информацию и прочее. Администрация сайта пойдет нам навстречу и сможет предоставить всю переписку, подтвержденную ими и провайдером хостинга, что можем сделать и мы с нашей перепиской с Павленко. Тут Павленко писал от имени начальника юридического отдела! Чтобы запугать, наверно. Теперь он видимо стал юристом. Делал акцент на то, что у них нет договора, а профессиональные люди сначала обмениваются договорами, а потом проходят оплаты. Но договор мы уже давно отправили. А ждет он, видимо, договор с ЗАО. Нам его уже не нужно (у нас есть с Торговым домом и это достаточно для суда), договор с ЗАО мы высылали по E-mail, по факсу, а подписать они его не захотели, а теперь на него еще и ссылаются. Писал, что, кто написал информацию на сайте, таких людей вообще никогда не работало в Трамп МаСт. Просил официальное подтверждение от администратора сайта - документы, кем он работает… и это говорит юрист. мдаааааа. (IMG:style_emoticons/default/coffee.gif)
Это можно назвать просто: кидалово! Только построено, юридически неправильно. Что мы обязательно докажем. (IMG:style_emoticons/default/85.gif)

Итог на сегодняшний день таков: ООО «Торговый дом «Ачалуки» подает на нас в суд (мы так и не поняли из-за чего), за размещение Торговый дом оплатил только 59250 руб. вместо 335500 руб., а реклама «Ачалуки» - звездный источник» так и продолжает висеть на щитах Вологды и Череповца, до 1 сентября, как указано в договоре.

Последнее сообщение от Павленко М.В. было примерно следующего содержания: «можете и дальше писать всякую ерунду на своем сайте (reklama-region.com)».
Мы не скрываем, что мы являемся активными участниками и регистраторами проекта reklama-region.com! Мы открыто заявляем об этом, на что указывает у нас на сайте баннер, подпись в E-mail сообщениях. И мы такие не одни, т.е. участники!

Отредактировано saint (27-08-2007 12:10:41)

12

А чем сердце то успокоилось ? Текст искового заявления не узнали?

13

пока нет...
звонил как то директор по рекламе к нам. говорит, типа больше не работает там в ТД. Хочет убрать инфу из инета и помочь в документообороте и получении остатка денег от ЗАО. Менеджера обвинял нашего, что он такой тупой, кашу такую заварил.  Менеджеру звонил (он у нас не работает больше, по собственной инициативе), говорил, что мы его оскорбляем бедного через инет (менеджер заходит иногда, рассказывает). Еще с ген. директором общался, говорил, что в гости собирается в Вологду... с битой  :paladin:  чисто от себя. Что вот у него подгАтовлена программа мероприятий по черному PR в инете про Трамп МаСт.
Я вот не могу ни как такого человека понять, всех обосрал, извините... а сам белый и пушистый, и невинный.
Вот время появиться, юристов отправим в Москву, пусть пообдирают их.
Да и если это не поможет, то других способов полно. Вспомнять еще кто такие Трамп МаСт :)
а пиар, какой бы не был, это хорошо, особенно для регионального агентства. Главное, как его разукрастиь в другие цвета, нежели черный...