BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас посчитают?

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

JETFLAG написал(а):

Ни кто не вызвал руководство Прома и Карло на совет РАМУ и не пытался помочь решить этот конфликт. Соответственно всем в РАМУ наплевать на членов ассоциации и их проблемы. Как собственно и на достойное развитие рынка BTL.  Или я не прав?

И правы и нет....

В Уставе РАМУ написано среди прочих:
2.2. Для достижения целей Ассоциация в соответствии с действующим законодательством:
      содействует гармонизации и оптимизации деловых отношений членов Ассоциации, а также их партнеров и контрагентов;

Существует Этический кодекс РАМУ, в котором описана, в том числе, и процедура разбора спорных ситуаций:

Порядок рассмотрения конфликтных ситуаций, связанных с применением Российского кодекса практики стимулирования сбыта.
   1. Для решения спорных вопросов, конфликтных ситуаций, рассмотрения жалоб субъектов рынка стимулирования сбыта, связанных с применением настоящего Кодекса, Российская Ассоциация Стимулирования Сбыта создает Этический комитет.
   2. Для рассмотрения Этическим комитетом конфликтных ситуаций, необходимо представить заявление и документы, подтверждающие нарушение одной из сторон той или иной статьи Кодекса.
   3. По итогам рассмотрения конфликтной ситуации Этический комитет составляет экспертное заключение, которое носит обязательный характер для членов Ассоциации и рекомендательный характер для остальных субъектов рынка стимулирования сбыта.
   4. Должно быть обеспечено право всех сторон на участие во всех этапах рассмотрения конфликтной ситуации и возможность высказать свою позицию.

Поэтому Карло нужно было подать официальную жалобу и сослаться на данный документ. Пока нет официального обращения, РАМУ в праве не вмешиваться в конфликт.
Я не защищаю РАМУ, но де-юре они правы, де-факто нет.

Отредактировано Ведьма (08-08-2007 12:15:59)

32

Vertu написал(а):

Информация о сертификации агентств появится на сайтах Российского BTL Партнёрства после проведения следующего заседания Совета Партнёрства.

Вы уже разместили эту информацию. Замечу официально.)

Отредактировано Ведьма (08-08-2007 12:05:15)

33

Олег, привет. смысла обсуждать эту тему не будет, когда процесс запуститься... лучше, уж сейчас.
Большинство против сертификации! И для вас будет, как никогда полезно услышать мнения людей.
У меня вопрос:
есть ли аналоги такой сертификации именно BTL-агентств, в других странах?

34

Олег, привет!

У меня тоже вопросы:
- по каким параметрам ВОЗМОЖНА сертификация?
- какова предположительная стоимость данного процесса?
- какой орган будет выдавать сертификат? (в принципе понятно, но хотел бы уточнить)
- можно ли юридически обосновать законность данной сертификации?
- будет ли действителен в дальнейшем сертификат, если Агентство провалит какую-либо акцию? Или Агентству будет вменена в обязанность платная переподготовка в BTL Study?
- не кажется ли вам эта идея не совсем корректной по отношению к BTL бизнесу в целом?
- нет ли в планах Партнерства лицензировать BTL деятельность?

Спасибо.

35

Ребят, привет,
а почему вы так против-то? если вы уверены в том, что сертификация ничего никому не даст, что клиенты не "лохи чилийские", что введут эту сертификацию или не введут, все останется по-прежнему, и клиентский способ выбора агентства (свой, принятый в компании) останется таким же, как и сейчас, см.классификацию клиентов от Goodwine, то откуда столько сопротивления? ну и пусть себе на здоровье сертификатяться, как это может повлиять на вас??

Эх, ну и провокация )))))

2 BRAND - Володь, насколько я поняла, речи не идет о том, чтобы засертифицировать промоутеров, речь идет о том, чтобы понять, существуют ли ХОТЬ КАКИЕ-ТО алгоритмы работы агентства, или АБСОЛЮТНО ВСЕ зависит от менеджера-координатора, который если хороший и живет на работе - то все работает и проекты идут, а если так себе - то проект завалится однозначно. Ты пишешь о человеческом факторе - о нем-то и разговор, если я все правильно услышала при обсуждении в Питере. Люди ищут ответ на вопрос - как понять, агентство - это Маша Пупкина, на которой все держится, и когда Маша уйдет в декрет, например, то все обвалится, или все же какие-то ПРОЦЕССЫ, которые вместо Маши может выполнять Лена, Катя или Вася.
Агентство - это бизнес или "мальчиков-девочек выставляем" и "у нас слаженная команда двух талантливых супервайзеров"?
Сертификация - это про бизнес, а не про мальчиков и девочек.

2 всем ))
Сколько сейчас стоит ваше агентство? только глядя правде в глаза, а не в вольных интерпретациях из серии "ну, я так думаю и мне так кажется". Т.е. конкретно, какова сумма денег, которую ты можешь выручить за свое агентство? Некое агентство небезызвестное, московское и сетевое, продается уж несколько лет, а никто не покупает. Потому как платить непонятно за что. За людей-менеджеров? За что??
И речь не о том, что ты его продавать собираешься или не собираешься, просто если бизнес - то есть цена. Если мальчики-девочки - другой разговор. Вообще тогда обсуждать это ни к чему, это НИКАК не может касаться тебя, если ты занимаешься мальчиками и девочками.

Кстати, прошу отметить, что я всего лишь предлагаю отличную от изложенной выше точку зрения, никому ее не навязывая и сертификацию не рекламируя и не пиаря. Мне она, особенно лично, вообще по барабану. Просто протест всеобщий непонятен.
Прошу прощенья за честность. По голове не бейте )))

36

TSVIKLIST написал(а):

Просто протест всеобщий непонятен.

Алина, протеста нет. Непонятна ситуация. И идёт обсуждение. В споре рождается и всё такое.

PS Про стоимость агентства - узнаю стиль компании:)

37

Ну... как тебе сказать - почему проттив... Очень просто - ПОТОМУ ЧТО ДАННАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ БУДЕТ ВВОДИТЬ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Но будет использоваться Агентствами для придания весу себе любимым в своих презентациях. Мыльный пузырь - вот это что.

38

TSVIKLIST написал(а):

существуют ли ХОТЬ КАКИЕ-ТО алгоритмы работы агентства, или АБСОЛЮТНО ВСЕ зависит от менеджера-координатора,

Чтобы алгоритмы существовали их нужно прописывать, создавать чёткие и понятные инструкции для сотрудников. Тогда всё будет работать, даже если уйдёт Таланливый-менеджер-звезда-агентства.

39

Пёс написал(а):

ПОТОМУ ЧТО ДАННАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ БУДЕТ ВВОДИТЬ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Они ж не лохи, разберутся уж как-нибудь. А коли пузырь - сам лопнет, без сторонней помощи. Можно еще вспомнить о том, что бывает с завышенными ожиданиями - разочарование сильней в разы. Значит вернется клиент, разве нет?

Другой вопрос - может, что-то в этом все-таки есть?.. что можно для себя взять и пользовать?.. Я просто. Размышляю :) Люди даже происки личных врагов умудряются на собственную пользу оборачивать ))

Отредактировано TSVIKLIST (08-08-2007 14:13:01)

40

Goodwine написал(а):

Чтобы алгоритмы существовали их нужно прописывать, создавать чёткие и понятные инструкции для сотрудников. Тогда всё будет работать, даже если уйдёт Таланливый-менеджер-звезда-агентства.

Подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом! Хочешь, я тебе пришлю список, да даже не список, а списище (простите пожалуйста :rolleyes: ) агентств региональных, которые понятия не об этом не имеют? Причем их незнание даже не из серии "я знаю, чего я не знаю", оно из "я даже не знаю, чего я не знаю". ....

41

Есть сертификат, нет его. Все равно работать нужно!

42

13 месяцев написал(а):

Все равно работать нужно!

Увы  :)

Отредактировано TSVIKLIST (08-08-2007 13:21:02)

43

Можно использовать идею сертификации. Как - не скажу. Не хочу выбрасывать идейку.

Клиенты не лохи, но вот если будет негатив при проведении Акции от сертифицированного Агентства - то он будет воприниматься несколько иначе...

44

Все ответы на Ваши вопросы будут выложены на бтлфорум после 14:30.

Отредактировано Vertu (08-08-2007 13:33:37)

45

TSVIKLIST написал(а):

Хочешь, я тебе пришлю список

Спасибо, я в курсе:) Сам ленюсь дописать все инструкции....Но процедуры в целом всё же нужно представлять. Иначе это не бизнес, а так..Трое супервайзеров....

46

Вопросы слету:

На основании каких заслуг "В комиссию будут входить представители крупнейших московских и региональных агентств". Крупнейшие определяются оборотом в год?

"Подготовкой занимается Российское BTL Партнёрство. В ближайшее время информация появится на бтлрегионе" кто дал такое право данному партнерству? С РАМУ, например, согласовано? С призерами и медалистами конкурсов? Пахнет самозванством.

Если BTL всего лишь небольшая часть бизнеса рекламного агентства?

Сертификат будет с водяными знаками в обмен на деньги с таковыми же?

47

Наташ :) Вспомнил мультик Мадагаскар - там был такой самопровозглашенный король Джулиан Тринадцатый.  Улыбнуло :)

Партнерство просто хочет занять некую нишу на рынке, причем сам  этот рынок оно и пытается сформировать.  Рынок услуг по сертификации Агентств. Это нормально.
А вот то, что оно попытается ненавязчиво все-таки внедрить идею в широкие массы... Нафиг не нужно.

48

Вы знаете , даже до начала данного процесса,  я могу сказать: данный фасон мне не подойдет, хотя это конституционное право каждого гражданина - быть сертифицированным или не быть.

Алина, я несколько не о том. заказываешь ты акцию, а перед этим агентство тебе еще и сертификат отсылаем. Ты к нему ровно дышишь поскольку для тебя как для Заказчика важнее иное, большее нежели сертификат. Тебе надо акцию нормально провести. И перед Клиентом чтобы все в шоколаде было. Не дай Бог , не встают две точки из семи. Заказчик тебе рассказывает новые матные слова. Ты перестаешь работать с агнетсовм и находишь другое. А в это время из другого города тебе присылают презентацию, в которой тоже отсканированный сертификат.

Почему все продолжается ... без бумажки ты ... а мы и пытаемся придумывать бумажки

Кстати, скорее всего нас осудят потому что мы не только не поддерживаем новаторские идеи, но и пытаемся "разрушить" то чего нет.

49

Пёс написал(а):

самопровозглашенный король

А разве есть ЕЩЕ желающие на трон? или может быть, есть желающие играть не в монархию, а в демократию и кого-то ВЫБРАТЬ? или желающие ВЕСТИ ДИАЛОГ с самопровозглашенным?
Если они недостойны, можно  выдвинуть достойных. Если они в принципе неправы - создать что-то альтернативное, свое. И я не очень понимаю про бумажки с водными знаками. Мы же не в эпоху победившего коммунизма живем.... Разве ненормально деньги зарабатывать??

Ой, что-то я сегодня просто агент-провокатор... Я не специально, я правда так думаю )

50

Сереж, я поняла.

Сертификат может быть только единого стандарта, согласованный со всеми участниками рынка.

Иначе РАМУ вот тоже возьмет и введет свою сертификацию. И как мы будем объяснять Клиентам? Какой сертификат круче - от Ширяева или от Моисеева??? :lol:

51

BRAND написал(а):

для тебя как для Заказчика важнее иное, большее нежели сертификат.

Володь ) а подскажи, как мне "как Заказчику" в агентствах сейчас разобраться? выхожу я в чисто поле интернета, а там.... агентств - видимо-невидимо. Работать только с известными и старыми - а как же молодые-ретивые-перспективные, которые, пусть одно из 100, но имеют шанс стать большими и уважаемыми лет через несколько? По Членству в РАМУ? ))) смешно, сами знаете - плати деньги, будь им, членом. А сертификат означает, по крайней мере мне ОЧЕНЬ хочется в это верить, РАБОТУ проведенную перед его получением. Т.е. какая-то гарантия, что кто-то сел, напряг свою светлую голову, написал инструкции, САМ ПОНЯЛ заодно, структуру отстроил, о чем-то подумал...
А насчет промоутеров, не вышедших в поле в количестве 2 из 7 - с этим, боюсь, мы не справимся. Они люди, как ты верно отметил, с тараканами, и им важней с мамой на рынок за сапогами, чем на работу. По крайней мере, почти во всех городах, наблюдается подобная картина - чем больше объем, тем острей этот вопрос. Есть исключения - не агентства, заметьте, а ГОРОДА. Кстати, мне кажется, гораздо хуже, когда "дырки затыкают" непонятно кем.  Типа и нормально все, а что, все вышли - а КТО эти все, лучше бы клиенту не знать. Лучше уж сдаться заказчику и отработать качественно, штрафы свои по заслугам получить, чем парад уродов устраивать. Но это не по теме уже.

52

Florenc написал(а):

Сертификат может быть только единого стандарта, согласованный со всеми участниками рынка.

Иначе РАМУ вот тоже возьмет и введет свою сертификацию.

Наташ, ты Устав РАМУ давно читала? Там черным по белому прописано:

# осуществляет разработку и внедрение единых стандартов и процедур профессиональной деятельности в области маркетинговых услуг;
# осуществляет кодификацию этических стандартов деятельности в области маркетинговых услуг и содействует в их применении;
# оказывает содействие развитию законодательной и нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность в сфере маркетинговых услуг;
# осуществляет разработку предложений по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность в сфере маркетинговых услуг;

Какие могут быть еще заявления со стороны Партнерства по поводу сертификации?
Или Партнерство решило стать филиалом РАМУ и взять на себя эту почетную миссию - по созданию ЕДИНЫХ стандартов?http://sm.smilik.ru/1111490092.gif

Отредактировано Ведьма (08-08-2007 15:23:25)

53

Сама спросила, сама ответила.

TSVIKLIST написал(а):

А сертификат означает, по крайней мере мне ОЧЕНЬ хочется в это верить, РАБОТУ проведенную перед его получением. Т.е. какая-то гарантия, что кто-то сел, напряг свою светлую голову, написал инструкции, САМ ПОНЯЛ заодно, структуру отстроил, о чем-то подумал...

TSVIKLIST написал(а):

сами знаете - плати деньги

54

Goodwine написал(а):

Сама спросила, сама ответила.

Ээээ нет, про разные вещи писала - про членство в РАМУ и про сертификат.... На сертификат, надеюсь, одних только денег недостаточно. Если достаточно - то это действительно туфта.

55

Ведьма написал(а):

Какие могут быть еще заявления со стороны Партнерства по поводу сертификации?

Так вот и я об этом, немного другими словами.

+1 короче)))

56

От Брукиды самый крутой сертификат. Так Партнерствам и передайте. За ним - сила!)))

1. Наш форум
2. Металлург

57

Очень напоминает вся эта бодяга вот эту... Даёшь новую Ассоциацию!!!

Работать надо, а не фигней заниматься...

Короче, ребят... Я сейчас в фотошопе поколдую, нарисую сертификат...  После перевода денег мне на счет (реквизиты в личку)... Суммы, ну скажем в 50 000 руб. Сертификат будет называться "Tipagraf гарантирует, что данное агентство самое лучшее в своем регионе, оно не косячит и если Клиент работает с этим агентством, то ему гарантированны самые высокие продажи и первое место на рынке в своем сегменте"...

Жду конструктивных предложений...

Отредактировано tipagraf (08-08-2007 15:59:05)

58

tipagraf написал(а):

Работать надо, а не фигней заниматься...

Устарел подход. Получаешь сертификат а дальше заказы и деньги сами тебя ищут...

59

Florenc написал(а):

дальше заказы и деньги сами тебя ищут...

...и не могут найти.

60

Florenc написал(а):

Устарел подход. Получаешь сертификат а дальше заказы и деньги сами тебя ищут...

На тебя нападают заказы и деньги, и ты не знаешь, как от них отбиться... Знакомая ситуация... Только сертификат тут не при чем...