BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьянь поднебесная...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.strana.ru/doc.html?id=72001&cid=1

Что думаете? Я - "за" ужесточение...   правда свою фамилию не хоЦа в списках увидеть :)

Но с другой стороны.... Та тарантайка, на которой я летел вчера (заместо Боинга подсунули) привела меня в душевный трепет.... Но после пол-литра я смирился с участью и не боялся особо...
__________________________________________________________________________________________________________________

В Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиации) возмущены участившимися случаями чрезмерного употребления российскими пассажирами алкоголя на борту самолетов. Теперь ведомство решило размещать "черные списки" злоупотребляющих спиртным в небе на своем сайте (или на сайте Ространснадзора), а затем и законодательно закрепить эту инициативу. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава агентства Евгений Бачурин.

По его словам, в последнее время участились случаи, когда пассажиры "на борту под воздействием спиртного ставят под угрозу безопасность как своей жизни, так и жизни окружающих". "В мире уже давно прослеживается тенденция по ограничению или исключению спиртного на борту не только из-за безопасности, но из-за большого вреда потребления на высоте алкоголя", - заявил глава Росавиации. По словам Евгения Бачурина, после подсчета статистики нарушений правил безопасности пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, Росавиация может выйти с законодательной инициативой о запрете употребления алкоголя на бортах самолетов.

Эту же точку зрения поддерживает и замруководителя Ространснадзора Владимир Черток.
"Были случаи, когда под воздействием спиртного пассажиры рвались в кабину экипажа или пытались открыть аварийный люк, - сказал г-н Черток. – Мы будем пофамильно называть таких пассажиров, которые были задержаны правоохранительными органами, чтобы авиакомпании их знали. Не исключено, что в дальнейшем авиаперевозчикам будет запрещено принимать этих пассажиров на борт.
Экипаж - это не сотрудники внутренних дел, которые борются с нарушением порядка, и на борту находятся не только взрослые, но и дети", отметил господин Черток.

"Воздушный кодекс предоставляет авиакомпаниям право отказывать тем или иным пассажирам в допуске на борт воздушного судна, если их поведение представляет опасность для безопасного проведения полета, - сказал Стране.Ru директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал. – Повсеместное введение таких списков, которые помогут всем авиаперевозчикам, можно только приветствовать, - эта мера весьма эффективна. Тем более, что на доходы авиакомпании это никак не повлияет. Мы не должны идти на поводу у хулиганов и нарушителей общественного порядка".     

Отвечая на вопрос, существует ли у "Трансаэро" свой "черный список" пассажиров, которых уже никогда не допустят к полетам рейсами авиакомпании, г-н Быхал пояснил, что законодательно, к сожалению, авиакомпания пока не имеет права ограничивать пассажиров в перемещении. Однако, если пассажир приобретает билет "туда и обратно" и во время первого перелета грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна, например, нецензурно выражался, приставал к другим пассажирам, употреблял спиртные напитки, приобретенные не на борту, курил в туалете - "Трансаэро", по словам Сергея Быхала, вправе отказать ему в обратной перевозке без возмещения стоимости авиабилета.

Тем временем, по словам Владимира Чертока, неадекватное поведение пассажиров, находящихся на борту, стало реальной угрозой безопасности полетов. И это не просто слова.

Так, например, 12 июля 2007 года из-за пьяной драки экипаж самолета, следовавшего рейсом 6721 Санкт-Петербург - Даламан (Турция), был вынужден развернуть борт обратно на "Пулково".

Во время полета пьяный молодой человек стал приставать к незнакомой девушке и, получив отказ, ударил ее по лицу. За девушку вступился ее спутник, после чего на борту началась драка. Сообщение от диспетчеров о том, что на борту чартерного рейса, вылетевшего из Петербурга в 15.16 среди пассажиров произошла драка, которую невозможно прекратить силами экипажа, поступило в дежурную часть аэропорта "Пулково" 12 июля, в 17.05. "Для сохранения авиационной безопасности экипажем было принято решение вернуться, - сообщили тогда в Управлении внутренних дел на транспорте. - В 17.45 самолет приземлился в аэропорту "Пулково". По показаниям свидетелей, были установлены трое молодых людей, которые вели себя неадекватно".

Как выяснилось, после прохождения пограничного контроля друзья решили отметить начало своего отдыха, предварительно закупив большое количество спиртного в магазине Duty Free. Отмечать отпуск друзья продолжили и на борту самолета.

Одному из друзей понравилась девушка-пассажирка, которая не реагировала на его ухаживания. За что он ударил ее кулаком по лицу. Спавший рядом спутник пострадавшей туристки проснулся, и между молодыми людьми завязалась драка. Hа неоднократные замечания бортпроводников и обращения экипажа по трансляционной сети дерущиеся не реагировали, ситуация вышла из-под контроля и было принято решение о возвращении в аэропорт. В 21.05, дозаправившись и заменив экипаж, самолет вылетел в пункт назначения. Hа трех задержанных молодых людей составили протоколы об административном правонарушении. Авиакомпания предъявила иск правонарушителям о возмещении материального вреда, который, по некоторым данным, будет исчисляться десятками тысяч долларов.

Похоже, авиаперевозчики теперь всерьез озаботились ужесточением мер наказания. "Сумма штрафов за курение или пьянство на борту самолета должна быть серьезно увеличена, - заявил в понедельник РИА "Новости" замначальника службы авиационной безопасности "Аэрофлота" Азат Зарипов. - Сегодня максимальное наказание за каждое из этих нарушений составляет всего пять минимальных размеров оплаты труда, или 500 рублей". При этом  в европейских странах минимальный штраф за употребление спиртного и курение на борту самолета составляет 3 тысячи долларов, а в Австралии - вообще 4,8 тысяч.

Пронести выпивку на борт с 27 августа 2007 года будет гораздо сложнее - в России вступят в силу новые правила проведения предполетного и послеполетного досмотра, которые ограничивают пронос жидкостей в ручной клади.
В рамках правил, установленных вслед за международными нормами, пассажир самолета в России сможет провести в ручной клади жидкость только в емкостях объемом не более 100 мл каждая, общим объемом не более 1 л, в багаже - до 5 л. По словам официальных представителей Росавиации, пассажир может провозить с собой необходимые ему лекарственные препараты, а также питание. Эти меры будут действовать, пока не появятся новые технические средства, которые смогут обнаруживать опасные жидкости. Что касается запрещенных вещей, которые пассажир по какой-то причине оставил в ручной клади, то их придется отдавать службе аэропорта. По возвращении задержанные вещи можно будет забрать.

Напомним, что в Западной Европе правила касательно проноса в самолет различного рода жидкостей были ужесточены после попытки теракта в Лондоне, когда преступники рассчитывали использовать легковоспламеняющееся жидкое вещество.

Во всех странах ЕС запрет наложен на большие емкости с напитками, кроме приобретенных в duty-free после прохождения таможенного контроля. Объем жидкости ограничен одним литром. Исключения сделаны для ряда лекарственных препаратов и детского питания.
Если такие правила будут действовать и на внутренних российских авиарейсах, пассажирам придется в воздухе несладко. Впрочем, как отмечают пассажиры, единственная возможность улететь пьяным - это выпить до захода на борт самолета. Так, например, как отмечает корреспондент Страны.Ru, спиртные напитки - кубанские вина - можно приобрести в торговых палатках аэропорта Краснодара в зале ожидания непосредственно перед заходом в самолет.

Авиабилеты российских компаний в следующем году могут значительно подорожать из-за изношенности авиапарка, заявил в понедельник журналистам руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин. 
Рост цен на билеты в следующем году может составить 20%, 30%, а возможно и 40%, если вопрос с авиапарком не будет решен", - сказал чиновник.
По словам Бачурина, это связано с технической изношенностью российских самолетов, на обслуживание которых необходимы все большие затраты, сообщает РИА Новости.

Согласно официальной информации Росавиации, на 2006 год из 2830 воздушных судов российских компаний только 7% были выпуска после 1993 года. В 2007 году эта пропорция практически не изменилась.

Авиакомпании предлагают свое спиртное

Как сообщила РИА "Новости" официальный представитель крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» Ирина Данненберг, сейчас компания запрещает распивать принесенные с собой спиртные напитки, но предлагает пассажирам купить алкоголь на борту. В то же время «Аэрофлот» настаивает на увеличении штрафов за нахождение в самолетах в нетрезвом состоянии и курение в туалетах воздушных судов.По данным авиакомпании, в этом году было зафиксировано 135 правонарушений, связанных со злоупотреблением спиртным и курением на бортах самолетов «Аэрофлота», что на 29% больше, чем в 2005 году.

Авиакомпания «Трансаэро» также предлагает спиртное на борту и не приветствует напитки «извне». «На всех рейсах пассажиры могут приобрести спиртное на борту во время полета. Согласно внутренним правилам авиакомпании, пассажирам запрещено проносить с собой спиртное», — сказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.

У авиакомпании правительства Москвы «Атлант-Союз» политика более жесткая. «Продажи спиртного на борту никогда не было и в этом году тоже не будет», — сказал пресс-секретарь авиакомпании Георгий Баутин. Он также отметил, что проблем с задержкой рейсов из-за введения новых правил и дополнительного досмотра не возникнет.

«Когда-то мы продавали спиртное на борту, сейчас не продаем и в ближайшее время не планируем продавать», — сказала пресс-секретарь авиакомпании «Газпромавиа» Дарья Полухина.

Авиакомпания «КрасЭйр» продает алкоголь на борту. «На те жидкости, которые пассажиры покупают в duty free и на борту самолета, приказ не распространяется, поскольку эти жидкости прошли внутреннюю проверку», — отметила представитель пресс-службы «КрасЭйра» Ольга Быкова.

В авиакомпании «ЮТэйр» РИА "Новости" сообщили, что предлагают бесплатные спиртные напитки на борту, в том числе пассажирам эконом-класса — белое и красное вино. «Стоимость спиртного на борту входит в стоимость билета, мы не планируем ничего продавать. Все, что положено, пассажиры получают бесплатно», — сказал начальник пресс-службы «ЮТэйра» Юрий Мушихин.

Еще несколько российских региональных авиаперевозчиков предлагают пассажирам на борту бесплатные алкогольные напитки. В частности, авиакомпания «Кубанские авиалинии» предлагает вина Кубани, а «Авиалинии Татарстана» — «Советское» шампанское.

Медики не рекомендуют употребление спиртного на борту и отмечают, что в условиях длительных перелетов, высоты и сухого воздуха в салоне чрезмерное употребление алкоголя приводит к обезвоживанию организма. При этом психологи признают, что небольшое количество спиртного помогает справляться со страхами, которые многие испытывают во время полета.

2

Ты-то чего так расстроился?.. :) Ты ж - обычно - мирно спишь до самого прилёта :P Так что... ;)