BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диск, изменивший мир

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ровно 25 лет назад на заводе в Германии был произведен первый компакт-диск. Компании Philips и Sony , потратившие годы на разработку нового носителя информации, с самого начала чувствовали, что их изобретение изменит мир.Читать далее...

P.S. Лирическое отступление
Когда происходит технологическая смена носителей перед каждым человеком возникает вопрос что делать со старыми? С магнитофонными кассетами наступив на свою жабу смогла расстаться. Хотя было очень жалко - на них, например, сохранились записанные передачи радиостанции SNS. Может быть кто помнит о такой? До сих пор у меня лежит гора винила. И понимаю, что наверное слушать уже его не будем, а расстаться пока не могу... Это как выкинуть часть своего детства...

2

Ведьма написал(а):

Это как выкинуть часть своего детства...

Да.............................

3

С Юпитером-203 и двумя ящиками бобин (старшая из которых была записана с фирменного винила в конце 70-х) пришлось расстаться при очередном переезде. Но вертак и коробка с дискАми (здесь и далее правильные ударения того времени)- это святое!
Перед самым дефолтом поехал зачем-то на радиорынок, смотрю в самом дальнем углу стоит мужчина моих лет со стопкой винила, подхожу, рассматриваю - все фирмА, оригинальные плиты (не перепечатки) 70-80-х годов. Обладатель такой коллекции в те годы мог быть или моряком или дипломатом или человеком с сумасшедшими деньгами (на лотке "лежала" половина новых Жигулей) или как потом оказалось, просто фанатом. Но жизнь сложилась так, что решил он перебраться в Штаты на ПМЖ и вот стоял и распродавал, как мне показалось, часть себя самого. Постояли мы с ним около получаса, вспомнили харьковскую Балку (легендарное место, где подпольно вращался весь винил региона), ментовские облавы, кидаловские трюки с "пластмассой" и пр., торговля не шла. Купил я у него за червонец (!!!) "Machine Head" на оригинальном Warner'e (в школные годы у меня была лишь запиленая югославская перепечатка с вырезанным разворотом - тоже один из трюков), теперь иногда ставлю на вертушку и ...., в общем, когда слушаю то же самое на mp3, такого не происходит. Магия?