BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Екатеринбург забавный наезд на брэнд Балтман


Екатеринбург забавный наезд на брэнд Балтман

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давно такого шухеру не было.

Ночью в Екатеринбурге появились рекламные щиты, призывающие не покупать товары прибалтийского брэнда
Сегодня ночью в Екатеринбурге появились рекламные щиты, на которых горожан просят перестать поддерживать бизнесменов-фашистов и делать покупки в магазинах, поддерживающих антироссийские режимы. Ответственность за акцию взяла на себя общественная организация "Бронзовый солдат".

Как заявил "URA.Ru" координатор организации в Екатеринбурге Алексей Легачев, всего в городе установлено 93 бигборда размером 6х3 метра. Все они явно намекают на профашистскую ориентацию торговой сети "Baltman" (входит в концерн Baltika Group). Рекламные щиты используют карикатуры Кукрыниксов, на которых русский солдат поражает штыком Гитлера. Надписи на них гласят: "Балтман, убирайся в Прибалтику", "Купил у Балтмана - помог врагу", "Балтман. За кого воевал твой дед?".

Это один из шагов кампании, которая набирает обороты в Екатеринбурге, против ущемления прав русскоязычного населения в странах Прибалтики. "Мы призываем к защите наших соотечественников, проживающих в Эстонии, Латвии и Литве, а также к бойкоту прибалтийских бизнесменов, работающих в России и поддерживающих антироссийские и профашистские настроения", - заявил "URA.Ru" Легачев.

Отметим, ранее "Бронзовый солдат" уже провел акцию протеста у магазинов "Baltman" - клиентам торговой сети и прохожим активисты движения раздавали листовки, в которых призывали бороться с фашизмом, чтить память наших предков и отказаться от покупок "в антирусских магазинах".

Генеральная прокуратура РФ по УрФО заинтересовалась прошедшей акцией. Прокурору Свердловской области Юрию Пономареву направлено поручение организовать проверку. И в случае выявления нарушений закона принять меры.

Реакция СМИ:

http://newtimes.ru/news/2007-09-07/2007-09-07-14

http://www.justmedia.ru/news/politics/2007/09/07/31087

А вот ссылка на того от кого эти ноги растут

http://www.rusvibor.info/

Отредактировано JETFLAG (10-09-2007 19:50:42)

2

Мне кажется - это использование ситуации в сугубо коммерческих целях. Кто-то из конкурентов таким способом борется за покупателя

3

Жень, +1. Только не могу просчитать - кому выгодна эта акция?

4

Поговаривают Прокуратура наточила шашку на г-на Гавриловского владельца Р.А. "3х6" разместившего такую рекламу. Гавриловский так же является хозяином ТРЦ "Антей" и у него проблемы с компанией ООО «Римпэкс», работающих под франшизой - «Балтман». В свою очередь, по слухам, ООО «Римпэкс» является кинутым кредитором г-на Гавриловского. Почти год назат был поджог в ТРЦ "Антей" на территории боулинга. Может теперь Гавриловский сделал ответный удар. Короче, веселуха началась....

5

JETFLAG, прямо - сводка боевых действий "От Советского Информбюро" :D Сообщайте подробости ;)

6

93 бигборда

дорого для конкурентов!! здесь больше политикой попахивает....
хотя почему тогда в Екате провели, а у нас нет???


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Екатеринбург забавный наезд на брэнд Балтман