BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



цена за составление адрески

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как меняется цена от составление адрески? Или у кого беслпатно составление?
И что входит в эту услугу?

2

Хм. А что такое адреска, и с чем ее едят?

Поконкретнее плз, - для какой акции нужно составить адреску, условия выборки и т.п....

3

Адреска-адресная программа ТТ для проекта.
Есть проект, не важно какой, просто он есть.
НУжна адреска. Платная она или нет? У кого как и из чего складывается?
Если платная, то тогда, как я понимаю, туда еще и доп. услуги входят...например, подбор аудитории, кол-во аудитории, подсчеты и что-нибудь еще.
Цена может быть разная, взависимости от акции (раздача листовок, дегустация, обмен, консультация и пр.).
У кого как происходит составление и от чего изменяется цена?

4

Нужно понять - какое кол-во условий соответствия ТТ желанию Заказчика. Какое время будет потрачено для выборки и договоренностей. Стоимость такой работы расчитывается только исходя из твоих трудозатрат.  Если сочтешь, что можешь АП подобрать в виде бонуса Клиенту - то действуй именно так.

5

Например, если клиент из Москвы попросил подобрать для акции в твоем родном городе, например, ряд кафе или посоветовать ряд проходных магазинов - это одно. А если он просит провести исследование по многим параметрам, то это уже другое...

6

Кто как обычно в регионах работает, платно или нет?
Нужно провести акцию, то ли это Российская акция, то ли местная... и подобрать адреску.
В Москве, я понимаю, ТТ много, а вот регионы. Там ТТ раз, два и все... какие там деньги брать, все ТТ одни и те же, на всех акциях. Или же, все равно берут деньги.

7

Не парься :) Зарой эту работу в позицию "менеджмент" в смете и дай в комментах дополнительную нагрузку менеджеру - "составление и согласование АП".

8

saint написал(а):

Кто как обычно в регионах работает, платно или нет?
Нужно провести акцию, то ли это Российская акция, то ли местная... и подобрать адреску.
В Москве, я понимаю, ТТ много, а вот регионы. Там ТТ раз, два и все...

Сам ответил на свой вопрос...

9

что касается меня, то мне не сложно подобрать адреску в соответствии с целми проекта - я воспринимаю это как доп бонус для Клиента.
но бывают запросы такого рода как "предоставить план мероприятий на Новый Год" - это в мае например, такой запрос пришел
или "хорека региона"
в принципе это не сложно, но иногда трудозатратно
НО тем не менее, у нас остается определенная база, которую мы потом используем

10

saint написал(а):

Кто как обычно в регионах работает, платно или нет?

Всегда бесплатно. Любые АП. Хоть 3000 точек.

Это характеризует тебя как будущего партнера, твое желание выполнять работу.

У нас тут один товарищ придумал в свое время клиентам счета выставлять за подготовку к проекту и составление АП, за предварительный букинг, за тренинги и кастинги персонала.

Больше он промо не занимается. Специализируется на полиграфии - там все за денежку :)

11

Mixrutka Ainz написал(а):

Любые АП. Хоть 3000 точек.

Поймал за язык :)
Михрют, если я не знаю своей дистрибуции - конечной - и попрошу тебя составить АП из 3000 ТТ, где продаются (подтвержденно продаются) спички завода Балабаново?
Я ж потом ящиком спирта не отделаюсь :)

Еще раз говорю - нужно смотреть на трудозатраты.

12

Mixrutka Ainz написал(а):

У нас тут один товарищ придумал в свое время клиентам счета выставлять за подготовку к проекту и составление АП, за предварительный букинг, за тренинги и кастинги персонала.

да это наглость конечно...но...
такой вариант, к теме

Пёс написал(а):

Всегда бесплатно. Любые АП. Хоть 3000 точек.

Часто такие запросы приходят: дайте фото, где можно разместить posm, подобрать адреску, примерные варианты программы мероприятия и пр. т.е. сделать расчеты по аренде в ТТ, собрать информацию о точках, учреждениях, а платить хотят потом, если заказжут акцию. Как тут быть? можно дня 2-5 потерять на сбор, а толку не будет.

13

saint написал(а):

Как тут быть? можно дня 2-5 потерять на сбор, а толку не будет.

1. Выставить счет на предоплату работ.
2. Послать
3. Отработать и составить БД для себя любимых. А потом ждать подписания Договора.

14

ну мы так и делаем
а я про то, что нужно граничить, где нужно брать за сбор, а где и бесплатно можно. а границы не всегда известны. найдется тот, кто составит просто так, кто не знает, что платно, а что нет, и получить проект по-случайности, пример тому

Mixrutka Ainz написал(а):

У нас тут один товарищ придумал в свое время клиентам счета выставлять за подготовку к проекту и составление АП, за предварительный букинг, за тренинги и кастинги персонала.
Больше он промо не занимается. Специализируется на полиграфии - там все за денежку

видимо не знал, как работают остальные, конкуренты.

15

Пёс написал(а):

1. Выставить счет на предоплату работ.
2. Послать

Сережа, не знаю как в Москве, но в Ростове клиент циркулярно обращаясь в полторадесятка РА, кроме адрески запросто может срочно (!) запросить варианты (!) сценария, поэтому Выставить счет на предоплату = Послать

16

Вэлкам и что - вы срочно варианты сценария пишете без Договора?

17

Не-а, Женя, мы не пишем. Но кто-то, по-видимому все же пишет.

18

cheshira написал(а):

Вэлкам и что - вы срочно варианты сценария пишете без Договора?

Мы пишем... Если особо нечего делать и самим интересно... Садимся вечером за бытылочкой чего-нибудь и пишем...  :rtfm:

19

tipagraf написал(а):

Мы пишем...

Серьёзно? Вы же полевые, вроде - не занимаетесь разработкой. Только реализацией?

20

Леш, когда видишь в списке рассылки 15 агентств, даже под О-О-Очень большую бутылочку ничего не хочется ...
Хотя бывает, хорошие люди приходят, изливают свои проблемы, помогаем идеями и креативами за просто так - наверное, нормальный заход рождает ответную реакцию ;)

21

Вэлкам написал(а):

Леш, когда видишь в списке рассылки 15 агентств, даже под О-О-Очень большую бутылочку ничего не хочется ...
Хотя бывает, хорошие люди приходят, изливают свои проблемы, помогаем идеями и креативами за просто так - наверное, нормальный заход рождает ответную реакцию

Вот про это я и хотел сказать... Для непонятно кого конечно писать не будем, а для старых клиентов всегда пожалуйста...  :)

22

cheshira написал(а):

Серьёзно? Вы же полевые, вроде - не занимаетесь разработкой. Только реализацией?

Мы занимаемся всем и понемногу... На то оно и агентство...  :)

23

Мы тоже для новых, неизвестных клиентов писать что-то индивидуальное, креативное не будем, если нет хоть какой-то уверенности в дальнейшей работе с ними.
А АП составить обычно можно довольно быстро, поэтому делаем бесплатно. Даже если для этого надо обзвонить несколько ТТ.
В общем, в подавляющем большинстве случаев за составление АП ничего не берется.