BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дико удивлена...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Первый раз сталкиваюсь с тем, что в смете вместо 5 положенных рабочих часов  выставляют 6. Объясняя тем, что закладывают лишние полчаса на то, что промоутер приходит раньше для того, чтобы подготовиться, и уходит, соответственно, на полчаса позже чтобы собраться и это время ему оплачивается. Я лично в шоке.....поделитесь мнением...

2

Завидую :) Поделись доп. прибылью :)

Стоп... Или тебе это выставили? Чтобы ты оплачивала?

3

Сережа, это печальный шок.....мне выставили :( Эксклюзивщики, млин...

Отредактировано Fierra™ (26-09-2007 12:24:11)

4

Итак в обязанности промоутера ВХОДИТ:
- прибыть на место проведения акции за ... минут до ее начала и уйти ПОСЛЕ ее окончания, убрав за собой место.

Имя, сестра! Название новаторского Агентства - в студию :)

5

AGN- эксклюзив по Атлантам. Через час еще пообщаюсь с их руководителем и сообщу результаты. До этого момента общались координаторы.

6

AGN ваще малатцы - новаторы! Столько уже всего понапридумывали - аж жуть! :)

7

Т.е. тебе предлагают оплачивать не РАБОТУ промоутера, а некую мифическую составляющую ПОДГОТОВКИ. 

Ай маладца! Вот это нашли скрытые резервы для сравнительно честного... (см. Сказки про Остапа от Ильфа и Петрова).

Промоутер приходит раньше на полчаса... Попроси расписать - ЧТО он делает для подготовки? И что он делает ПОСЛЕ работы?  Всем будет интересно :)

8

Оплачиваться должно ТОЛЬКО рабочее время промо-персонала, т.е. то время когда идёт непосредственно стимулирование сбыта. Оплата нахождения в ТТ промоутера вне рабочего времени не имеет под собой никакого смысла. Давайте тогда брать бабло с покупателей за то, что припёрлись и всё руками трогают.

9

Пообщалась, в итоге, сумма сметы по всем пунктам значительно уменьшилась :) Оказалось, что это была указана даже не работа промоутеров, а супервайзера, который курирует проект на протяжении всего рабочего дня в 1 тт. Т.е. по рассуждениям координатора, (с руководителем пообщаться так и не удалось) супервайзер приезжает в точку заранее, помогает промоутерам переодеваться (сами они, видимо, не могут) и настраивает их на рабочий лад :) Стойку на данный проект собирать не надо. И, соответственно, после окончания рабочего дня, в течении получаса, их переодевает :)

Отредактировано Fierra™ (26-09-2007 13:27:13)

10

Fierra™ написал(а):

супервайзер приезжает в точку заранее, помогает промоутерам переодеваться

Тогда супервайзер должен платить промоутерам за этот интимный процесс...

11

Ну видишь - а ты сразу в панику впадать... ;) Я всегда супера выставлял посуточно. Когда ограничивали бюджет - добавлял суперу два часа. Переезды и всякое такое - на это же тоже время уходит

12

cheshira написал(а):

Ну видишь - а ты сразу в панику впадать...  Я всегда супера выставлял посуточно. Когда ограничивали бюджет - добавлял суперу два часа. Переезды

- В смысле посуточно?
- А если у них супер живет в пригороде? Я ему обязана выплачивать 3 часа пока он добирается до города до места работы и 3 часа после...? Мне кажется, это внутренние проблемы исполнителя.

13

по моему в цену супера входит и добратсья и договориться и прочее, иначе бы он получал по 80 руб. как промик.  :)
может сметы пересмотреть... :read:
работа по общению с клиентом
работа по договоренности с ТТ
работа по выслушиванию администраторов магазина

14

Ты не поняла. Суперу дополнительно оплачиваются часы во время работы. Сколько по времени он тратит, чтобы добраться до первой точки и сколько времени он тратит на возвращение домой - мне "по барабану".

Посуточно, в смысле - стоимость работы в течение одного дня, не по часам.

15

А, ..... ну так это, естественно, всегда оплачивается время за переезд между точками

16

saint написал(а):

по моему в цену супера входит и добратсья и договориться и прочее, иначе бы он получал по 80 руб. как промик. 
может сметы пересмотреть... 
работа по общению с клиентом
работа по договоренности с ТТ
работа по выслушиванию администраторов магазина

- работа по раздеванию и одеванию промоутеров :)

17

То. что суперу оплачивается плюс час - это логично и понятно в случае использования в проекте демонстрационного оборудования
Если в область ехать - прибавляем время дороги...
А промоперсоналу - только за отработанное время
Хотя... был у нас проект ЦВП - после окончания рабочего дня промы еще по 2 часа крышки и этикетки считали...

18

Fierra™ написал(а):

работа по раздеванию и одеванию промоутеров

Возьми меня супером! Ну возьмииииииииии!!! :D

19

cheshira написал(а):

Возьми меня супером! Ну возьмииииииииии!!!

Ахха, приезжай :) Только лишние часы после переодевания промоутеров платить не буду ;)

20

Может новую тему? "Сколько стоит раздеть промоутера?"

21

Fierra™ написал(а):

лишние часы после переодевания промоутеров платить не буду

Я с промоутерами сам уж как-нить перетру на эту тему ;) 

Пёс написал(а):

Может новую тему?

Думаешь? :P

22

А как вам это (взято из реального брифа):
"Важно! Девушки  должны приходить за 1 час до начала рабочего дня.
Это необходимо для маркировки продукта и подготовки к работе.
ВАЖНО!!! Промоутер в закассовой зоне работает на 15 минут дольше промоутера в ****** отделе. Это необходимо для того, чтобы посетители, купившие необходимое количество **** незадолго до окончания акции, успели получить свой подарок. Если у вас в магазине большая очередь и покупатели в ней стоят более 15 минут, то Вы начинаете пересчитывать остатки призов, заполнять итоговые отчеты – главное находиться в закассовой зоне пределах видимости в футболке ***** до прихода последнего покупателя из ******** отдела."

Отредактировано Вэлкам (26-09-2007 18:10:37)

23

Олег, а в чем проблема?

Вэлкам написал(а):

Это необходимо для маркировки продукта и подготовки к работе.

Промоутер же работает на МАРКИРОВКЕ и ГОТОВИТЬСЯ к работе по брифу Заказчика. Смело осмечивай :)
и 15 минут тоже вполне смело можешь осмечивать, т.к. это тоже работа, а не простой...

24

Гы, осмечивай! Сережа, да агентство-заказчик тряслось над каждой копейкой и отжимало по-полной (на одной из акций они даже промам вменили в обязанность мониторить и конкурентную продукцию).

25

Олег, что сказать - решение - работать или нет - принимаешь именно ты. У меня аудит всегда отдельной строчкой стоит. (снова почти стихами).

26

это похоже на Бриф Тетрапака
9 раз запрос приходил...
Кста, не знаете кто тендер выиграл?

27

Пёс, дык они ж ребята с левой резьбой! Мониторинг появляется в ходе акции, когда все сметы уже утверждены, типа, вам что трудно заодно и ценники переписать? А решение я еще год назад принял - теперь все легко и просто  :D

kabelko по винам что ли?

28

Олег, просто делаешь доп соглашение - ибо нефиг!

29

Сереж, какое там доп?!?!?! Третий горячий отжим с химреагентами  :D

30

нет, по молочке...