BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » ВРЕДНЫЕ СВОЙСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ


ВРЕДНЫЕ СВОЙСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

УЧЕНЫЕ ОТКРЫЛИ ВРЕДНЫЕ СВОЙСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

Последние открытия ученых показывают, что далеко не всем стоит увлекаться продуктами, содержащими кальций. Как выяснили специалисты, кальций, содержащийся в больших количествах в молочных продуктах, может плохо влиять на мозговые функции. По словам экспертов, он зачастую становится причиной нарушения умственной деятельности. Этот элемент сужает кровяные сосуды, что приводит к слабоумию у пожилых людей. Витамин D, помогающий усвоению кальция, только усугубляет положение вещей. В совокупности эти вещества приводят к неприятным последствиям.

Выводы ученых были сделаны на основании ряда экспериментов, в которых принимали участие пожилые люди в возрасте от 60 до 86 лет. В ходе исследования выяснилось, что при прочих равных условиях у тех стариков, которые употребляли больше кальция и витамина D, нежели остальные, пораженных тканей в мозгу оказывалось значительно больше. А чем их больше, тем вероятнее возникновение слабоумия. По словам специалистов, отложения кальция приводят к закупорке кровеносных сосудов, это и влияет на мозговую деятельность, поскольку приток крови уменьшается.

В связи с нарушением когнитивных функций головного мозга, увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Так что пожилые люди в большей степени становятся подвержены инсультам. Как отметила участвующая в проведении исследования доктор Марта Пейн из Университета Дюка в Северной Калифорнии, "все больше в последнее время врачи обеспокоены последствиями избытка кальция. Особенно в связи с тем, что реклама призывает употреблять его как можно больше". Ученые пытаются проинформировать общественность, ознакомить людей с результатами своей работы. Возможно, это предотвратит массу заболеваний.

Специалисты убеждены: пожилым людям необходимо особо тщательно следить за своей диетой. По возможности, стоит сокращать употребление молочных продуктов, апельсинового сока и злаковых культур, богатых кальцием, а также воздержаться от больших количеств морской рыбы и печени, содержащих витамин D, передает Ytro.ru.

2

Ой, ля... Очередные "изыски" псевдо-специалистов... Полагаю - эта волна банально связана с подорожанием молока. Чтобы люди не возмущались высокими ценами. Раз в два года при неурожае или недопроизводстве какого-либо продукта "типа учёные" печатают подобный бред. Помню подобное про помидоры, про сахар, яблоки, картошку. Вот теперь  - про молоко...

3

аха...   я с перепою с молока тошнюсь (привет Венечка). Давай на него, тля, установим цену как на водку.

4

так уже давным давно говорят, что взрослым людям нельзя молоком увлекаться, оно только для детей хорошо

5

В общем, молоко вредно, а алкоголь полезен...  :)

6

Посему предлагаю нажраться полезными весчами.  В НН завтра-послезавтра - кто будет, или в Москве в тяпницу. На нейтральной территории.

7

Пёс (недобрый) написал(а):

В НН завтра-послезавтра - кто будет

Вчера был...

8

Helen написал(а):

уже давным давно говорят

кто говорит - цитату можно? Лучше - из серьёзного научного издания...

9

Пёс (недобрый) написал(а):

В НН завтра-послезавтра - кто будет

Недобрым бронь в гостиницах отменяется... http://www.sps.ru/?id=223016

10

Значит, я был добрым :) И не останавливался в Октябрьской - что-то там дорого :(


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » ВРЕДНЫЕ СВОЙСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ