BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



почтовые ящики

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дорогие региональные друзья, вопрос у меня к тем, кто пользуется ящиками на майлах, яндексах, рамблерах и иже с ними. Объясните, плиз, почему даже при наличии собственного сайта многие из вас пользуются такими ящиками? У меня постоянно сложности  :(  письма от вас с таких ящиков блокируются анти-спамом, письма вам не доходят :( Вот сейчас опять делала рассылку - всем дошло, кроме майлов и яндексов, ну что такое в самом деле, как же работать  :/

2

TSVIKLIST написал(а):

Объясните, плиз, почему даже при наличии собственного сайта многие из вас пользуются такими ящиками?

Потому что спама много. Стоит раз опубликовать постоянный ящик, как на него начнут приходить странные письма.
Надоел спам, закрыл и сделал новый.

TSVIKLIST написал(а):

Вот сейчас опять делала рассылку - всем дошло, кроме майлов и яндексов, ну что такое в самом деле, как же работать

Рассылка у вас наверно спамовская, вот и не доходят.

3

saint написал(а):

Рассылка у вас наверно спамовская

Эт как?? )

4

saint написал(а):

Рассылка у вас наверно спамовская,

Алина, ты рассылаешь письма от спамеров?:)

5

Да, Эдик ))) Выковыриваю из анти-спама сообщения Стильные ворота и решетки, Уничтожение насекомых и грызунов, Продаются апартаменты на самом берегу Черного моря. (15 м. от моря), FW[3]: координатно-пробивные пресса, Срочный выкуп машин - и пересылаю их на все известные мне ящики ))) Вдруг кому пригодится

6

А они, неблагодарные, антиспамом тебя...:)
На самом деле, многие экономят деньги на использовании почты. С бесплатных почтовых ящиков, конечно, намного дешевле, чем с собственного сайта, но  не солиднее.

saint написал(а):

Стоит раз опубликовать постоянный ящик, как на него начнут приходить странные письма.

Речь идёт не о публикации, а о партнёрской переписке.

7

Goodwine написал(а):

С бесплатных почтовых ящиков, конечно, намного дешевле,

Да ладно.... Разве?? я не помню, чтобы я отдельно платила за ящики... За хостинг в год платишь, эт да, а ящиков можно было наделать сколько хошь, и никакой отдельной платы за них я что-то не припомню...

8

Не на всех серверах так. Мы регили сайт, там было чётко прописано сколько стоит трафик почты. От предполагаемого трафика  зависела цена хостинга.

9

А-а... Ну ладно... Правда, вопрос я задала дурацкий совершенно ))) ну есть у меня после общения с вами теперь две версии ПОЧЕМУ, и чего мне с этим делать??  :lol:  Да уж...

10

Да нет, вопрос не дурацкий. Дело престижа вести деловую переписку не с бесплатного е мейла, а с полноценного рабочего адреса. Вот у меня сейчас обратная ситуация. С усилением борьбы со спамом рабочий сервер не принимает всю почту. Я зарегил на мейл ру_ страховочный ящик, иногда  приходится вести переписку с него...

11

TSVIKLIST
На мейле и яндексе я могу почитать и посмотреть почту в любой точке планеты. Так же у них есть сервис передачи текста почтового сообщения в виде SMS на мобильный. очень удобно.

12

Алин! Я - на всякий случай - наоборот прошу дать мне внешние адреса. Хостинг порой асм по себе глючит с почтой. Кстати - обычно ещё и дублирую вопросы в icq. Всякое бывает...
Почему дают всякие бесплатные ящики? Ту - скорей всего - уже по привычке просто: в своё время не было своего сайта и писали с бесплатников, в результате - пересатли обращать внимание на то, с какого ящика пишут.
Бывают, правда, и более банальные случаи: BAT или Outlook настроены на этот бесплатник, а пользователи плохо понимают - как сделать разнесение по папкам и забывают (или стесняются) попросить более продвинутых калех. Ну - бывает... :D
По поводу же прочтения на удалёнке - наврядли проджект выезжает с акции так далеко и так надолго... ;)

13

cheshira написал(а):

По поводу же прочтения на удалёнке - наврядли проджект выезжает с акции так далеко и так надолго... ;)

Вот-вот )))

14

Мне в большинстве случаев все равно какой мейл у моего партнера (это как с костюмом или авто, мы уже это не так давно обсуждали). На это обращаю внимание только когда приходит новый запрос - что ж, кто-то предпочитает шифроваться - значит на то у него есть основания. Если для Вашей работы такие вещи представляют неудобства - доведите это до них всеми возможными способами, думаю, взрослые и адекватные внемлют.

15

Не вся корпоративная почта может быть прочитана с удаленного доступа :( Вопрос политики безопастности. Ну - соответственно - контроля. В одной конторе, где я работал пару лет тому назад, вся корпоративная почта дублировалась для руководства. Забавно было иногда читать уведомления о том, что босс прочитал то, что тебе пришло...

16

Пёс написал(а):

... вся корпоративная почта дублировалась для руководства. Забавно ...

В одном из наших РА все телефонные разговоры писались на жесткий диск. Люди, которые оттуда увольнялись, рассказывали потом, что это было далеко не так забавно ...

17

Вэлкам написал(а):

это было далеко не так забавно ...

А хоть предупреждали, что  все пишеться? И соглашение о конфиденциальности подписывали?

18

ХЗ, если не доверяешь своим сотрудникам - надо идти в пианисты!

19

TSVIKLIST, тут технические моменты. В любом случае, если есть засада с отправкой и получением, - нужно сообщить немедленно своим адресатам и совместно находить выходы из ситуации – т.к. это действительно не нормальные условия работы.

В нежелательную почту (анти-спам), следует иногда заглядывать, там бывают интересные - интересности… )))

Что же касается корпоративной и бесплатной почты, то могу привести наглядный и наверное противоречащий данной теме пример: в будние дни пишу своим Клиентам на КОРПОРАТИВНЫЕ адреса, а в выходные на те самые, БЕСПЛАТНЫЕ, почта доходит всегда, в любом случае, есть телефоны офисные и мобильные!!! Всегда пользовался, на всяческий случай, бесплатным e-mail ящиком, - и ноу проблем… )))

20

SMS-уведомление на мобилку очень удобно и легко реализовывается на mail.ru, что способствует оперативности решения вопросов.

21

Алина, у нас есть и корпоративная почта, и мэйловская....
считаю удобным иметь два варианта ящиков  :read:
иногда сервер корпоративной глючит, пишу с бесплатного...

22

В принципе - если есть особое желание - через проксю можно организовать перехват любой переписки, с какого бы почтаря она не велась. Есть, правда, несколько систем типа позволяющих особое шифрование корреспонденции, но в этом случае - если уж невтерпеж - можно воспользоваться какой-нибудь стандартной криптосистемой, и шифровать мессаги еще до отправки вовне.

А был еще один замечательный рассказ - не помню кто автар - типа сотрудница рассказывала, что на одной из работ у нее камера стояла сзади и была направлена в монитор. Наверное это была оч-чень секретная организация, ибо я представил себе стоимость камер высокого разрешения, помножил на кол-во сотрудников, потом на объемы даже сжатого видео... Хм...

В общем - бред. Давайте я открою новую темку - про лояльность сотрудников и безопастность информации?

23

Вэлкам написал(а):

В одном из наших РА все телефонные разговоры писались на жесткий диск. Люди, которые оттуда увольнялись, рассказывали потом, что это было далеко не так забавно ...

Вот собираюсь на операторов поставить эту программу, чтобы записывать все их разговоры согласно стандартам call-центрам. Задумался....может весь офис подключить и записывать....

24

Пёс - ну так что? Во многих японских компаниях длаются скриншоты с экрана с частотой раз в 30 екунд. У нас - уж не знаю, насколько это правда - в одном из РА так делают тоже...

Vertu ага! А потом сидеть с водкой и икрой (красной) и развлекаЦЦа! :lol:

25

Vertu написал(а):

Задумался....может весь офис подключить и записывать....

Может, лучше, все-таки в пианисты подаЦЦа?

26

Вэлкам написал(а):

Может, лучше, все-таки в пианисты подаЦЦа?

Вот что ответил Яндекс :)

Сначала он был дипломированным пианистом, затем вором-карманником, а потом матерым солдатом Иностранного легиона по кличке Бульдозер, без колебаний проливающим чужую кровь и не жалеющим своей, чтобы выполнить боевую задачу.Но куда бы судьба его не заносила, он всегда хотел вернуться в родной южный город, где убили его лучшего друга, где растоптали его любовь, где живут люди, которым он намерен с лихвой вернуть все долги. И Бульдозер вернулся! Он знает, что месть - тяжелое ремесло, и чтобы добраться до своих врагов, ему пришлось подмять под себя все криминальные группировки города, влезть в самое логово противника

27

Florenc, гадания по яндексу?  :D

28

Вэлкам написал(а):

гадания по яндексу?

Да :D  друга убили, любовь растоптали, а уж что с пианино сделали и представить страшно... не ходи в пианисты, короче... :D

29

cheshira написал(а):

Пёс - ну так что? Во многих японских компаниях длаются скриншоты с экрана с частотой раз в 30 екунд. У нас - уж не знаю, насколько это правда - в одном из РА так делают тоже...

скриншоты??? боже.... лучше не надо))))