BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередные кидалы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очередной раз про наши проблемы :)
Теперь и с договором даже все нормально и находяться близко. Только вот стена какая то непреступная. Очень на такую все смахивает.
Есть агентство, которое размещает полит рекламу по всей России. Оно по Вологодской области нашло нас. А мы работаем с другими многими агентствами, например вот по Череповцу – есть монополист, ЗАО. У него несколько вроде ООО-шек (назовем их "карандаш"). Они размещают в Череповце на щитах наш заказ.
У них в этом году были выборы, где новый мэр города собрал всех и сказал, чтобы кроме Единой России никого больше не было на щитах!
Мы подстраховавшись, попросили «Карандаш» согласовать макет полит. партии (т.к. это конкуренты Единороссов), что и было сделано, устно. Т.к. согласование проходит в ЦИКе г. Москвы и это делает агентство – наш заказчик. Если не могут разместить, возвращают деньги, так в договоре. Все им перевели сдуру за два месяца.
Через пару дней говорят, чтоб мы им предоставили макет согласованный в ЦИКе Вологодской области или Москвы, т.к. им запрещает человек из Управления Земельных Хозяйством или как то так. При разговоре с директором Карандаша, было сказано об этом человеке, ну а мы попросили телефон его, чтоб поговорить с ним и все выяснить. Но телефона не дали, т.к. не знали на память(сказал директор). Договорились через время перезвонить и взять у них номер.  Что мы и сделали. Но телефон был уже выключен. Мы собрали всю информацию в Цике и управлении. Никто ничего им не запрещал!
К нам приходил представитель партии, которую мы размещаем. Сказал поможет разобраться, т.к. и они в этом заинтересованы. А теперь пропал, к трубке не подходит, сам не звонит.
Деньги нужно вернуть, так просят в Москве. А они у Карандаша в Череповце. А он не хочет возвращать, аргументируя это, что мы купили щиты, размещайте, что хотите кроме полит рекламы.
Что делать? Может PR акцию замутить какую нить? Путина привлечь :)
Страшненько…

2

saint написал(а):

Мы подстраховавшись, попросили «Карандаш» согласовать макет полит. партии (т.к. это конкуренты Единороссов), что и было сделано, устно.

Считайте, что ничего согласовано не было. Устно макеты не согласовывают.

А в целом, чтобы плавать в полит рекламе, надо иметь очень хорошие связи и неприкрытые интересы инопланетян.

Иначе, не видать вам этой доли никогда.

3

saint написал(а):

У них в этом году были выборы, где новый мэр города собрал всех и сказал, чтобы кроме Единой России никого больше не было на щитах!

А есть конкретные факты, подтверждающие данное заявление (аудио, видео, пресса)? Или это голословные утверждения и домыслы?  ;)

4

saint Попросите их на эти деньги пиратку на подъездах разместить. Если согласятся. С Мск согласуйте как вариант компенсации.

5

Пиратка на подъезде за месяц до выборов провисит макс. час. А щиты месяц должны были висеть...

6

Может устроить  скандал для привлечения внимания

7

nemoy написал(а):

скандал для привлечения внимания

... на деньги конкурирующей партии ...

8

деньги хотят обратно. Хорошо что без штрафов.
Самое интересное, что Череповец и не признает незаконности своих действий. Ездили вчера в Череп. Так кругом Единая Россия... и на соц.рекламе и на проздравлениях с днем города и на объявлениях о выборах.  А других партий вообще нигде нет! БЕСПРЕДЕЛ!

Florenc написал(а):

Считайте, что ничего согласовано не было. Устно макеты не согласовывают.

Устно было для того, чтобы согласовать с учредителями ООО-шки, а они в свою очередь с мэром города, т.к. он запретил всю наружную рекламу, кроме ЕДиной России. А юридическое согласование и в письменной форме было в Москве, в ЦИКе, а документы об этом отправленны в областной ЦИК Вологодской области. Т.е. все законно.
"Карандаш" говорят, что мы макет им не предоставили, потом, что нарушили закон по оплате полит. рекламы. Но документов, писем о том, что кто-то запрещает нет!
В Череповце реальный беспредел!

9

saint, а что ж Вы утвержденный макет билборда не сделали приложением к договору с Вашим сэплаейром? Сейчас бы это уже были их проблемы. Кстати, в договоре есть сроки, в которые клиент имеет право снять резерв с оплаченных поверхностей (за минусом комиссии)?

10

чтозто Вас часто кидают,может что-то в себе изменить надо?

11

Вэлкам написал(а):

Кстати, в договоре есть сроки, в которые клиент имеет право снять резерв с оплаченных поверхностей (за минусом комиссии)?

честно неговоря не поняла.

12

girl, в общих чертах. Вы как РА, в интересах своего клиента хотите забронировать на полгода конкретные поверхности, скажем за 2 м-ца до начала размещения. Владелец конструкций выдвигает Вам условие - заплатите за первый месяц и мы ставим на них бронь. Ваш клиент за месяц до старта включает заднюю (нет товара, например). Если у Вас нет такого пункта в договоре, то Вам придется срочно искать на них другого клиента, а если есть - сэплаер возвращает деньги за вычетом, скажем 10%. И чем меньше срок - тем больше Вы потеряете.