Хорош ли франчайзинг для «Хороших Людей»?

3 Декабря 2007 года был подписан франчайзинговый договор между РА «Хорошие Люди» (Москва) и РА «Премиум стайл» (Самара).

РА «Хорошие Люди» предоставили свой товарный знак для использования его на территории Самары агентству «Премиум стайл». РА «Хорошие Люди» также обязались предоставлять рекламному агентству «Премиум стайл» приоритетное право реализации всех проектов на территории Самары.
«Имея опыт открытия региональных филиалов, - даёт комментарии Иванцов Анатолий, генеральный директор РА «Хорошие Люди», - а также, проанализировав возможности и потенциал рынка рекламных услуг, мы решили продолжить взятый нами в 2006 году курс на региональное развитие. Напомним, что РА «Хорошие Люди» в 2006 году открыло филиал в Санкт-Петербурге, а в 2007 году - в Екатеринбурге. Насколько нам известно, мы первые среди рекламных BTL агентств в России решились на эксперимент с заключением договора франчайзинга. Обсуждая с региональными партнерами возможности интеграции с целью оказания более качественных услуг, мы пришли к выводу, что такая форма сотрудничества перспективна по следующим причинам: она обеспечивает удобство взаиморасчетов с регионом, максимальную заинтересованность региона в развитии, а также отсутствие рисков, связанных с созданием собственной структуры в регионе. При этом мы приложим все усилия для того, чтобы наш лицензиат был максимально интегрирован в нашу структуру и обеспечивал качество работы на уровне принятых у нас стандартов.»

Генеральный директор РА «Премиум стайл» г.Самара Дмитрий Кобзев прокомментировал сделку так: «С нашей стороны, мы в первую очередь рассчитываем на то, что данная форма сотрудничества благотворно отразиться на темпах нашего роста благодаря информационной поддержке и внедрению новых стандартов работы со стороны московских коллег.»

«Мы готовы к предложениям такого рода сотрудничества со стороны региональных агентств как находящихся на стадии становления, так и уже длительно работающих в регионе.» - подытожил Иванцов Анатолий.

Остается только пожелать первооткрывателям удачного сотрудничества и дальнейшего совместного развития.