BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Андроиды с юмором на службе РЖД


Андроиды с юмором на службе РЖД

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На российских железных дорогах с этого дня работают несколько сотрудников, которые не проходят по спискам отдела кадров, а вместо зарплаты и еды требуют лишь замены аккумуляторов. Это — человекоподобные роботы-андроиды.

Они умеют говорить, танцевать и даже… шутить. Самого рослого и, как уверяют специалисты, самого умного сегодня попросили представиться самому.

Роман Тимофеев, заместитель начальника Департамента технической политики ОАО «Российские железные дороги»: «Сейчас я бы хотел предоставить слово АР-400».

АР-400, андроид: «Спасибо, Роман. Здравствуйте. Я АР-400, первый российский серийный робот. Мой рост 140 см, вес 70 кг. У меня есть программа навигационного, коммуникационного и профессионального интеллекта. Моя самая любимая программа — имитация чувства юмора. Шутка. Ха-ха-ха».

Как говорят разработчики, по своим характеристикам и искусственному интеллекту отечественные андроиды превосходят зарубежных. Планируется, что они будут работать в качестве презентаторов на конференциях и выставках, а в будущем — заменят людей на вредных и опасных производствах. Например, на угольных шахтах.

По данным НТВ, одними из первых сегодня возможности роботов оценили… дети. Они задавали машинам вопросы и просили потанцевать. Специалисты заявили: андроиды абсолютно безопасны для людей и причинить вред не способны — такое возможно только в фантастических фильмах.

http://news.ntv.ru/122967/

2

ПРИZМА написал(а):

по своим характеристикам и искусственному интеллекту отечественные андроиды превосходят зарубежных

Посмеялся о души :D То ли на Связэкспокомме, то ли на Комтеке Тошиба своего андроида показывала - пятое или шестое поколение уже. Самообучаемый искусственный интеллект и речь абсолютно идентична человеческой - без каких-либо металлических отттенков.

Понятно, что использовать их в реале не будут. Но - PR-повод отличный, однозначно! :)


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Андроиды с юмором на службе РЖД