BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » «Ленте» в Петрозаводске пытались «сломать» крышу


«Ленте» в Петрозаводске пытались «сломать» крышу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Ленте» пытались «сломать» крышу

23 Января темой дня в столице Карелии стала информация о якобы обвалившейся крыше гипермаркета «Лента» на ул.Ленинградской. Ложные сообщения о трагедии за пару часов распространились по всему городу, анонимные звонки поступили на местные телеканалы, в УВД города и даже в Службу спасения.
«В гипермаркет приехали следователи из УВД Петрозаводска, бригада МЧС с собакой, уже готовая, проводить поисковые работы под «завалами», - рассказал по телефону директор петрозаводской «Ленты» Александр Бабенко. – Нам пояснили, что в МЧС поступил звонок по телефону доверия, а в УВД будто бы позвонили из городской больницы и сообщили, что туда везут тела нескольких погибших. Но у нас все в порядке, гипермаркет как работал, так и работает. Если хотите – приезжайте, посмотрите сами.»
Наш журналист незамедлительно выехал в гипермаркет, где убедился, что слухи не имею ничего общего с действительностью, никаких следов обрушения обнаружено не было. Гипермаркет продолжал работать в обычном режиме. Как заверили в магазине, и крыша, и стены, и потолок у них в полном порядке. Информация о том, что сообщение о чрезвычайной ситуации в «Ленте» является ложной, разместило у себя на сайте Управление МЧС по РК.
Между тем, выдуманные погибшие множились в геометрической прогрессии - к середине дня в городе рассказывали сначала о восьми, затем и о девятнадцати жертвах трагедии. К гипермаркету стекались зеваки, многие горожане отправлялись в «Ленту» «на разведку», чтобы узнать, что же все-таки произошло. Что именно это было – типичный пример народной любви к слухам или «черный пиар» – можно только догадываться. Как и о том, кому выгодно бросать тень на новый гипермаркет. К слову, за последние месяцы подобные слухи возникают не в первый раз. До этого в народе сплетничали о якобы рухнувшей в «Ленте» стене. То, что героем сплетен становится именно «Лента», а не, скажем, «Сигма», наводит на вполне определенные размышления.

Между тем, милиция уже приступила к поискам авторов провокации, которым удалось, в буквальном смысле слова, за считанные часы поднять на уши весь город.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания «Лента» требует расследования провокаций
Ложные сообщения обернулись гипермаркету серьезными убытками.

Как следует из официального заявления компании "Лента",  23 января в Петрозаводске и Великом Новгороде неизвестной группой лиц была распространена дезинформация о якобы имевшем место происшествии в "Ленте", которое повлекло за собой человеческие жертвы. Подобные сообщения  администрация компании считает попыткой дискредитировать крупную федеральную торговую сеть. В  "Ленте" заявляют, что будут настаивать на расследовании этого инцидента. Иск может быть подан по  ст. 152 ГК РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации).

По сообщению компании, слухи о небезопасности гмпермаркета распространялись в Петрозаводске неустановленными лицами на протяжении последних двух месяцев. В "Ленте" заявляют, что так называемые "слухачи" работали в маршрутных такси, на городских рынках и других торговых объектах города. На информационную стойку магазина, а также в пресс-службу компании обращались постоянные посетители с сообщениями о случаях распространения ложной информации.

Как сообщили в компании, за последние несколько дней гипермаркет понес существенные убытки: выручка от продаж снизилась примерно на миллион рублей. В настоящее время служба безопасности компании проводит расследование с целью выявления заказчиков и исполнителей этой провокации, заявляют в "Ленте".

http://vesti.karelia.ru/news/main/1579
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, Лента открылась всего около 2,5 месяцев назад. Стала 3-м Гипермаркетом в городе, первый - Мега (Мегаполис - Сеть Находка, СПб), второй - Сигма (ТХ Лотос, Петрозаводск)

Отредактировано ПРИZМА (23-01-2008 20:35:45)

2

Происшествий не было

Информация о том, что в гипермаркете «Лента» в городе Петрозаводске произошла чрезвычайная ситуация - ложная. Сообщений в Единую службу спасения – 01 ГУ МЧС России по Республике Карелия и ЕДДС-051 г.Петрозаводска о происшествии на данном объекте не поступало.

http://mchs.karelia.ru/

3

ПРИZМА написал(а):

Информация о том, что в гипермаркете «Лента» в городе Петрозаводске произошла чрезвычайная ситуация - ложная.

а у нас летом реально сгорел один из крупнейших ТЦ в республике. У нас там шли акции и призовка хранилась на точках внутри этого ТЦ. Все пропало :( Однако больше всего удивляет то, что наши призы и прочее не сгорели, а утонули. Пожар возник на втором этаже и система пожаротушения, когда она все-таки сработала, дала столько воды, что весь первый этаж был залит по колено :(


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » «Ленте» в Петрозаводске пытались «сломать» крышу