BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и ТВ

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

В очередной раз пересмотрел фильм "Сволочи"...
Очередная скупая слеза про Красько (((((((((
Фильм хоть и не правдивый, но продирает..

Долго искал песню "Желтый ангел", которую Тяпа поет, а тут и слова и автора нашел:

В вечерних ресторанах,
В парижских балаганах,
В дешевом электрическом раю
Всю ночь ломаю руки
От ярости и муки
И людям что-то жалобно пою
Звенят, гудят джаз-банды,
И злые обезьяны
Мне скалят искалеченные рты.
А я кривой и пьяный
Зову их в океаны
И сыплю им в шампанское цветы.

А когда настанет утро,
Я бреду бульваром сонным
Где в испуге даже дети
Убегают от меня
Я усталый старый клоун
Я машу мечем картонным
И в лучах моей короны
Умирает светоч дня.

Звенят, гудят джаз-банды
Танцуют обезьяны
И бешено встречают рождество
А я кривой и пьяный
Заснул у фортепьяно
Под этот дикий гул и торжество
На башне бьют куранты,
Уходят музыканты
И елка догорела оконца.
Лакеи тушат свечи,
Давно утихли речи,
И я уж не могу поднять лица.

И тогда с потухшей елки
Тихо спрыгнул желтый Ангел.
И сказал:»Маэстро, бедный,
Вы устали, Вы больны.
Говорят, что Вы в притонах
По ночам поете танго?
Даже в нашем добром небе
Были все удивлены".

И закрыв лицо руками
Я внимал жестокой речи
Утирая фраком слезы,
Слезы боли и стыда.
А высоко в синем небе
Догорало Божьи свечи.
И печальный желтый Ангел
Тихо таял без следа…

Александр Вертинский "Желтый ангел"

2

Краско, Денис - без "ь". Но - по факту - прав... :rabbi:

3

На днях посмотрел фильм "Ходят слухи" ( в гл. ролях дженифер Энистон и Кевин Костнер). Супер. Никаких спец эффектов, просто все красиво и остроумно. Понравилась фраза, которуй говорит герой Костнера "В жизни нужно постоянно что-то чудить, иначе она будет попросту скучной".
Еще очень понравился фильм "Иллюзионист" (в гл. роли Эдвард Нортон). Долго рассказывать. В общем рекомендую.

4

Почему "Престиж" Нолана на мой взгляд интереснее "Иллюзиониста":

Иллюзионист - вроде поддельной елочной игрушки. Вроде все неплохо, но как то недотянуто и банальненько - да и мегаинтрига в конце оборачивается мегапшиком

Престиж же, не стремясь к столь вычурному визуальноиму ряду - просто радость для глаз, сердца и ума.

Отредактировано Волжаночка (27-03-2007 14:05:00)

5

Волжаночка
В первый раз слышу о фильме. "Престиж". расскажи поподробнее. Старый, новый? Кто снял, кто играет?

6

Рыськов написал(а):

Кто снял, кто играет?

http://www.filmz.ru/pub/7/9928_1.htm

7

Престиж не понравился.  Вообще не люблю мрачное кино.

8

Goodwine
Эд, у тебя есть ответы на ВСЕ вопросы? :D

9

Рыськов написал(а):

Эд, у тебя есть ответы на ВСЕ вопросы?

В далёких 70-х был киножурнал  "Хочу всё знать".  В заставке пионер прилетал на самопальной ракете и начинал молотить по ореху-мутанту, при этом приговаривая: "Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать, а расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать".
Ну, в общем, это я про поисковики))))

10

Ербол написал(а):

Престиж не понравился.  Вообще не люблю мрачное кино.

Ербол, не пугай тех, кто еще не смотрел :)
У каждого свое понимание мрачного – кому и «Человек-паук» - нуар.
В  «Престиже» яркая интрига, и актерская игра на высоте, в отличие от того же «Иллюзиониста», в котором один Нортон и запомнился. ИМХО. И тот, в жизни, как оказалось по просмотру бонусов, малосимпатичный мужчинка. Эх…

11

Волжаночка
Не совсем понял про бонусы, объясни плз.

12

Рыськов написал(а):

Не совсем понял про бонусы, объясни плз.

Судя по вопросам, Вы только начали приобщаться к миру кино в контексте искусства, и в контексте киноиндустрии. Тогда слушайте короткую лекцию.[взломанный сайт]

"Бонусами" называют  дополнительные материалы к фильму, которые размещают на лицензионных дисках вместе с самим фильмом. Набор бонусов может быть различным: интервью с актерами, режиссером, сценаристом и т.п., не вошедшие в фильм сцены, "испорченные" (смешные) дубли, рассказ о том как снимали спецэффекты, игры, и т.д.

13

Ведьма
Я просто являюсь потребителем пиратской видеопродукции, а там с "бонусами" туговато. Но я особо не переживаю. Потому как это всего лишь элемент рекламы, а в рекламе правду не найти.

14

Рыськов написал(а):

Ведьма
Я просто являюсь потребителем пиратской видеопродукции, а там с "бонусами" туговато. Но я особо не переживаю. Потому как это всего лишь элемент рекламы, а в рекламе правду не найти.

Ну это себя не любить и искусство кино не уважать.
Что же касается бонусов, то они являются не элементом рекламы, а источником информации. А вот сам факт наличия на диске бонусов  уже элемент рекламы.

15

Рыськов написал(а):

Я просто являюсь потребителем пиратской видеопродукции, а там с "бонусами" туговато. Но я особо не переживаю. Потому как это всего лишь элемент рекламы, а в рекламе правду не найти.

Не вполне согласна с предыдущим оратором :)
Зачастую бонусы содержат много интересной информации, сравнимой по значимости с самим фильмом. Так, на диске с мультфильмом «Ледниковый период 2» есть отдельный мультфильм про Белку, очень смешной. Зачастую интересно посмотреть фильмы об истории создания фильма и прочее. Не скажу, что бонусы – наше все, но если есть интересные дополнительные материалы, это лишь придает дополнительную ценность диску. ИМХО. К тому же, эти самые бонусы является частью спецификации формата DVD, наряду с анаморфированием и высоким (720х576 dpi) экранным разрешением, и значит, если их нет,  то диск не вполне DVD :)

16

Волжаночка написал(а):

Не вполне согласна с предыдущим оратором :)
Зачастую бонусы содержат много интересной информации, сравнимой по значимости с самим фильмом.

Стало интересно...

Волжаночка, а в чем не согласны то?

17

Благодаря бонусам к мультам обогатил собчтвенные навыки рисования новыми приёмами ))

18

Волжаночка написал(а):

К тому же, эти самые бонусы является частью спецификации формата DVD, наряду с анаморфированием и высоким (720х576 dpi) экранным разрешением, и значит, если их нет,  то диск не вполне DVD :)

Боюсь, что это не так. Цитирую статью:

Формат DVD-Video

Формат DVD-Video предназначен для хранения и воспроизведения видео. Как и DVD-ROM, эта спецификация определяет возможность только чтения информации - воспроизведение записей с помощью видеоплееров (видеорекодеров). Спецификация базируется на формате DVD-ROM, но предусматривает специальный способ размещения данных, предотвращающий возможность побитового копирования дисков. Видеоматериалы в закодированном виде размещаются на диске в процессе его производства. Воспроизведение DVD-video возможно только на бытовых видеоплеерах (видеорекодерах) или на DVD-дисководах, подключенных к компьютеру. При использовании компьютерного оборудования декодирование информации осуществляется либо аппаратно, либо программными средствами. Современная спецификация обеспечивает запись на диск высококачественного видео (до 2-х часов в формате сжатия MPEG-2), а также многоканальное звуковое сопровождение на 8 языках, выбор экранного формата, титры на 32 языках, интерактивное управление посредством экранного меню, до 9 угловых направлений просмотра, защиту от нелегального копирования, разграничение просмотра видеопродукции по регионам, управление доступом детей к видеоматериалам.

Кому интересно - полный текст статьи вот здесь

19

Ведьма написал(а):

Стало интересно...
Волжаночка, а в чем не согласны то?

это я про высказывания Рыськова

20

Ведьма написал(а):

Боюсь, что это не так. Цитирую статью:

Да, Вы правы, я не совсем корректно выразилась, давая определение «спецификации».  Подобная практика оценки качества DVD используется в специализированных изданиях, посвященных обзорам новинок легального рынка DVD. В качестве критериев оценки берутся такие показатели, как собственно кинематографическая ценность фильма, качество изображения, качество звука и наличие бонусов, их количество и содержание.

21

Волжаночка написал(а):

это я про высказывания Рыськова

Уф...а то я грешным делом подумала, что со мной...[взломанный сайт]

22

Пипец, я Вам про сюжетную линию, про мастерство актеров, а вы.....
формат не формат, DVD-ROM, "Современная спецификация обеспечивает запись на диск высококачественного видео (до 2-х часов в формате сжатия MPEG-2)"
Вы сейчас с кем разговаривали?
Сейчас дождетесь, придет Евгений и покажет Вам кузькину мать.

23

Рыськов написал(а):

придет Евгений и покажет Вам кузькину мать

Не - не буду! :D Когда дамы гутарятЬ "о высоких материях" - нефиг вмешиваЦЦа! :) Самому же дороже станет! :lol:

24

cheshira
:drinks:

25

Рыськов -  :friends:

26

Рыськов написал(а):

Пипец, я Вам про сюжетную линию, про мастерство актеров, а вы.....
формат не формат, DVD-ROM, "Современная спецификация обеспечивает запись на диск высококачественного видео (до 2-х часов в формате сжатия MPEG-2)"
Вы сейчас с кем разговаривали?

Рыськов, я разговаривала с человеком, который понимает не только про сюжетную линию, мастерство актеров и знает что такое бонусы на лицензионных дисках, но и знает о существовании спецификаций форматов аудио и видео записей.  Волжаночка, респект. Но, как Вы сами признались, сие знание есть тайна для Вас.
[взломанный сайт]
Вы задали вопрос "что такое бонусы"-  мы на него ответили, простите, что ответили слишком полно, в следующий раз будем дозировать информацию.[взломанный сайт]
Хотите поговорить про сюжет и мастерство актеров - не вижу препятствий.[взломанный сайт]

27

Фильм "300 спартанцев" Вот. Не ходите дети, на мега фильмы без прочтения истории создания и режиссерской задумки. А то рискуете разочароваться в фильме, как я. А пошла я на Спартанцев с мыслью посмотреть нечто ретро-историческое, а попала на жесткое рубилово со своеобразной эстетикой отрубания конечностей, со смакованием траектоии их (конечностей) полета. И КРОВИЩА! … а загробная апокалиптическая картинка!
а потом я прочла, что это экранизация комикса… и этот же режиссер снял «Город грехов»… АГА! И все стало на свои места… катарсис… занавес.

Отредактировано Волжаночка (01-04-2007 22:52:34)

28

"В погоне за счастьем" - да. (фантастика :),) такого не бывает, или бывает но очень редко.
"Реальные кабаны" - да (комедия), классный фильм, но могли и покруче закрутить сюжетец.
"Полный облом" - да. (начинается как комедия, потом триллер) С закрученностью сюжета все впорядке. Даже были перегибы на мой взгляд.
Все фильмы на четверочку, без гениальных сюжетов и эффектов, но для выходного дня в самый раз.

29

"Любовь-Морковь" - очень лёгкий, супер смежной, искренне советую, очень раслабляет и просто очень понравился.

30

Волжаночка написал(а):

Фильм "300 спартанцев" Вот. Не ходите дети, на мега фильмы без прочтения истории создания и режиссерской задумки. А то рискуете разочароваться в фильме, как я.

Мы тоже посмотрели "300 спартанцев". Шла правда на него вообще без всяких мыслей. Отличное кино для мужчин. Для женщин один раз посмотреть можно, но сразу готовьтесь к морю крови и очень реалистическому зрелищу отрубленных конечностей, включая голову. Исторической правды мало, но и не в этом суть. Фильм о том, что "пока мы едины, мы непобедимы" и "один профессионал стоит сотни дилетантов". Для меня осталось загадкой только одно: где шарился целый год  царь Ксеркс между битвой с Леонидом и битвой, начало которой показали в финале фильма? [взломанный сайт]