BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и ТВ

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Волжаночка написал(а):

Наверно надо быть действительно душевно больным, чтобы приобщиться.

Поэтому и написал, что реалистам тоже фильм подойдёт. Там же две точки зрения. Для Вас больше подходит мысль о сумасшедших пифагорейцах. :) Для кого-то по-другому (не говорю, что для меня).

Волжаночка написал(а):

«Двойная рокировка» даст «отступникам» очков сто форы по части жесткости, реализма и психологической глубины.

Возможно. Записал. Куплю. Посмотрю.

122

"Фальшивомонетчики" и "Жизнь других". Посмотрел залпом оба. Два хороших немецких фильма.

123

Goodwine написал(а):

Вчера смотрел "Войну и мир". Например, во время вступления Наполеона в Москву показан горящий город. И там рядом с Кремлем стоит храм Христа Спасителя, который, как мы с вами знаем, построили много позже и как раз в память о погибших в той войне героях! Я говорю: “Да что вы! Этого храма в то время еще не было. Срочно вырезайте этот кусок!” Но они отказались, сославшись на то, что у них этого никто не знает, а красивый кадр портить жалко. На наших экранах этой нелепицы, конечно же, не будет».

Я вот сейчас не сплю потому, что осилила весь фильм на дисках за вечер.

Так вот... перед вступлением Наполеона в Москву он смотрит на златоглавую сверху и видит... 1-ну сталинскую высотку, стадион Лужники (во всей красе) :lol:

Далее загадочная собачка Пьера, которая появилась у него после плена - она то появляется, то исчезает при самых непонятных обстоятельствах. Вот он в сугробе близ Ярославля замерз... и его оттуда вытащили без собачки, но в Москве он опять появляется с ней... Вот она убегает от него к бывшему хозяину... но в следующем кадре она опять у него на руках...

А когда Пьер ползал по полю боя в белом костюмчике, сквозь штанишки мелькнули сексуальные стринги...

Приклеенная прядь под головным убором Наполеона тоже ведет себя странно. То она есть, то ее сразу нет.

124

Florenc написал(а):

1-ну сталинскую высотку, стадион Лужники (во всей красе)

Говорили что в Российском прокате это все должны были убрать, а в импортном оставить, мол, иностранцы  все равно не поймут  и поэтому красивую картинку портить не будем.

Отредактировано Волжаночка (20-11-2007 09:37:00)

125

Фильм «Стрелок» с Марком Уолбергом в главной роли. Пять баллов, крепкий боевик не без изюминки и без ощущения нафталина. Клишированный сценарий нисколько не мешает наслаждаться актерской игрой Уолберга. А он Ма-ла-дец!
PS: вот только не могу вспомнить, откуда он цитирует фразу: «они убили мою собаку».

126

из Чака Норриса - "Одинокий волк МакКуэйд" :)

127

"Зачарованная" (оригинальное название "Enchanted")

Жанр: Комедия, Мелодраматическое кино (мелодрама), Мультипликационное кино (Мультфильм)
Дата выхода: 21.11.2007 г.
Премьера в России: 22.11.2007 г.
Режиссер: Кевин Лима
Сценарий: Бил Келли
Актеры: Эми Адамс, Патрик Дэмпси, Джеймс Марсден, Тимоти Спалл, Рэйчел Кови, Сьюзан Сарандон, Айдина Мензель, Микаэла Конлин, Пэйдж ОХара, Саманта Айверс

О чем: О приключениях мультяшной принцессы в современном Нью-Йорке, волшебстве, истинной любви и предназначении.

Всем, кто любит ставшие уже классическими диснеевские мультфильмы и хороший взрослый юмор, рекомендую посмотреть этот фильм. Очень смешное и доброе кино. Среди других достоинств "Зачарованной" стоит отметить замечательную музыку (композитор Алан Менкен (обладатель 8 наград Академии, все за работу над Диснеевскими картинами)), отличную актерскую игру и нашу озвучку. Татьяна Васильева просто неподражаема, учитывая что ей пришлось озвучивать 3 разных ипостаси героини Сьюзан Сарандон.

128

Ведьма написал(а):

"Зачарованная"

Когда Эми Адамс с дурацким мультяшным выражением лица орёт в  толпе "Гномик!", понимаешь, что в жизни есть чудеса :)

129

Эх, не успела, опередили)))
«Зачарованная» - даже не ожидала от Диснея такой неглупой комедии, тонко балансирующей на грани идиотизма. По сути - это самопародия на собственные же сюжетные штампы. При этом фильм очень добрый и мелодраматичный, это как раз предсказуемо, на то и Дисней.
Очень порадовали синефильские штучки - так в финале ведьма предстает в образе Кинг-Конга в сцене на шпиле Эмпайр Стейт Билдинг. Нас было 9 чел -возраст варьировался от 5 до 62. Понравился всем.   

Долго вспоминали, кто же озвучивает ведьму, в ходе брейн-шторминга вспомнили. Татьяна Васильева - наше все

А здесь фильмография Эми Адамс:
http://imdb.com/name/nm0010736/

вот ее фото из "Мошенников"
http://outnow.ch/Media/Img/2002/Serving … &h=980

а вот, из "Поймай меня, если сможешь"
http://outnow.ch/Media/Img/2002/CatchMe … &h=776

Отредактировано Волжаночка (26-11-2007 16:00:16)

130

Посмотрели  хит «Хитмен». Клюква клюквенная!
Лысый мега-убивец сверкает своей башкой и красным галстуком, но его никто не может найти! Мистика! Чем дальше, тем больше фильм напоминает фарс, скорее пародийную комедию, чем боевик. Русские спецназовцы настолько дебильны, что это воспринимается как сознательный китч, только вот в других странах вряд ли уловят тонкость момента. Антураж штаб-квартиры ФСБ выдержан в лучших традициях антисоветских фильмов времен холодно войны – это мрачные помещения в стилистике арт-деко, по которым ходят мрачные люди, чуть ли не в ушанках. Я плакаль.  С друзьями решили, что пришли на комедию. Ну, про то, что оружие наш положительный главгад находит уже в следующем кадре после побега практически в одних трусах, вообще говорить не стоит – тут главное общее ощущение – фильмец ностальгический, специально для поклонников боевичков категории Б.
…Все же идея использовать в качестве сценарной основы сюжет компьютерной игры кажется мне, мягко говоря, дебильной. Даже если бы я была страстно почитательницей жанра стелс-шутеров от первого лица, вряд ли меня вдохновил бы этот так сказать «фильм».  И вообще, кроме «Обители Зла», не могу вспомнить ни одной удачной экранизации компьютерной игры.

И еще там поезд ходит до русско-турецкой границы, а у нас она есть то такая?   :O

Отредактировано Волжаночка (04-12-2007 22:17:53)

131

Волжаночка написал(а):

Даже если бы я была страстно почитательницей жанра стелс-шутеров от первого лица,

Ну не совсем от первого лица...

Волжаночка написал(а):

И вообще, кроме «Обители Зла», не могу вспомнить ни одной удачной экранизации компьютерной игры.

Не знаю как Вам а лично нме очень понравилось в свое время фильм "Смертельная Битва" 1 часть. Банальщин, конечно, но когда она выходила я был еще совсем зеленым подростком, кот. фанател от этой игры и выход фильма произвел на меня такое же впечатление, как недавно произвел "Властелин Колец".
Кроме того не могу сказать ничего плохого про DOOM... После просмотра первой половины фильма было легкое разочарование, но после сцены мочилова "от первого лица" сердце заядлого геймера ёкнуло и тут же растаяло!

132

Очень помогает избежать лишних трат просмотр отзывов на Афише. Почитаешь, и уже нет желания идти на фильм)

133

Florenc написал(а):

Очень помогает избежать лишних трат просмотр отзывов на Афише. Почитаешь, и уже нет желания идти на фильм)

еще очень популярный в киноманских кругах сайт kino-govno.ru , не смотря на название этот сайт дает  достаточно  объективные оценки фильмам и содержит чень много интересных обзоров.
Вот например, рецензия на "Зачарованную" http://www.kino-govno.com/?reviews& … t=yakovlev

134

"Золотой компас" (His Dark Materials: The Golden Compass)

Продолжительность: 113 мин.
приключения / драма / семейный / фэнтези
Режиссёр: Крис Уайтц
Сценарий: Крис Уайтц, Филип Пуллман (роман)
Продюсеры: Билл Карраро, Дебора Форте
Исполнительные продюсеры: Тоби Эммерих, Эндрю Миано, Марк Ордески, Пол Уайтц
Оператор: Хенри Брэм
Художник: Деннис Гэсснер
Композитор: Александр Деспла
Монтаж: Энн В. Коутс
Костюмы: Рут Майерс
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Эва Грин, Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Сэм Эллиотт, Джон Херт, Иэн МакШэйн, Дакота Блю Ричардс, Саймон МакБерни, Адам Гадли, Магда Жубански, Джим Картер, Том Кортнэй, Нонсо Аноци, Клэр Хиггинс, Джек Шеперд, Хэтти Морахэн, Чарли Роу, Джон Бетт, Джон Франклин-Роббинс, Пол Энтони-Барбер, Джейсон Уоткинс, Джеймс Роулингс
О чем: История маленькой девочки Лиры Белакуа, учащейся в Оксфорде, но живущей в параллельном мире. Она отправляется в странствие, которое из необычной детской поездки превращается в опасное путешествие глобального масштаба. Ей предназначено не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов.

Смотрится на одном дыхании: неожиданные повороты сюжета, постоянный экшн, держащий зрителя в напряжении на протяжении всего фильма.. Героический эпос, в котором не пролито ни единой капли крови, замечу при большом количестве трупов. Фэнтези, в хорошем смысле слова порожденная "Хрониками Нарнии" и "Властелином колец" (изобилует цитатами из прародителей, и сделано это со вкусом). Потрясающая компьютерная графика, полное ощущение реальных съемок на натуре с реальными живыми "актерами". Стоит особо отметить работу художников создавших мир, в котором причудливым образом сплелись готика и art nouveau.

Этот фильм можно смело назвать недетским кино для детей среднего и старшего школьного возраста, а также их родителей.
И последнее, это первое фэнтези, в котором полностью реабилитировали ведьм.[взломанный сайт]

Отредактировано Ведьма (09-12-2007 13:09:10)

135

А что-то не видно рецензий на новую "Иронию судьбы" - или никто не ходил?

136

Видела. Двойственные чувства. Много рекламы. Навязчивой. Это расстроило. А так трогательный фильм. Местами смешной.
В выходные отчитаюсь по все просмотренным кинам)))

137

О худ. достоинствах судить не берусь, хотя самый сильный момент, на мой взгляд - это монолог старшего Лукашина о счастье ...
Очень покоробило желание срубить и сэкономить бабла на всем чем можно. И  предупреждение, типа 2 года без права показа по ТВ (как будто продюсеры заранее уверены что создали нетленку, которую будут запоем смотреть несколько поколений), и розыгрыш двушки в Питере (почему не в Урюпинске?), а при таком продакт плейсменте (БиЛайн, Тойота, Кальве - не самые бедные спонсоры) не показать встречу Камри со столбом - это просто жлобство!
Ну и какое-то ощущение осталось, что за один сеанс посмотрел Иронию, Бригаду и Дозор - вроде как бы тоже сэкономил  :D

138

Ну да, Дозором сильно попахивает, точнее Тимуром Бекмамбетовым (чувствуется рука мастера))))))

139

Я бы назвал это штампами, которые естественно тиражировать в продолжениях Дозоров, но причем здесь Ирония? Боярская - хороша, но зачем было подбирать для Безрукова тот же типаж, что и в Бригаде?
Впечатление, что просто пошли по колее (зачем париться?) - один раз хорошо продавалось, значит и сейчас пипл схавает ...

140

Вэлкам написал(а):

Боярская - хороша

На мой взгляд вообще безжизненная какая-то, словно ей все равно, так самоотстраненно наблюдает за происходящим; ну пусть мальчики подерутся, кто победит - тому и достанусь. Если она и вправду сомневается кого же выбрать, то где внутренние переживания, метания души. Единственный момент был в самом конце и то... Фильм вполне можно посмотреть и дома.

141

Действительно, ощущения - что куски из различных фильмов пытались слить в один. Насколько хорошо это вышло... Не знаю. По моему - фигово.
Каждый играет сам за себя - вот такое ощущение... Почему не было номального мордобоя Хабенского и Безрукова - тоже загадка.
Почему мало музыки, а единтвенная песТня за весь фильм (не считая титров) - и та из первой части?
Весь романтизм -  действительно - в монологе старшего Лукашина.

142

На мой взгляд им надо было снять самостоятельную историю, а не продолжение, пусть бы название оталось прежним, но начинка доложна быть совсем другая.

Бедный Хабенский вечно он играет полупьяных героев :)

143

БУМ 1,2

144

Перенос темы (предыдущее сообщение от Effecton - продолжение темы):

Волжаночка:

В предверии 8 марта  :D  хочется вспомнить лучшие фильмы о любви (а если честно делаю статью на эту тему).

Вот мой список (что пришло на ум):
1. Реальная любовь (Англия)
2. Москва слезам не верит (Россиия или СССР)
3. Касабланка (США)
4. Титаник (США)
5. Амели (Франция)
6. Крастотка (США)
7. Куклы (Япония)
8. Небо над Берлином (Германия)
9. Любовь и голуби (Россия)
10. Унесенные ветром (США)

Поделитесь, пожалуйста, своими предпочтениями.

145

Забытая мелодия для флейты
Вокзал для двоих (пока оба Рязанов)
Мемуары гейши (в новом варианте)

Goodwine, ты почти все перечислил, на самом деле)))

146

Florenc написал(а):

Goodwine, ты почти все перечислил, на самом деле)))

Это не я, это Волжаночка опрос проводит.

147

Укрощение строптивого
Мужчина и женщина
История любви
Последнее танго в Париже
Трудности перевода

148

Волжаночка, а интересуют лучшие фильмы именно о любви?

Тегеран 43
9 1/2 недель (этот правда скорее о страсти)

149

ага, именно о Любви.

150

"Вам и не снилось"
А вообще-то, во всех великих фильмах есть любовь. Поэтому:
"Однажды в Америке"
"Асса"
"Ирония судьбы" (Рязанова)