BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушедшие от нас

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

http://www.peoples.ru/art/music/classical/pavarotty/pavarotty_2873468.jpg

http://www.peoples.ru/art/music/classical/pavarotty/pavarotti_12_01_00.jpg

32

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1190542973_0410.250x200.jpeg
Сегодня в возрасте 84 лет умер один из величайших мимов современности, французский актер Марсель Марсо

33

Интересно, пройдут годы. И будут ли писать: Ушел в возрасте ... великий актер Куценко и т.п.... ?

34

JETFLAG я, конечно, не имею ничего против Куценко и иже с ним современных "актёров", но - как-то не вяжется у меня с ними определение "великий"... :(

35

http://news.mail.ru/pic/4b/18/74725_main.jpg
Скончался легендарный хореограф Игорь Моисеев.
Моисееву был 101 год...

36

Действительно человек-легенда!!!

Очень жаль...

37

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли актер Александр Дедюшко и его семья. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", автомобильная авария произошла в 22:15 мск во Владимирской области.

А.Дедюшко управлял автомашиной "Тойота-Пикник", в которой находились также его жена и 8-летний сын. Их машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком Scania. Актер, его супруга и сын от полученных травм скончались на месте.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

В этом году А.Дедюшко исполнилось 45 лет. Он известен по сериалу "Оперативный псевдоним", фильмам "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры".

04 ноября 2007г.

38

Наталья Дурова
Скончалась народная артистка России дрессировщица Наталья Дурова, сообщается на сайте газеты "Московский комсомолец" со ссылкой на заместителя художественного руководителя театра "Уголок дедушки Дурова". Дочь Юрия Дурова, руководившая этим театром, умерла на 74 году жизни.
http://img.lenta.ru/news/2007/11/27/durova/picture.jpg

Отредактировано Ведьма (27-11-2007 13:05:55)

39

http://img.lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/picture.jpg

Абдулов(((

40

У Саши несколько последних дней были большие проблемы с сердцем. Это его и добило. Не рак.  Похороны в субботу.

Похороны состоялись.

Было много народу.  Очень много.  Столько на проводах я еще не видел...

было много речей... серьезных и не слишком.

закончилось тем, что предложил Макаревич - поставить Саше тарелку горячего супа и стакан водки. И никого больше к микрофону не подпускать. Сорьк - его речь с самого начала не записал.

http://slil.ru/25320062

41

Геннадий Бачинский
Погиб известный российский шоумен Геннадий Бачинский, известный своим комедийным дуэтом с Сергеем Стилавиным.

Как сообщает радиостанция "Маяк", где в последнее время Г.Бачинский работал в качестве ведущего, шоумен погиб в результате автомобильной аварии в Тверской области, в районе города Калязин. По предварительным данным, машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом. От полученных травм Г.Бачинский скончался на месте.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Г.Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет.

Популярность Г.Бачинский приобрел благодаря совместной программе со своим коллегой Сергеем Стилавиным. Их передачи на радиостанции "Максимум", а также на телеканале MTV неизменно имели большой рейтинг среди молодых людей.

Последние полгода Г.Бачинский и С.Стилавин осуществляли совместный проект на радиостанции "Маяк".

У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.

12 января 2008г.

Отредактировано Волжаночка (13-01-2008 00:10:43)

42

http://www.radiomayak.ru/p/b_24142.jpg

43

Американский актер австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире в нью-йоркском Манхэттене. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиков, передает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

Тело Х.Леджера обнаружил домовладелец, который зашел сообщить о приходе массажиста, с которым у актера была назначена встреча.

Х.Леджер родился в 1979г. в городе Перт, расположенном в Западной Австралии. Свою первую роль он получил в 1996г. в австралийском телевизионном шоу "Пот". Мировую известность молодой актер получил благодаря роли сына героя-мятежника в фильме "Патриот".

Впоследствии Х.Леджер укрепляет славу одного из самых востребованных актеров Голливуда. Он сыграл в таких картинах, как "Братья Гримм", "Короли Догтауна", "Казанова". За роль в фильме "Горбатая гора" Х.Леджер был номинирован на премию американской киноакадемии "Оскар".
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/77/1201041893_0377.250x200.jpeg

44

Скончался актер Игорь Дмитриев

http://img.lenta.ru/news/2008/01/26/dmitriev/picture.jpg

В Санкт-Петербурге на 81-м году жизни скончался народный артист России Игорь Дмитриев.
Похороны Дмитриева состоятся на Серафимовском кладбище во вторник, рассказали представители театра, где он работал.
Игорь Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.
С 1967 года актер работал на "Ленфильме" и сыграл десятки ролей, в том числе, в таких картинах, как "Гамлет" Григория Козинцева, "Собака на сене", "Сильва" и "Дон Сезар де Базан" Яна Фрида, "Приключения принца Флоризеля" Евгения Татарского. Всего Дмитириев снялся более, чем в 120 фильмах. В 1988 году получил звание Народного артиста РСФСР.

45

Рой Шайдер
http://www.dvdmania.ru/acters/1278.jpg
В клинике университета штата Арканзас в возрасте 75 лет скончался американский актер Рой Шайдер (Roy Scheider), сыгравший одну из самых заметных своих ролей в триллере Стивена Спилберга "Челюсти" (1975).
Среди других фильмов с участием Шайдера стоит вспомнить "Марафонца" Джона Шлезингера, "Голубой гром" Джона Бедхема, "Русский дом" Фреда Шепизи, "Обед нагишом" Дэвида Кроненберга.

46

http://www.dni.ru/upimg/h_129155.jpg
Умер Борис Хмельницкий

Сегодня утром, в 10.30 на 68-м году жизни после продолжительной болезни скончался актёр театра и кино, народный артист России Борис Хмельницкий, сообщает РИА Новости.

Борис Хмельницкий родился 27 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1966 году он окончил Театральное училище им. Щукина. В 1964-1988 — играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке. Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как «Вечер накануне Ивана Купала», «Князь Игорь», «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Бейбарс». Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке и к художественным фильмам «Первая любовь» и «На короткой волне».

Прощание с Борисом Хмельницким пройдёт в понедельник в Доме Кино. Похоронен актёр будет на Кунцевском кладбище.

47

http://exclusive-foto.narod.ru/g055.jpg

48

Егор Летов.....

R.I.P.

49

Что удивительно, сейчас читаю книгу, где каждая глава начинается цитатой из Летова. Грустно.

50

Да уж...... Летов...  это человек легенда!!
Вся моя юность прошла под его песни.
Жалко....

51

Заканчивается эпоха...  А смены я не вижу.... Наверное - не хожу по клубам. Все масс-медиа забыто - то педиками, то лесби, то просто секси...  То хип-попами, то непонятным рэпом... То шансоном блатным - хуже некуда...

А послушать то чего? Именно послушать, а не подрыгаться, аль нажраться в кабаке?

Неужели "пуслушать" - станет камерной темой, музыкой для слишком узкого круга лиц?

52

Пёс написал(а):

Неужели "пуслушать" - станет камерной темой, музыкой для слишком узкого круга лиц?

Скорей всего - так и будет. Такая музыка не приносит охренительной прибыли как попсятина голимая, посему - не сильно интересна в качестве коммерческого проекта.

Вопрос, правда, куда серьёзней: если даже молодятина перестаёт слушать убогую попсятину - кто её-то тогда вообще слушает? :noworry:

53

Молодятина из глубинки, деревни какой -нибудь....Ведь у них нет MTV ))) А по центральным каналам показывают "Фабрику звезд" и т.д.
А то, что уходят кумиры моего поколения, действительно жаль...Хотя их музыка уже стала народной....

54

Скончался первый исполнитель "Подмосковных вечеров"
25.02.2008 17:22 | © Вести.Ru
Прославленный актер театра и кино народный артист РСФСР, первый исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин скончался сегодня в Москве на 82-м году жизни. Об этом сообщила супруга замечательного мастера Раиса Тимофеевна, с которой он прожил более 50 лет.

По ее словам, Владимир Константинович в последнее время болел, но несмотря на это продолжал заниматься любимым творчеством. Он выступал с концертами в Москве и других городах России. Последнее его выступление прошло недавно в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы". Трошин многие годы работал в Московском художественном академическом театре имени Чехова, где создал ряд незабываемых образов в спектаклях по произведениям классиков и современных авторов.

Владимир Константинович Трошин родился в рабочем поселке Михайловский Свердловской области десятым ребенком в многодетной рабочей семье, где все увлекались музыкой и пением. Учился в музыкальной школе, во время войны работал на заводе. В 1943 году Владимир стал студентом Школы-студии МХАТ имени Немировича-Данченко, по окончанию которой в 1947 году был принят в труппу МХАТ. Его высокое театральное мастерство подтверждает Сталинская премия, полученная в 25 лет за роль сельского изобретателя Ивана Яркина в спектакле "Вторая любовь".

Подлинным триумфом певца стала песня Соловьева-Седого и Матусовского "Подмосковные вечера", причем Владимир Трошин стал не только ее первым исполнителем, но и открывателем, уловив в ней истинную суть - ее человечность, душевность и красоту. Песня стала визитной карточкой страны, ее полномочным представителем, символом русской культуры, передает ИТАР-ТАСС.  "Подмосковные вечера" вошли в репертуар практически всех отечественных певцов, певиц и ансамблей, не счесть ее иностранных исполнителей. Но именно Владимир Трошин был ее лучшим, непревзойденным исполнителем. Прощание с артистом пройдет в четверг, 28 февраля, в Центральном доме кино, в этот же день он будет похоронен на Троекуровском кладбище.

© Вести.Ru

55

Прощай, Софико!
03.03.2008 14:30 | © Вести.Ru

Яркая индивидуальность, юмор, обаяние и редкий талант - такой Софико Чиаурели запомнится миллионам поклонников. Великая актриса скончалась накануне в Тбилиси после продолжительной болезни. Звезда Чиаурели зажглась еще в студенчестве и не гасла до еe последних дней. Всенародная любовь к актрисе вышла далеко за пределы Грузии.

Сразу, как Тбилиси облетело "Софико умерла", в дом, где родилась и прожила всю жизнь актриса, стали приходить люди. "Таких людей очень мало бывает", - считает актриса и телеведущая Лия Мукадзе.

Горе друзей и близких тем же днем отозвалось в Москве. "Всегда тяжело, когда уходят такие люди. Остаются эмоции", - говорит народный артист СССР, музыкант Владимир Спиваков. "Это удивительное сочетание системы Станиславского, помноженной на темперамент, колорит грузинских традиций, искусства", - отзывается о Чиаурели народный артист России, режиссeр Никита Михалков.

Самые известные фильмы Софико Чиаурели - "Не горюй" (где ее снял двоюродный брат Георгий Данелия), "Миллион в брачной корзине", "Мелодии Верийского квартала", "Ищите женщину".

Режиссер Алла Сурикова вспоминает бесподобные хачапури Софико. Запах хачапури, душевное тепло, разговоры за полночь - традиции, заложенные родителями: Михаилом Чиаурели, фильмы которого забрасывались в немецкий тыл, чтобы враг понимал: не сломить народ, снимающий такое кино в военное время, и Верико Анджапаридзе, вошедшей в сотню самых выдающихся актрис мира.

Она легко поступила во ВГИК. Первую роль получила еще студенткой. Сниматься с тех пор не переставала, но в Москве остаться отказалась наотрез - вернулась в родной Тбилиси, который "ни за что не променяла бы ни на какой Париж". Играла в театре, растила сыновей. Будучи депутатом, помогала всем, кто к ней обращался. Софико Чиаурели - единственная из актрис Советского Союза, семь раз удостоенная награды "За лучшую женскую роль" различных международных фестивалей. "Без комплексов" - говорила она про себя, и никогда не боялась быть некрасивой. Однажды сняв ее, Сергей Параджанов возвел актрису в ранг своей музы, заявив: "ни одного фильма больше не сделаю без Софико".

Ей удалось не только сыграть, но и испытать в жизни любовь, как в кино. Котэ Махарадзе - актер, спортивный комментатор, по словам самой Софико Чиаурели, относился к ней все 20 лет совместной жизни, как к королеве. А когда умерла ее мама, выполнил завещание тещи - открыть дома театр, где Софико до последнего принимала гостей.