BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегустация алкоголя

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, какие требования имеются к промоутеру, проводящему дегустацию алкоголя?

2

фсмысле? :O А вам Заказчик не дал требований в брифе? :rtfm: Нихренаж себе - как велика матушка-Россия, что ещё в некоторых, не таких и далёких регионах даже, заказчики не пишут брифы :read:

3

К сожалению, не пишут.

4

О, как!... :protest: Посмотри в "Законе о Торговле" и "Законе о Рекламе" - в пунктах "продажа табака и алкоголя". Там всё есть ;)

5

Правильно ли я понимаю, что промоутеру по данному закону может быть 18 лет?

6

Позвольте поржать. В голос. Дегустирование алкоголя.

Если нужны данные по промо  алкоголю в личку пишите, плз. Но без брифа советов не получишь. Увы.

7

Грубо говоря - ДА! Но контролирующие органы (мать их в ... ! :diablo: ) всё равно цепляются, потому - "во избежание" - стОит брать 21+

8

Асечка написал(а):

к промоутеру, проводящему дегустацию алкоголя?

Чтобы на ногах стоял и говорил не запинаясь..  :D

А на самом деле, без шуток, запросите лучше данную информацию у заказчика, т.к. критерии отбора по закону - это одно, а вот требования на конкретную акцию от конкретного заказчика - это совсем другое: юноши/девушки, возраст (от 21, от 25,..), рост,  много чего...
Естесственно: коммуникабельный, общительный, энергичный, нацеленный на продажу, вызывающий доверие у покупателей...

Отредактировано ПРИZМА (06-04-2007 12:12:41)

9

Серёнь! А может - у неё не дегустирование? :P

10

Всем спасибо за консультацию. Честно говоря, самое главное для меня было понять требования к возрасту, потому что все говорят по-разному, а заказчик этого не оговаривал. Хочу избежать проблем не с Заказчиком, а с ТТ или с определенными "органами".

11

Жень, послушаем. В славном городе Смоленске дегустация сильно отличается от нашенских.

12

Млин Москаля, ну хватит над народом глумится... Не все в жизни прекрасно как у вас...
За пределами МКАД есть жизнь, и она не такая правильная как в Москве.

И в этой жизни некоторые шустрые заказчики непанимают что такое БРИФ. Они знают что такое промо и знают что им надо, но в тонкостях неразбираются. У некоторых заказчиков волосы дыбом встают и глаза из орбит выпадывают, от слова БРИФ.

Вы так всех интересующихся в этом форуме разгоните...

13

Avis Спасибо за понимание.  :rolleyes:

14

Асечка
Причем прочитав закон, пропишите некоторые пункты в договор. А именно, что в случае каких-то проблем с фискальными органами Клиент уведомлен, что может нести ответственность!!

15

cheshira написал(а):

потому - "во избежание" - стОит брать 21+

Почему именно 21+.....возрастной ценз Запада принимаете?

16

Так вот я и пытаюсь понять все же 18 или 21 год?

17

Astra написал(а):

Почему именно 21+.....

Я заранее ответил на этот вопрос:

cheshira написал(а):

"во избежание"

Солгасно ЗР - 18+, но проверки за... надоедают, вопчем! ;) Протсо потому - что 18+ как дети выглядят... :)

18

Антон...

И в Москве встречаются Клиенты, не знающие слово БРИФ. Они называют это ТЗ или даже Директивой.

19

Асечка написал(а):

Так вот я и пытаюсь понять все же 18 или 21 год?

Мы работали с персоналом 18+. Закону это не противоречит.

cheshira написал(а):

Солгасно ЗР - 18+, но проверки за... надоедают, вопчем!  Протсо потому - что 18+ как дети выглядят...

Придраться можно и к фонарному столбу, было бы желание. А есть желание таковое есть, то возраст промиков 21+ не остановит. Тут уж играет роль знание законов и умение общаться с теми же "органами".

Пёс написал(а):

Позвольте поржать. В голос. Дегустирование алкоголя.

Сереж, а что тут смешного?

20

Наташ! Он, видать, просто вспомнил вашу историю про "Аллах Акбар". Расскажи - все посмеёмся ещё разег! :D

21

Соглашусь и взгрустну с Florenc.
Тош... Ну невозможно получить четкий ответ, не получив четкий запрос. Согласись, плз.

Наташ. Почему поржать? Объясню. Только ИМХО, ок?
Дегустировать алкоголь могут только сомелье. Остальные его только потребляют.
И поэтому механику "дегустации" я считаю дурдомом.
Еще раз - это только мое мнение.

22

Пёс написал(а):

Дегустировать алкоголь могут только сомелье. Остальные его только потребляют.

Очень личное мнение, ИМХО.

(ц) Большая советская энциклопедия:
Дегустация (от лат. degustatio - отведывание), оценка пищевых и вкусовых продуктов (и табака) и их полуфабрикатов, а также растительного сырья - винограда, плодов органолептическим путём - зрением, обонянием, вкусом.

23

Миледи. При всем уважении - конечный результат не определение из БСЭ.  Хотя, как и говорил - ИМХО.

24

Пёс написал(а):

Миледи. При всем уважении - конечный результат не определение из БСЭ.  Хотя, как и говорил - ИМХО.

Я не о том... а про то, как не до конца высказанное личное мнение, может быть негативно истолковано по отношению к лицу, его высказавшему и обидно по отношению к оппоненту данного лица.

25

Предлагаю применить понятие "проехали".

26

Пёс написал(а):

Наташ. Почему поржать? Объясню. Только ИМХО, ок?
Дегустировать алкоголь могут только сомелье. Остальные его только потребляют.
И поэтому механику "дегустации" я считаю дурдомом.
Еще раз - это только мое мнение.

Отчего же. Мы прекрасно проводили дегустацию водки в хореке. И в тему, и в нужном месте. :P
На тему четко поставленного запроса я с тобой соглашусь :)

27

Ля написал(а):

Дегустировать алкоголь могут только сомелье

Вот как раз сомелье и не могут дегустировать алкоголь. Иначе их уволят сразу... Они могут только подсказать с выбором...

У нас был один запросик под названием "Продажный сомелье"...  :rtfm:

28

"Продажный сомелье"...  ООО как интересно!!!!

29

tipagraf написал(а):

У нас был один запросик под названием "Продажный сомелье"...

очень интересно!!!
:)

30

Да - ничего особо интересного: сомелье просто рекомендует то, за что заплатили :P