BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегустация алкоголя

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

точно также работают в Horecе официанты

32

cheshira написал(а):

Да - ничего особо интересного: сомелье просто рекомендует то, за что заплатили

Угу... И все сомелье такие... И не только они...  :drinks:

33

tipagraf написал(а):

Ля написал:
Дегустировать алкоголь могут только сомельеВот как раз сомелье и не могут дегустировать алкоголь. Иначе их уволят сразу... Они могут только подсказать с выбором...
У нас был один запросик под названием "Продажный сомелье"...

Леш, "перл не мой" нефиг меня цитировать :big_boss:

34

О сомелье - вопрос сложный.  В их обязанности - на работе - действительно входит рекомендации выбора напитков, составление карты вин и иногда закупка таковых.
Леш - я соглашусь с тобой - что если такой человек будет бухать на работе, то его выгонят. НО... В своей работе сомелье на самом деле приходится дегустировать алкоголь. Вкус, аромат, т.н. органолептические свойства. На конкурсах данная дегустация происходит в слепую - т.е. сомелье должен распознавать по вкусу и аромату различные напитки.  Иначе - как же он сможет что либо рекомендовать по своей основной работе то?

35

Пёс написал(а):

О сомелье - вопрос сложный.  В их обязанности - на работе - действительно входит рекомендации выбора напитков, составление карты вин и иногда закупка таковых.
Леш - я соглашусь с тобой - что если такой человек будет бухать на работе, то его выгонят. НО... В своей работе сомелье на самом деле приходится дегустировать алкоголь. Вкус, аромат, т.н. органолептические свойства. На конкурсах данная дегустация происходит в слепую - т.е. сомелье должен распознавать по вкусу и аромату различные напитки.  Иначе - как же он сможет что либо рекомендовать по своей основной работе то?

на сколько помню из фильмов и литературы, сомелье не глотают вино, а выплевывают - это называется полоскать рот

36

Волжаночка написал(а):

сомелье не глотают вино, а выплевывают - это называется полоскать рот....

в общем то согласен :)

37

Асечка, привет.
Возраст в данном случае не будет играть никакой роли. По закону нельзя привлекать к дегустации лиц моложе 18 лет. Т.е. давать им дегустировать, а розливать может любой достигнувший возраста 18. Вопрос в том, что промоутеры 21+ отобьются от проблемных ситуаций быстрее и качественнее, чем 18+. Поэтому присоединяюсь к Чешире и Псу, лучше юзать 21+.

38

А 35+ ещё быстрее и качественнее!!! Да к тому же они работают очень ответственно и также относятся к промо-материалам...

39

HIM написал(а):

А 35+ ещё быстрее и качественнее!!! Да к тому же они работают очень ответственно и также относятся к промо-материалам...

Тогда нужно брать тем кому за 50, ещё ответственнее. Поколение такое!!!