BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов


Тенденции к увеличению смет от регионов

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

В последние время из регионов приходят сметы странные. Странные своими ценами. Т.е. цены на промо, суперов, логистику и все-такое почти приблизились к московским. Кто нибудь мне может сказать - ПОЧЕМУ?
Тенденция прослеживается в достаточном количестве городом, таким образом, я могу сделать вывод о ... в общем пока не скажу о чем.

Все-таки хочется сначала получить ответ на вопрос ПОЧЕМУ я теперь получаю в сметах стоимость одного промо-часа почти московскую?

ЗЫ. Причем промам то з/п не повысили.

2

Логистика и суперы - бензин у них стоит столько же или почти столько же. А что по ставкам персонала - все просто с курсами запутались. В рублях вроде немного, а пересчитаешь на доллары, то вроде много...

3

Не знаю, к каким городам это замечание относится. Но у нас стоимость промоутера составляет примерно 2,6$, в то время как в Москве эта цифра в 2 раза больше, если я не ошибаюсь. и когда смотрю сметы других городов, то вижу примерно то же самое.

За последнее время у нас не увеличилась и логистика, а просто добавилась такая строка в смету, так как раньше мы не брали за это деньги.

4

Наконец то стоимости в регионах начинают расти!!!
Сколько можно за копейки работать!
А на счет зарплаты персоналу - Сергей, ты зря! повысилась!
Бензин дородает, цены в магазинах растут! сложно найти качественный персонал за те цены по которым Москва предлагает нам работать!

5

Ну подорожал бензин. А расстояния то между ТТ не увеличились? Да и пробки в центре Москвы не идут ни в какое сравнение с большинством остальных городов.

6

Асечка написал(а):

Не знаю, к каким городам это замечание относится. Но у нас стоимость промоутера составляет примерно 2,6$, в то время как в Москве эта цифра в 2 раза больше, если я не ошибаюсь. и когда смотрю сметы других городов, то вижу примерно то же самое.
За последнее время у нас не увеличилась и логистика, а просто добавилась такая строка в смету, так как раньше мы не брали за это деньги

Согласна и по стоимости (промикам зп повысили) и по логистике.  Раньше логистику вообще не ставили, делали на голом энтузиазме, дабы заказчика не потерять. Последний пример, москва поздно выслала промо-стойки и форму. Получали в день старта. Соответственно, пришлось привлекать дополнительные средства, чтобы все это оказалось вовремя на всех ТТ. Раньше делали это за "спасибо вам ребята". Сейчас ПРОСИМ возместить затраты.
Видела одну московскую смету - на всю сумму бюджета, была заложена статья Риски - 5%.  Мы еще до этого не додумались.

7

Серёж, на самом деле, в сметах клиенту дофига статей, которые до нас вообще не доходят - мы ж про это молчим

8

Вот-вот. Мы до этого года не ставили координатора, логистику. Статья "риски" - до сих пор о ней не знаем.
Статья "расходы на связь" - уже знаем, но до сих пор за свой счет разговариваем, как-то неудобно так "много" статей новых сразу добавлять - клиентов распугаем.

Отредактировано Асечка (12-04-2007 11:05:01)

9

Сереж, мы зарплату персоналу поднимаем стабильно раз в полгода. Естественно, сметы растут.

Всем привет, кстати, с новым всех форумом :))) просто это мое первое сообщение тут :)))

Агентство коммуникаций "Маркетинг Лэнд",
Новосибирск, Каменская, 54
Тел (383) 224-46-29, 201-38-95
wwwm-land.ru
mailto:angelina@m-land.ru

10

Маркова написал(а):

Сколько можно за копейки работать!

за какие копейти? что вы прибедняетесь? на промо неплохо можно заработать если голова на плечах есть. У меня еще 3 параллельных бизнеса и мне есть с чем сравнивать. Не все так плохо. Работать надо.
А если цены и т.п. повысить будет еще лучше!!!

11

Брукида
как вы считаете 65-70 рублей оплата промо часа это не копейки?

12

Маркова, 6500 - 7000 копеек! +15% АК =(7475 - 8050) - это очень много копеек =)))
А если еще учесть, что по факту в РФ - монета в одну копейку стоит на порядок больше в качестве лома, то деньги выгоднее приумножать именно таким способом, сдавая в прием метала! Дарю - бизнес идею. =)))

13

Маркова
нет, не копейки.. нормальная цена. Сколько Вы реально на руки платите???
Сколько закладываетет на работу супера и работу менегера???
Если у Вас мало выходит, в минус,это только Ваши проблемы.
Любой бизнес должен приносить ПРИБЫЛЬ!!!!

14

По моему не надо жаловаться! Если мало, то не работайте! Думаю, если всех это не устраивает (низкие цены), то с Вами и начнут работать по тем, которые Вы выставляете!!!

15

Согласна с Брукидой, нормально можно зарабатывать. А когда заказчики пытаются вписать вас в те финаносвые рамки, с которыми вы ну никак не согласны - надо с этим бороться.

Только нужно иметь аргументы, которыми можно бороться с низкими сметами - выскокое качесвто работы персонала, светлые головые менеджеров, творческий подход к работе, оперативность всех структур агентства, реальные рекомендации заказчиков и т.п, куча еще всего есть, чем можно бороться с низкими сметами.

У нас есть подрядчики, которые наседают на нас  раз в квартал, выставляя все новые и новые цены. И бывает так, что мы с этим соглашаемся, потому как понимаем - за их качесвто работы перед клиентом краснеть не придется. И здорово, что клиента получается в этом убедить!!!

16

А я не спорю что можно хорошо зарабатывать!!! Мы и зарабатываем!
Нет прибыли нет бизнеса!

17

Лина написал(а):

И бывает так, что мы с этим соглашаемся, потому как понимаем - за их качесвто работы перед клиентом краснеть не придется. И здорово, что клиента получается в этом убедить!!!

Здорово, что есть такие заказчики, так как у нас некоторые выбирают агентство только по смете, т.е. бывает что не в нашу пользу. Но, к счастью, уже ко второй волне своего проекта начинают понимать, что лучше чуть дороже, но качественнее и возвращаются!!!

18

Лина, с первым сообщением тебя!!! =)))

19

13 месяцев, спасибо  :angel: 

Непривычно как-то на этом форуме все...

20

Асечка, а нужны ли такие заказчики, которые выбирают только по смете??? непонятно...

21

ЗАВЯЗАЛСЯ СПОР между москвичами и регионом, привычно е дело :))
Каждый свою позицию отстаивает :D

22

Лина написал(а):

Асечка, а нужны ли такие заказчики, которые выбирают только по смете??? непонятно...

Заказчики любые нужны, а у нас есть всегда право выбора.

23

Цены, на персонал растут т.к все растет официальная инфляция 10%, и уже это говорит , что рост будет даже на эту величину.
По сметам , тоже заказчики, бывают "врубают" ..... и не понимают, такую статью как накладные расходы, хотя на двух последних съездах в Самаре с трибуны призывалось делать прозрачные сметы. Вот так наши дороигие столичные коллеги.

24

Да на самом деле ставки невысокие. Особенно у супервайзеров. Недавно боролась с Клиентом, который хотел супервайзеров с 200 рублей в час до 150 опустить. Я ему объясняю, что водитель такси за 150 рублей и полчаса не проедет, а у нас час работы, включающий в себя: бензин, амортизацию. загрузку-разгрузку рекламных материалов, контроль, отчетность... В Нижнем Новгороде недавно вообще столкнулась с тем, что меньше чем за 250 рублей, тебя никто от вокзала до Кремля не повезет, а время в пути 10 минут.

25

mak написал(а):

хотя на двух последних съездах в Самаре с трибуны призывалось делать прозрачные сметы.

mak, к чему там еще призывали? - стало любопытно :) ;) :)

26

Говорилось, что люди братья и цены в сметах ставить надо реальные с учетом всех затрат и грех наживаться на разнице в оплате промо реальной и сметной

27

Сейчас мы начали говорить о несколько разных понятиях. Никто не против повышения цен, это обычный процесс. Настораживает неоправданное повышение сметы. Когда стоимость того же такси начинает напоминать стоимость билета на самолёт.
И чем смета прозрачнее, тем больше понятнее, почему цена за месяц выросла. Хотя....Иногда только потому, что менеджер вчера посмотрел репортаж с какой-то тусовки и со словами:"Вот вам, москвичи зажравшиеся!" увеличил смету в два-три раза.

28

Согласен с представителями регионов. :-)
Господа! И нашим промоутерам тоже хочется кушать:-)

29

Согласен с тобой уважаемый коллега Goodwine, но ответь пожалуйста на вопросик , сколько стоит супер в Москве, а то мне впаривают что 130 р с авто? и опять не понимают что такое накладные расходы(видимо качество  столичного образавани упало) и 15% агентского много, но не папуасы  мы и за бусы что-то трудится нет желанья

30

Ну, много кушать промоутерам не советовала бы... Вся форма 42-44. Не раскармливайте их, все должно быть в пределах разумного :)


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов