BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов


Тенденции к увеличению смет от регионов

Сообщений 181 страница 210 из 263

181

13 месяцев написал(а):

tipagraf, сразу говорю  - не осилю, можешь в двух словах, о чем там?

А надо осилить... Тут все понятно... В продолжении темы...

А если серьезно, то я не собираюсь для каждого города создавать тендерный коммитет (и оплачивать его из своего кармана, лучше эти деньги пропью)... У нас обычно федеральные акции от 30 городов... 25*30=750 агентств... Я тут прикинул, что для этой работы мне надо нанять 5 манагеров (Москва - 3000 баксов в месяц), чтобы сначала разгрести эту кучу информации, потом поторговаться, а потом прийти к смете, которую я могу за час нарисовать...

Вот и все...

182

Dormy написал(а):

Таким макаром можно все что угодно в смету запихнуть....

вы ошибаетесь! Ранее я писал, что к примеру виски для промоутеров - не прокатят!

tipagraf написал(а):

Ты хочешь сказать, что смета составляется не корректно??
Блин, может подрядчики дурят, а вы об этом не знаете... =)))

183

Ты хочешь сказать, что смета составляется не корректно??
Блин, может подрядчики дурят, а вы об этом не знаете... =)))

Лично я сметами не занимаюсь... Смотри что Флоренс написала (полдня потратила на 5 агентств НН)...

Вообще, вопрос не в этом... Просто не стоит никого ни о чем спрашивать... А еще необходимо знать и учитывать проходные ставки в тендерах...

А еще бывает, что ты по счету второе или даже третье агентство-субподрядчик именно в Москве... Тогда вообще грустно...

Вот и вся смета...

Отредактировано tipagraf (13-04-2007 21:51:17)

184

я неграмотный - повеселило! :) Бросаю всё и уезжаю в НН работать супером за 280р/час - телефончег дайте! ;)

185

Леха, я уважаю Фло! и уверен, что ту работу которая сделала Фло, заняла в общей сложности не более одного часа: нашла первые попавшиеся агентства, отправила запрос, получила ответы, - и разместила на форуме.

tipagraf написал(а):

Просто не стоит никого ни о чем спрашивать...

основная работа любого менеджера - это как раз спрашивать, а точнее получать ответы!

tipagraf написал(а):

А еще необходимо знать и учитывать проходные ставки в тендерах...

эх, если бы эти проходные ставки были известны... =)))

Так вот, при 8-и недельной акции (3 дня в неделю: чт., пт.,сб.),
если хотя бы раз в неделю гладить форму, то получится: 8 раз * 15 минут = 2 часа.
Почему промоутеры должны свое личное время тратить на это???

186

А мне сегодня г.Златоуст (чел.область) вообще 350р за час выставило, а за 2 дня акции по 3 часа 1 чел в 1 точке, все материалы в точке, возить не нужно - 2500руб. У меня было недоумение, на что надеялись? это ж даже не выездная акция и пром нужен обычнейший...вот такое бывает.  :O

187

cheshira написал(а):

Бросаю всё и уезжаю в НН работать супером за 280р/час - телефончег дайте!

Екатерина и 4Р (Уфа) написал(а):

А мне сегодня г.Златоуст (чел.область) вообще 350р за час выставило

Жень (cheshira), ты подумай только какие перспективы! ;) =)))))))))))

188

ВНИМАНИЕ:

Уважаемые участники форума, никого не хотел и не хочу обидеть. Но в случае чего, пишите в Л.С. = нам ничто не препятствует - совместно отредактировать, те или иные сообщения, которые по вашему мнению, считаются оскорбительными или противоречащими правилам форума! Спасибо. Данное обращение распространяется на весь форум! В случае, каких-либо препятствий по редактированию, обращайтесь к администрации или модераторам форума. С уважением, 13 месяцев

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

189

Леха, я уважаю Фло! и уверен, что ту работу которая сделала Фло, заняла в общей сложности не более одного часа: нашла первые попавшиеся агентства, отправила запрос, получила ответы, - и разместила на форуме.

Серег, у нее помимо банального исследования рынка еще 2 уже выигранных федеральных проекта...  :download: Сметы, которые порой присылают, требуют еще кучи уточняющих звонков или запросов (вопросов)... Чтобы получилось у нее то, что получилось, она потратила не мало времени...

эх, если бы эти проходные ставки были известны... =)))

Ну отвези кому-нибудь кулек бабла, будут известны...  :censored:

190

основная работа любого менеджера - это как раз спрашивать, а точнее получать ответы!

Это да... Все мы были менеджерами... А зачем платить лишние 3 тонны в месяц?  :russian:

191

Неужели нет своих давнишних надежных партнеров в том же НН. Город то не маленький, акции частенько идут....

Отредактировано Dormy (13-04-2007 23:57:45)

192

tipagraf написал(а):

2 уже выигранных федеральных проекта...

ПОЗДРАВЛЯЮ! Значит, - день прошел не зря! Наталья, - ты золото!

tipagraf написал(а):

Ну отвези кому-нибудь кулек бабла, будут известны...

Я против откатов и коррупции в России! И если говорить об откатах, - то уж как-то это не дальновидно! С клиентом нужно строить отношения иначе! И не ты должен зависеть от клиента, а клиент от тебя (в общем, - каждый заниматься своим делом). Согласись было бы намного радужнее, если бы тебе привозили кульки бабла, - в виде хорошей оплаты за акцию, только за то, чтобы ты на них работал! Но нужно сначала решить вопрос, почему мы не платим за утюг исполнителям акции. =)))

Dormy написал(а):

Неужели нет своих давнишник надежный партнеров в том же НН.

Dormy, вы не внимательно читаете тему!!! Рекомендую, перечитать ее, чтобы не попадать в такую не ловкую ситуацию. Уж, у кого, у кого, но у Флоренс - думаю все в порядке с НН! =)))

193

ой, ребят...
прочитала всё разом и от души посмеялась

помню, когда нам выставили смету на дегустацию, так там столько посуды внесли, и по таким ценам... ресторан можно открывать

а ещё понравилсь статья расходов "хранение". Вы что, спрашиваю, деньги берёте за хранение двух футболок?

Радушно решили за хранение не брать.

Ещё всегда радуют статьи тренинг и кастинг. Ну с тренингом я уже смерилась.
Но кастинг... по полторы тысячи, чтоб РА из своих же девушек, которых они отлично знают, постоянный состав отобрали... не плачу принципиально.

194

Циркуляция кульков в природе. Биология. Учебник. 5-й класс...

Отредактировано tipagraf (14-04-2007 22:17:45)

195

13 месяцев написал(а):

Согласись было бы намного радужнее, если бы тебе привозили кульки бабла, - в виде хорошей оплаты за акцию, только за то, чтобы ты на них работал!
- так будет более корректно - будьте внимательнее при цитировании участников форума. Спасибо.

Отредактировано 13 месяцев (14-04-2007 16:15:10)

196

А если акция на 120 городов?

13 месяцев - я потратила 1,5 часа на Нижний. А мой рабочий день со сломанной ногой 3 часа. Соответственно, я потратила полдня.

197

Да, я тоже все разом прочитал. Начало обсуждения получилось информативным. А к концу, как всегда, уже о мелочах.
Особенно радует стремление представителей агентств-заказчиков (как, например, уважаемые Mad и Cheshira) к адекватному формированию цен в сметах - давайте зарабатывать вместе!
К сожалению, к нам, в регион, все равно очень часто приходят запросы именно по системе "послать во все агентства и выбрать среди них по самой низкой цене". В таких случаях, бывает, даже презентацию или чего-нть  в этом роде не просят.

198

А если возвращаться к началу темы, что сметы из регионов все чаще стали увеличиваться, то нами замечена и другая тенденция - все чаще от заказчиков стали приходить уже готовые сметы. И от нас, подрядчиков, спрашивают только одно - "будете работать по этой смете?". Хотя, в этом и нет ничего удивительного. Но не приятно бывает получать такие сметы, если цены в них предельно низкие, а приходят они от заказчиков, с которыми работали и показали стабильно качественный уровень работы.
Тут ведь только 3 варианта работы возможны:
1) Бороться за цены, чтобы качество было на должном уровне (а мы качество нашей работы ронять не намерены)
2) "Прогнуться" под заказчика в надежде на дальнейшие более приквлекательные по условиям акции - но это, я считаю, стратегически не верным
3) Снизить качество (привлекать менее квалифицированный персонал, ослабить контроль и т.д.), но это точно не наш путь
Такое вот распутье.

Потому, пожелаю всем адекватных смет, заказчиков и подрядчиков!  :friends:

199

Nick B. написал(а):

Потому, пожелаю всем адекватных смет, заказчиков и подрядчиков!  :friends:

СПА-СИ-БО

---[взломанный сайт] ---

200

Д-а-а-а, топик оказался очень полезным для всех, я думаю. Кули информации, килограммы эмоций, смеха  (увеличения продолжительности жизни)! Надо каждую неделю такую тему животрепещущую создавать  :D

201

Florenc написал(а):

Обратилась в 5 агентств. Откликнулось только 4. Пятое свой e-mail, распиаренный в Интернете, не читают, спамом завалило, видимо.

Итак, выкладываю срез цен Нижегородской области:

Промоутеры от 75 до 90 рублей в час...

Florenc, на мой взгляд логично было бы выложить смету того агентства в Нижнем Новгороде,  с которым ты работаешь постоянно.  Наверняка это будет наиболее оптимальный вариант соотношения цена-качество.   
Как ты думаешь?

202

Ербол, привет. 82 руб.50 коп. - остальные демпингуют и несправедливо завышают цены!   :lol:

203

Florenc, дополнительный вопрос: какие расстояния между агентствами и хим.чистками?  :lol:

204

Ербол написал(а):

Florenc, на мой взгляд логично было бы выложить смету того агентства в Нижнем Новгороде,  с которым ты работаешь постоянно.  Наверняка это будет наиболее оптимальный вариант соотношения цена-качество.   
Как ты думаешь?

Промоутер 80 руб в час

Супервайзер 160 рублей в час

Координатора каждый раз считаем от объема и сложности.

Допрасходы по факту.

205

13 месяцев написал(а):

Florenc, дополнительный вопрос: какие расстояния между агентствами и хим.чистками?

Сереж, 460 км (Н.Новгород - Москва). При таких ценах в НН лучше это сделать в Москве.

206

Florenc написал(а):

Сереж, 460 км (Н.Новгород - Москва). При таких ценах в НН лучше это сделать в Москве.

Наталья, в дороге форма может потеряться, испачкаться, а самое главное помяться. Может быть все таки есть резон единожды, промониторить все хим.чистки (по расстояниям и ценам) и пользоваться этими данными? + это мы говорим о НН, а представь, что делать когда в акции принимает участие Мурманск, Владивосток, Сочи и т.д. В мятой же форме не выйдешь в поля =)))

207

13 месяцев написал(а):

В мятой же форме не выйдешь в поля =)))

А вот для этого и нужна аренда утюга... :D

208

Алексей, там, где утюг, там и должна быть гладильная доска.

Интересно, а утюги бывают на батарейках?

чтобы не снимать помещение и не арендовать электро-розетку 220V.

209

13 месяцев написал(а):

Интересно, а утюги бывают на батарейках?

Никогда не слышал ....интересно, на сколько хватает 1 комплекта батареек?

210

На углях!!!


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Тенденции к увеличению смет от регионов