BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто первый бабки отмывать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soc … _bod.shtml

Ну хоть не офишировали бы :((((((((((((((((((((((((((

2

угу........ правительство нашло новую проблему мирового значения.
вот от чего все беды в стране, вот от чего подростковая преступность, наркомания  и проституция несовершеннолетних!
Да-да, именно из-за нелицензионного ПО в школах.
Ну ничего, скоро всё будет хорошо.

3

Helen написал(а):

угу........ правительство нашло новую проблему мирового значения.

Да, но, вот только оно их само делает, а потом "случайно находит".

Мое сообщение чуть-чуть не в теме, но в том же русле:
Недавно прочитала статью, до глубины души была возмущена. Очередная дырка в законодательстве:

ОСАГО больше не защищает своего владельца. В Петербурге зарегистрирован случай, когда суд обязал водителя к возмещению ущерба потерпевшему, несмотря на наличие у него ОСАГО, мотивируя свое решение тем, что по закону об ОСАГО срок давности уже истек, а по Гражданскому кодексу - еще нет.

Страховые компании Петербурга уже начали взыскивать деньги с виновников ДТП в соответствии с Гражданским кодексом, который отводит на реализацию права требования 3 года, в то время как закон об ОСАГО позволяет страхователю предъявлять требования к страховщику по ДТП только в течение 2 лет.

Таким образом все, кто попал в ДТП больше 2, но меньше 3 лет назад находятся "под ударом". Уже есть выигранные страховщиками судебные прецеденты исков к владельцам полисов ОСАГО - виновникам ДТП.

И люди возмещают, а правительство бездействует и наверняка еще и имеет что-то с этого! Как так жить можно?!

4

Helen написал(а):

угу........ правительство нашло новую проблему мирового значения.

Это действительно проблема мирового значения, а для России это еще и проблема нежелания многих государств пускать нас на свой рынок, до тех пор, пока мы не начнем вплотную заниматься этой проблемой у себя внутри. Выводы делайте сами...

5

Юль, я согласна с тобой... частично...
но зачем же со школ начинать? они и так бедные, а если ещё начнут и лицензионку покупать...
скорее уж дети без информатики останутся.
или как в моей "молодости": ms dos, бейсик... ну и хватит вам, детки... на них лицензию надо?

всё это ради вто, и так всем ясно.

6

Helen написал(а):

а если ещё начнут и лицензионку покупать...

Согласно озвученным цифрам - пакет MSOffice+PhotoShop+CorelDraw+десяток ещё каких-то прикладных программ для школы будет стОить от 700 до 1000р.
Имеется ввиду - один комплект будет покрывть все основные запросы ПО в школе, включая станции учителей. Конечно - поставщики наживуться неслабо, но, надо отдать должное министрам, они поставили MS на место...

7

Helen написал(а):

Юль, я согласна с тобой... частично...
но зачем же со школ начинать? они и так бедные, а если ещё начнут и лицензионку покупать...
скорее уж дети без информатики останутся.
или как в моей "молодости": ms dos, бейсик... ну и хватит вам, детки... на них лицензию надо?

всё это ради вто, и так всем ясно.

Лен, ну надо же с чего то начинать то.
Насколько мне известно это будет делаться в рамках нацпроекта в области образования. И деньги на покупку школами лицензионного ПО будут выделяться в рамках этого проекта. Вопрос в контроле за тем, чтобы выделяемые деньги а) дошли до конечного потребителя и б) были потрачены именно на то, на что выделены.
Для этого (правда, не только) создан институт полномочных представителей и федеральных инспекторов. 
По поводу ВТО...программа нацпроектов была запущена несколько лет назад. Плюсуй к этому еще время ее разработки.