BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С днём Великой Победы!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вечная память тем кто спас мир от фашизма

2

Вечная слава.

3

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
УРА!!!

4

Вставай, страна огромная

5

Не везет немцам сейчас, кто на курортах в турции или ебипте отдыхает с нашими соотечественниками... был такой случай когда по поводу девятого мая все немецкое и автриское население нашего отеля прятались в басейне от горячих сибирских ребятишек и красный стяг специально привезенный реял над **** Паласом... вот такой патриотизм

6

Много побед!

7

Светлая память ветеранам! У меня дед воевал на Волховском, блокаду прорывал. 4 ранения, но пришел с фронта живой. Про войну не любил рассказывать, говорил, что много немецких смертей видел в свой прицел.

8

Поздравляю всех с великим праздником. Мой дед был сапером, прошел всю войну, был контужен. 

http://gsvg88.narod.ru/member/G_Bruk_Nashe-detstvo1.files/vov_smert_nemeckim.jpg

9

C Великим Праздником. Наша страна победила в этой страшной войне.

Расскажу немного о своем дедушке.
Дед был генерал-майор танковых войск. Герой Советского Союза. Трижды ранен. Сам с Украины из очень бедной семьи, до 20 лет не разговаривал по русски. А потом выучился и стал филологом русского языка.  Прошел три войны (Финскую – там отморозил ноги, Великую Отечественную, и что-то с Японией связано – к своему стыду точно не знаю). С бабушкой он познакомился в Сталинграде – она была связисткой.  Моя мама родилась за две недели до победы под Будапештом. У нее два свидетельства о рождении. Одно, что родилась на русской земле. После войны их семья жила в Китае, Самарканде, Новочеркасске, Оренбурге и много где еще. Моя мама подсчитала, что за 25 лет они переехали 18 раз. Дед был начальником суворовских училищ, военком Дагестана – где подружился с Расулом Гамзатовым, военкомом Волгоградской области. Но своими привилегиями пользовался очень редко. Можно по пальцам пересчитать эти случаи. Отлично это помню, т.к. например в 80гг трудно было прожить без связей, но наша семья жила очень скромно. Написал мемуары, называется дневник Пенсионера. До 2000 года запретил их печатать. А сейчас до них руки не доходят.  Несколько томов. Написано доступным языком. Только про войну сложно читать, много про  то какая именно батарея или рота где наступала и где отступала. Писал о том, что не боялся на войне только дурак, про то что смерть от сердечного приступа на войне больше ставила в тупик и могла вызвать больше эмоций, чем смерть от пули. В его документах как-то нашла речь (не помню, для какого события) в котором он рассказывает о таком факте, что когда подбили какой-то танк, то погибший экипаж был представлен к наградам, всем кроме одного члена экипажа дали уже (опять не помню, извините) какой орден, а одному дали чуть рангом поменьше награду. И у деда возник вопрос к тем кто распределял эти награды – а почему такая несправедливость, погибшим то конечно уже все равно, но… этот солдат горел в этом танке как-то по другому  чем все остальные?
Извините за столь эмоциональную историю.
У нас в Волгограде есть обелиск Вечный огонь -  моему деду было доверено зажечь его при открытии мемориала. 
Еще про дедушку могу сказать, что очень интеллигентный был человек. 
Все документы, награды, шашку  наша семья отдала в краеведческий музей. Себе оставили только дневники.

10

У меня дед про войну почти не рассказывал. Только, как-то, сказал - в ответ, по-моему, на репортаж по радио о малолетних узниках фашизма - что участвовал в освобождении двух концлагерей. И больше не рассказывал об этом - ни слова не сказал. А бабушка была зенитчицей. Фото даже есть - где она на зенитной установке стоИт. Ранена была. 85 лет бабушке уже, вот...
И те, кто воевал, и те, кто в тылу ковал ПОБЕДУ - они все -  Герои!!! Это - наша ПОБЕДА!!! И никому у нас её не отнять!
Слава победившим! Вечная память павшим! Спасибо ветеранам за то, что они спасли Мир от фашизма!

Всех поздравляю с этим Великим и Героическим Праздником!!!

11

Голованов Леонид написал(а):

Не везет немцам сейчас, кто на курортах в турции или ебипте отдыхает с нашими соотечественниками... был такой случай когда по поводу девятого мая все немецкое и автриское население нашего отеля прятались в басейне от горячих сибирских ребятишек и красный стяг специально привезенный реял над **** Паласом... вот такой патриотизм

Объявления на немецком уже висят в отелях...

Да, мы их уже вчера обхамили... Правда до драки не дошло...  :diablo:

12

tipagraf написал(а):

Объявления на немецком уже висят в отелях...

а что за объявления?

13

Волжаночка написал(а):

а что за объявления?

Что 9-го мая для безопасности лучше после 20.00 оставаться в номерах... Это каждый год вешается в большинстве отелей Турции и Египта...  :russian:

Нас из-за этого один раз чуть из отеля не выгнали...

Отредактировано tipagraf (10-05-2007 00:16:50)

14

tipagraf написал(а):

Нас из-за этого один раз чуть из отеля не выгнали...

за что? вы немцев пугали?

15

Наши в Прибалтике
Вчера бывший сослуживец по Прибалтике прислал фотки, как они отмечали День Победы в Риге. Сейчас там им не сладко: раньше называли оккупантами, сейчас просто неграждане, постоянный прессинг и угрозы депортации, но ребята не унывают и держатся. (Если плохо видно - надпись на бумере: "НА БЕРЛИН!")

16

Наши в Прибалтике
Ковер из живых цветов на гранитных плитах перед монументом воинам-освободителям.