BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять жизнь с нового листа?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, что ли???

Есть здесь кто?

2

Уважаемые коллеги,
не буду говорить ничего плохого про РАМУ, но, очевидно, что организация в данный момент не отражает чаяний большинства в BTL-сообществе. РАМУ преследует свои цели, которые имеют не так уж много общего с потребностями тех, кто стремиться к какому-то объединению. Такая ситуация была и раньше. Закрытие форума просто обострило этот вопрос. Строго говоря, форум и объединение это разные вещи, которые могут существовать сами по себе, друг без друга. Вопрос в том, как рассматривать форум – просто как место общения или как инструмент коммуникации по вопросам некоего объединения. Никто не мешает делать и так и так. Но! Форум на btl.ru не был инструментом коммуникации РАМУ. Там не обсуждались вещи связанные с работой РАМУ в отношении её членов. На мой взгляд, этого не происходило, потому, что такая работа в принципе не проводилась. Кроме того, в РАМУ входят только агентства, в то время как форум собирал значительно более широкую аудиторию. Не только представителей агентств, но и всех кто работает в сфере BTL – на стороне клиентов, фрилансеров и т.п.
Хочу также обратить внимание на то, что люди, которые работают в этой индустрии, довольно часто меняют место работы, оставаясь при этом членами сообщества. Вопрос в том, как это сообщество называется? Есть ли у него свои озвученные ценности? Существует ли официальное членство в этом сообществе?
Пока ответы на эти вопросы – отрицательные.

Подведу итог всему вышесказанному.

1.Создать постоянный форум не проблема. Постоянный хостинг я могу предоставить и финансировать. Но, лучше если форум будет целиком независимым.
В принципе, этим можно ограничиться.
2. Предлагаю всё-таки сделать этот форум не только местом общения, но и инструментом. Инструментом нового сообщества независимых рекламистов. СНР или АНР (ассоциация независимых рекламистов).
Детали могу прописать позже, но основные идеи таковы:

Члены ассоциации – представители рекламной индустрии (Люди! Не организации!)
Т.е. приниматься будут не агентства, а конкретные люди с конкретным опытом работы в BTL индустрии. Совет ассоциации, принимающий решение о членстве будет избираемым органом.
Члены ассоциации будут платить взносы. Списки членов будут вывешиваться на сайте.
Функции ассоциации:
1. Выработка единой позиции в отношении заказчиков, подрядчиков, сотрудников с целью работы в рамках единых норм. (Т.е. если член ассоциации приводит неоспоримые доказательства «кидалова», то все члены ассоциации обязаны прекратить работу с данным клиентом, подрядчиком, сотрудником. В противном случае – человек выходит из ассоциации. Интересы членов ассоциации будут защищены юридической службой.

Управление финансами будет осуществляться советом ассоциации. Информация будет доступна членам ассоциации. Деньги будут расходоваться преимущественно на юристов, которые будут заниматься защитой прав членов ассоциации в случае решения спорных вопросов. Т.е. обращение и работа по каждому заявлению будет бесплатна. Оставшиеся средства будут выделяться на корпоративные мероприятия и поддрежку работы ассоциации.

2. Выработка единых ценностей и критериев оценки.

Для того, чтобы исключить возможности злоупотреблений в рамках ассоциации создадим три ветви власти (законодательную, исполнительную и судебную).
Первая будет заниматься выработкой единых стандартов работы и критериев оценки.
Вторая следить за исполнением этих стандартов и критериев. Выполнять функции управления.
Третья - разбирать спорные случаи.

Мне кажется, на первых порах этого будет достаточно. В дальнейшем можно идею развивать. Предлагаю высказываться по этому вопросу, критиковать и т.д.
Понимаю, что всё это пока очень сыро. Пока только идея.

Анатолий Иванцов. Рекламное агентство "Хорошие Люди".

3

Получается что так, хоть стой хоть падай

4

Анатол идея конечно хорошая, но опять таки вопросов больше чем ответов

5

уже по 1-му пункту: если мы берем в члены человека а не агентство, в то же время агентство сотрудничает с накосячившим клиентом: как быть

6

в общем, пока не до глобальных планов порабощения вселенной.
Элементарно:
1. создание сайтов с самой полной базой агентств, как московских, так и региональных.
2. раскрутка данного форума, как посредствам ссылок, так и установки кнопки на сайте (т.е. каждое РА у себя на сайте устанавливает кнопку форума)

7

вопросов больше чем ответов

Так давайте вопросы. И будут ответы. Давайте обсуждать. Я думаю, что форум всё таки не должне висеть в воздухе. И если у РАМУ не получается (или нет желания) выступить обьединяющим фактором, то можно мы вполне можем попытаться создать такую структуру, которая сможет.

8

уже по 1-му пункту: если мы берем в члены человека а не агентство, в то же время агентство сотрудничает с накосячившим клиентом: как быть

.
Если директор агентства тоже член ассоциации, то ответ понятен.
Если директор не член ассоциации, то агентство вправе продолжить работу с данным клиентом или подрядчиком на свой страх и риск. Но проекты делают не агентства. Проекты делают менеджеры. Конкретный менеджер может отказаться от реализации данного проекта ссылаясь на своё членство в ассоциации. Думаю, что при трудоустройстве этот факто должен будет всесторонне учитываться руководством компании которая берёт к себе члена ассоциации.

9

мудрёно, но интересно

10

Брукида написал(а):

в общем, пока не до глобальных планов порабощения вселенной.

Эти вопросы можно решать параллельно.
А вообще, почему бы и не обсудить более глобальные планы. Вопрос то назрел не вчера.

11

Анатол написал(а):

агентство вправе продолжить работу с данным клиентом или подрядчиком на свой страх и риск

Главное - предупредить. Остальное на усмотрение.

12

Брукида написал(а):

1. создание сайтов с самой полной базой агентств, как московских, так и региональных.

Да! При этом размещение информации должно быть бесплатным. Платной можно делать очерёдность размещения.

13

Привет, всем.  я тоже тут...

Спасибо, Денис :)