BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жарко, говорите?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может - вот сюда махнём? ;)

2

Вот и кончилось малоснежное уральское лето.....у нас с утра дикий ливень и +13, хття еще вчера все засыхали от жары.

3

Не лепите снеговиков на капоте....

4

Fierra™ написал(а):

у нас с утра дикий ливень и +13, хття еще вчера все засыхали от жары

У нас = с утра +36 уже... :download: Махнёмся? ;)

5

Женя, а говорят, сегодня в Москве на солнце + 40...

Г О Р Я Ч О !

6

Хочу хочу хочу в Африку!!!

7

ОООООООоооочень жарко, скорее душно :help:

8

С утра было жарко.  Но вот прошёл проливной дождь  и всё как рукой сняло!   :)  Хотелось выбежать на улицу в чём мать родила,  или хотя бы босиком и побегать под дождём по асфальту! 
Но...  мои сотрудники не поняли бы. :O  :/

9

Florenc написал(а):

Хочу хочу хочу в Африку!!!

Ага, давай - у меня от туда подруга приехала и заодно малярию привезла погостить  :)

10

А у нас в субботу утром 0 и -2  :help:

11

Волжаночка написал(а):

заодно малярию привезла погостить

Тю! Так этого добра и у вас в Волгограде аж целых 4 пандемических зоны: ещё не известно - чья крепче :P

12

Конечно нешенская... Тут любой эпидемиолог сначала спрашивает - где был - и после ответа -Африка- начинает думать в правильном направлении. В ином случае могут поставить диагноз ОРВИ и чем это закончится - неизвестно.  Подумают, что вирус гриппа мутировал :(

13

В Перми объявленно штормовое предупреждение.. 3 Июня по данным ГисМетео в Перми будет -2, и выпадет снег... :help:

В начале недели было около +30, посреди недели прошла жуткая гроза. Причем во время грозы был страннный гром в 5 утра разбудил пол-города. Гром был слышан во всем городе (по опросу в интернет форума) Не просто гром от молнии, а именно жутких грохот. Город на пол минуты погрузился в многочисленное завывание автомобильных сигнализаций, а у некоторых даже окна в квартире вышибло... Как патом пояснили синоптики, произошло столкновение двух огромных воздушных масс. Одна холодная с Северного ледовитого океана, другая горячая, та что Вас жарит/варит. Грохот на самом деле был жуткий.. я, как и многие, проснулся, и первым делом подумал что где-то рядом взорвался дом...

Кста.. На следущий день по федеральным новостям сообщили о самолете компании КЛМ, который летел из Голландии в Японию, и по дороге попал в зону турбулентности, пострадало 7 пассажиров. Дак вот эта зона турбулентности как раз и была над Уральскими горами..

Бойтесь!! Скоро холодная масса воздуха доберется и до Европейской части России...

14

Сегодня с утра было солнечно. Стояла жара, как обычно (где-то 30-35 градусов) Вдруг откуда-то как налетела туча. Поднялся шквалистый ветер, все заволокло, началась гроза и град. Потемнело, как при солнечном затмениии. Армагеддон! Жуть.

15

Пёс написал(а):

Конечно нешенская... Тут любой эпидемиолог сначала спрашивает - где был - и после ответа -Африка- начинает думать в правильном направлении. В ином случае могут поставить диагноз ОРВИ и чем это закончится - неизвестно.  Подумают, что вирус гриппа мутировал

Ты прав, я подруге скорую взывала каждые 4 дня - когда приступ был. Нас уже все бригады знали. 3 раза сдавали анализы, но был отрицательный результат и все говорили, что грипп. Через три недели уже начали по знакомым искать докторов, т.к. ей становилось все хуже. Из Франции нам уже готовы были лекарства передать - там институт по этому поводу есть. Четвертый анализ дал положительный результат. Тогда началась у докторов паника, т.к. состояние уже было запущенное. Нам потом  несколько раз звонили домой разные организации, уточняли, когда и какие скорые приезжали, какие доктора приходили - потом всем досталось, что анализы плохо проверяли и за халатное отношение. Короче, с трудом  спасли подругу.
Полгода она в Африке прожила. Там это как гриппом переболеть – обычное заболевание.
И укусил комар ее за день или в день отъезда зараза.

16

Симптоматика должна уже была на второй раз насторожить врачей. Хотя... Я один раз скорую отцу ждал 6 часов. Мать в это время умудрилась вызвать неотложку через приемную администрации Президента...
Нас не спрашивали потом - кто принимал вызовы. Только отзвонились с вопросом о здоровье.
И я даже не стал узнавать или гадать, что случилось с координаторами станции и с приемщиками звонков.

Хотя.. Если уж Зурабова не увольняют после всех скандалов, то что уж говорить про обычную скорую....

17

Гыыы.. утром в Перми снег пошел)) Первет Москонеграм от Уральских снеговиков)))

18

Волжаночка - пи...ец! Одно слово... Честно признАюсь: твой рассказ меня не то, чтобы поразил, скорее - насторожил: кого сейчас выпускают наши медВУЗы?.. Нас - НЕмедиков - и-то учили распознавать подобные болезни.
До сих пор помню признаки малярии: анемия (количество эритроцитов значительно падает и это невозможно не заметить!!! Внешне проявляется "выцветанием" кожных покровов в белое через синеватые оттенки), увеличение и уплотнение селезёнки (как щаз помню: пальпировал на занятиях у больного -  натурально, будто камешек прощупывается. Ошибиться невозможно даже НЕмедику), увеличение печени и опускание нижнего края глубже стандартного уровня, появление "желтушности" (часто с гепатитом поэтому путают...), мелкая лихорадка, переходящая в судороги, резкий скачок температуры до 40-41, затем - резкое падение до 35-35,5, мышцы напряжены - человека буквально "выгибает" (мышцы-разгибатели у человека сильней сгибателей). По крови - так вообще странно: даже невооружённым глазом эти плазмодии видны, не говоря уже о кольцевых шизонтах - прямо колечки - невозможно пропустить!!! Они так ръяно копошатся в крови, что в старину каплю малярийной крови называли "ртутная кровь" - капля на стекле буквально двигается, пока не сворачиваются все живые эритроциты. В крови - куча останков эритроцитов - это-то уж точно не могло не насторожить: какая, я муфлон!, ОРВИ-ОРЗ?! :rtfm:
вот так... Вот она - "развитая" медицина... :diablo: