BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Кто есть кто в BTL. Наш ответ Чемберлену.


Кто есть кто в BTL. Наш ответ Чемберлену.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю выпустить электронное издание (которое вполне может быть и печатным потом) под названием "Кто есть Кто в BTL?"

Все-таки я предпочитаю работать с личностями, которые образуют компании, и работу в них, а не с ООО или РА...  Почему предпочитаю именно так- уже долго мусолилась эта тема. не хочу повторяться.

На данный момент хочу (и для чистоты эксперимента) заявить, что:

- заявляю свои права на идею - собрать и систематизировать в каком-либо виде информацию о тех, кто в России (и не только) занимается BTL. А также распространять эту информацию после систематизирования на безвозмездной основе - если в электронном виде - или возмездной - если в печатном.
- также заявляю, что без каких-либо согласий с моей стороны эксплуатация данной идеи недопустима.

Данное сообщение прошу рассматривать как публикацию в СМИ (электронных)

Уф... еще раз - для чистоты эксперимента сие написано  было.

А теперь - серьезно. Поставить ли недельное голосование - нужно ли подобное издание - и что именно в анкете Участника можно написать, или так решим?

-ФИО
-Даты рождения/учебы
-Дополнительное образование
-Приобретенный опыт
-На чем специализируется
-Где работает (если есть желание)
-Чем может помочь обратившемуся, т.е. - с чем можно к человеку обращаться.
-Фотографии
-Увлечения
-Мечта
-Ну - и конечно - достижения - типа - чем есть похвастаЦа.

Коллеги - буду благодарен, если добавите что-то.

Срок раздумий - до 19 июня сего года.

2

наличие собственной ж/п и прописки
семейное положение
вредные привычки
)))

шютка
идея хорошая, но всё будет зависеть от воплощения и от того, хватит ли сил

по анкете:
- город
- можно добавить вуз и специальность
- как пришёл в этот бизнес
- контакты
- с мечтой, по-моему, перебор.

в любом случае молодец и желаю успеха!!!

3

Идея отличная.
Поддерживаю...

4

Идея хорошая, но опять же жива будет 1-2-3 года....
Хотя с удовольствием поучаствую!!

5

Полезная идея.
Пусть даже актуальна будет не очень долго.
Я бы с удовольствием получил такое в эл. виде

6

Как идея - интересно. На практике - будет видно.

Пёс написал(а):

заявляю свои права на идею

. Вот с правами облом.
1. В электронном виде: btl-территория, сами знаете где
2. В печатном - btl-карта и стопудово есть другие.

7

Vertu написал(а):

1. В электронном виде: btl-территория, сами знаете где

Это все таки список ООО и РА
А Пес говорит

Пёс написал(а):

Все-таки я предпочитаю работать с личностями, которые образуют компании, и работу в них, а не с ООО или РА...

А что касается

Vertu написал(а):

2. В печатном - btl-карта и стопудово есть другие.

Это еще выхода надо дождаться и посмотреть на эффективность!

8

Vertu написал(а):

Вот с правами облом.
1. В электронном виде: btl-территория, сами знаете где
2. В печатном - btl-карта и стопудово есть другие.

Мне кажется.что это не совсем одно и то же.
Пес предложил создать персонифицированный каталог,о то что Вы приводите в пример - действительно дублируется во многих местах.

9

Vertu написал(а):

2. В печатном - btl-карта и стопудово есть другие.

не понял, т.е. если завтра я решу выпустить карту БТЛ агентств России и СНГ то я не смогу ЭТО сделать???
Поясни свои слова.

10

ИМХО БТЛ делают люди, а не РА и ООО - пусть будет такой проект. А где мы потом (через 1-2-3 года) будем работать - уже не так важно.

11

Поясняю.
Меня в последнее время вообще мало беспокоят Агентства как таковые. Ибо:
- если мой знакомы коллега - директор Агентства, то оно у меня с ним и ассоциируется;
- если мой знакомый - наемный работник - то мне практически все равно, в каком Агентстве он будет работать. Да пусть даже фрилансером!

Любое Агентство - личности, его составляющие.

Еще раз - проект задуман НЕ ОБ АГЕНТСТВАХ, а о персонах. Т.к. основная идея - есть вопрос у тебя - найди кому задать его персонально.

Повторюсь еще раз - хотелось бы от вса услышать =- ЧТО вы хотите видеть в описалове личностей, которые согласятся в проекте участвовать?
Пишите свои мысли, плз...

Сейчас приведу (немного стебный) пример - про меня:)

ФИО вы мое и так знаете - Харон Саид Хашим Ур-Шанаби * :-)
Живу я в Москве, пока переезжать не собираюсь, хотя и хочется.
Родился я в год 71, когда первый раз после войны на Москву наползло бо-о-о-ольшое облако от горящих торфянников.
... Образование =- незаконченное высшее. Сил не хватило, или желания - сейчас уже не вспомню. Наверное желания все-таки. Ибо предполагалось потом отработать 3 года на славном заводе ЗиЛ (по условиям обучения).
За время своей трудовой деятельности - кем только не был. Озеленителем, курьером, охранником, монтажником, электриком, кодером, директором разных мастей,   и т.д. и т.п. Но вот остановился на рекламе (до некоторого времени). ВTL начал с выставок в 98 году. Более плотно принялся за это дело - лет 5 назад.
Больше всего любил работать с регионами - ибо есть где развернуться. Да и снобизма поменьше.
Чем могу похвастаться =- лучшие результаты:
- региональность - одновременный охват 64 города
- бюджет - шестинулевый в зелени
- 3 волны, срок - год.

В общем - не слишком крупно.

Что умею:
- писать на компьютере
- считать на калькуляторе
- сочинять программы
- нравиться Клиенту.

Стандартный такой аккаунт.
Ну... еще и мерчендайзинг поднимать с нуля. Аудиты проводить... Выводы делать.

Что могу еще - так это посоветовать (если знаю) с кем стоит работать (ИМХО естессно) в каком либо регионе, а с кем не стоит. И почему.

На данный момент отошел от работы в РА - отдыхаю грузчиком на хладокомбинате.  Консультирую помаленьку. 

Вот в общем и все.

12

Vertu написал(а):

Вот с правами облом.
1. В электронном виде: btl-территория, сами знаете где
2. В печатном - btl-карта и стопудово есть другие.

В чём облом? С правами на карту России?
Если  проект называется иначе и смысл его в несколько ином, то о каком обломе идёт речь?

13

Пёс написал(а):

хотелось бы от вса услышать =- ЧТО вы хотите видеть в описалове личностей

Серега, ИМХО любое описалово - субъектив. Для кого-то из нас Иванов Иван - белый и пушистый (всегда войдет в положение и по проекту сделает чуть даже больше, чем должен), а для кого-то гад противный (кинул зараза на середине проекта) - имя и фамилия вымышленная, а ситуация настоящая.

Пусть будет проект - я ЗА, но будет он субъективен.

А так - пусть в нем будет 2 части (как в форуме) - 1 официоз, 2 - кто что про себя начеркать захочет.

14

Брукида написал(а):

Поясни свои слова.

имею ввиду права на идею. Т.е. если такое уже есть, то нет и возможности регистрировать права.

15

Так и пусть будет то, что каждый про себя напишет :)

16

Vertu
где есть? в чем новизна идеи и кем она зарегистрирована???
формат А2 меняется на формат А2+ и еще пару нюансов и "аллес капут"...
форма подачи материала?? тоже легко решаемо и исправляемо...

поясни лоя меня тупенького свои мысли, я чесно не догоняю...

17

Для прекращения спора:
- права я заявляю на название "Кто есть кто в BTL" и на формат подачи - т.е. на небольшой рассказ - неформальный - о самом себе любимом. Включая графу - "если у вас есть вопрос по теме.... - можете обращаться ко мне!"

18

Что-то не допоняла я идеи. Вот выйдет справочник с ФИО и информацией о каждом, даже с фотками - все супер. Для кого он предназначен? Если потенциальный Клиент или Агентство для поиска подрядчика полистает на досуге сие произведение, то как это ему поможет определиться с выбором (никто ведь не напишет: "Я не очень ответственный..и с памятью у меня инода бывает плохо" - вообщем сплошной позитив будет)?

19

Plushechka написал(а):

никто ведь не напишет: "Я не очень ответственный..и с памятью у меня инода бывает плохо"

ОООООООООООООО, это тема.

Я про себя уже начал думать - чего бы такого непозитивного написать. Потому как живой человек.

А издание - для нас самих. Чтобы не забывать между встречами :)

20

Mixrutka Ainz написал(а):

А издание - для нас самих. Чтобы не забывать между встречами

И название "Герои нашего времени" :angel:

21

Михрютка прав. Издание для нас самих. И для презентации себя любимого Клиенту.  Типа - а я вот в этом альманахе :) На фоне других выгляжу ого-го!


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Кто есть кто в BTL. Наш ответ Чемберлену.